Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Как Выбрать Участок для Дома

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Мне кажется хороший выбор.
    Дети сами не захотят в город
    Водоем ближе можно найти
    Минус конечно - пробка на 2 столбах и мусорка...
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Цитата Сообщение от terola Посмотреть сообщение

    • Хорошая транспортная развязка, с перспективой улучшения. Ведь должны когда-нибудь доделать окружную дорогу, и тогда пробка у двух столбов перестанет существовать, как класс.


    • Насколько я поняла, нет базара.
    В принципе мы за полгода жизни и год строительства особо не страдали из-за пробки на 2х столбах, как-то не попадали особо. Чаще попадали на закрытые переезды в Сухом лимане или в пробку из-за этого.
    Хотя, конечно, пару раз срезали полем прямо перед двумя столбами, когда утром в город ехали. Сильный напряг тут будет через недельку на проводы из-за того что очень много машин сразу ломанется. Но мы теперь знаем другую дорогу . Два года назад (мы еще даже не думали здесь жить) ехали на проводы в Теплодар/Широкую Балку пробка началась не доезжая Авангарда до 2хстолбов я ехала 40 минут.

    Базара большого я так понимаю тоже нет. Есть маленький базарчик, ну и несколько магазинчиков прямо вдоль трассы. Там где улица Б.Хмельницкого (это та, на которой сельсовет).

  3. #18
    Принят
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Холодная Балка
    Сообщений
    19

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Спасибо, так что начинаю перебираться из этой темы в тему, как покупать участок

  4. #19

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Пару мыслей по поводу выбора участка, но сначала два абсолютно реальных примера из жизни.
    1. Один из самых навороченных кот.городков "Золоче". Есть все, причем реально, а не в планах: большой супермаркет, дет.садик, филиал британской школы, СПА-центр, охрана, освещение улиц и т.п. Только вот стоит это счастье 400 у.е. ежемесячных взносов, не считая реальных коммунальных затрат на эл-во, газ и т.п. (по крайней мере так было два года назад). И никеуда не денешься с подводной лодки.
    2. Один предприимчивый чувак скупил коло 30 га в Макаровском районе (40-50 км. от Киева), побил их по 6 соток, оформил это все дело, как дачное товарищество, провел туда коммуникации и продает по 300 у.е. сотка (почти шара). Только при этом покупатель будет ему пожизненно платить еще сверху за эти коммуникации небольшую доплату к государственным тарифам. В результате, если он рапродаст всю землю, то его затраты за счет этого сбора за коммуникации окупятся в первый же год. Да при таком подходе, я б на его месте эту землю вообще бы даром раздал (окупилось бы за два года).

    Отсюда мой вывод (и мой выбор): стихийные, самоорганизованные коттеджные городки. И не в селе, что подразумевает наличие соседей с примерно одинаковым социальным статусом, и без пожизненной кабалы за удобства.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Пункт №1 - не рассматривал сразу - вернее подписываюсь под каждым словом.
    Нам даже предлагали вариант, где еще рекомендацию кого-либо из живущих - необходимо было получить . Иначе в общину не возьмут . Рекомендацию нам давали - знакомые наши там жили и нас тянули. Все там классно и охрана и дороги и магазины и т.д. - но и ежемес. плата и мажорные-мещане, напрягли сразу .

    За не в-селе, тоже правда - менталитет крестьян потомственных, тоже напрягает.

  6. #21

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Цитата Сообщение от terola Посмотреть сообщение

    • Ведь должны когда-нибудь доделать...
    • Из опыта жизни в Бурлачьей Балке : всё, что ДОЛЖНЫ КОГДА-ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ДОДЕЛАТЬ, не сделают и не доделают настолько быстро, чтобы Вы не успели почувствовать неудобства. Планы сельсовета по асфальтированию улиц - утопия. Везде всё это делают сами жители. Мы пришли к председателю с просьбой рассказать, когда будут асфальтировать наш район новой застройки. Услышали очень оптимистические новости, вышли окрылённые, а женщина из местных, сидевшая в коридоре и слышавшая наш разговор, и говорит - и не надейтесь, он всем новым поселенцам это рассказывает, один и тот же текст каждый год


    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    и мажорные-мещане, напрягли сразу .

    За не в-селе, тоже правда - менталитет крестьян потомственных, тоже напрягает.
    Подписываюсь.
    Правда, по моему опыту с мажорными мещанами легче договариваться. А вот менталитет крестьян - это что-то.... Слушаю рассказы Пе_Ны (всего лишь улицей ниже человек живёт !) и понимаю, что ЭТОГО мои нервы бы не выдержали

  7. #22

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Главное-нормальные соседи.А вот с менталитетом...могу и спорить,ибо имеем соседей полусело-полугород. Нормальный крестьянин снег уберет и до сарая и до колодца...
    Дорога им не нужна- у нас машин нет(правда,постоянно ездять/стоят),снег убирать-да вы шо!!! За все время даже тропинки от ворот не пробили,и сами аки козы по сугробам,и детей перебрасывают...
    Ванда, а те,что от вас справа-слева кто?

  8. #23

    Re: По каким критериям выбирать участок и населенный пункт

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Ванда, а те,что от вас справа-слева кто?
    Васильевич, мона ответить?: или нормальные крестьяне или аки козы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Перфоратор какой выбрать?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:59
  2. Как выбрать входные двери?
    от Алёна в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 10:05
  3. Какой выбрать модем?
    от moldigal в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 15:19
  4. Помогите выбрать электрокамин!!!
    от GladiatoR-13 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 02:51
  5. Покупаем участок для строительства дома, какие документы должны быть
    от MARINCHIK в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •