Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: Отчет по генератору Firman FPG3800.

  1. #16
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Ахтунг, кажись, сегодня-завтра жопа...

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Можете начинать меня козлить , я купил махрового кЕтайца Фирман на 2.8 кВт, бензин. тут http://www.domforum.com.ua/forum/sho...=3415#post3415
    мы на фирмане 5,5 кВт построились

  2. #17

    Re: Ахтунг, кажись, сегодня-завтра жопа...

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    мы на фирмане 5,5 кВт построились
    Да, отработал он у нас прилично, с начала октября 2007 до начала июля 2008 (минус январь-март), слопал за это время в районе 1000л бензина... В принципе, аппаратом довольны, хотя и пришлось его 3 раза возить на "прогулку" в сервис Два раза чинили, на 3й раз заменили по гарантии карбюратор и поставили топливный фильтр за 40 грн - после этого уже работал как часы. Есть (по крайней мере, была) у них проблема с карбюратором - какая-то в нем пластиковая деталь (не вникал, какая ), которая просто бывает плохого качества (50 на 50), тогда и изнашивается очень быстро. В сервисе на нее как-то лепили латунную накладку, она слетала, и т.п. поменять деталь по гарантии они почему-то не могли, поэтому поменяли весь карбюратор Двигатели Firman делает по лицензии Ямахи, в сервисе сказали, что ничуть не хуже ямаховских. А вот карб слепили свой Короче говоря, я бы рекомендовал сразу ставить фильтр, будет меньше проблем

  3. #18
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Отчет по генератору Firman FPG3800.

    Да я тоже сталкивался с такой проблемой карбюратора, но это только на модели 5.5 на других почемуто такого нет. У друга тоже 5.5 Фирман, мы его с карбюратором уже 2 раза возили в сервис. FPG 6500 он называется.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #19
    Стал вопрос ребром какой покупать генератор. Вот решаюсь по поводу Фирмана. Увидела такой у соседа, ему хватает на случай отключения света. Мне главное что-бы газовый котел работал, холодильник и свет. Судя по предыдущим отзывам можно брать. Может кто-то подскажет где лучше покупать и сколько на него гарантия?

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от tinesh Посмотреть сообщение
    Стал вопрос ребром какой покупать генератор. Вот решаюсь по поводу Фирмана. Увидела такой у соседа, ему хватает на случай отключения света. Мне главное что-бы газовый котел работал, холодильник и свет. Судя по предыдущим отзывам можно брать. Может кто-то подскажет где лучше покупать и сколько на него гарантия?
    Главное смотреть, что-бы присутствовал АВР - иначе котел не будет от него работать. А еще лучше котел запитать на ИБП, а не генератор - генератор сутками молотить не может.
    Брать лучше - где дешевле гарантия есть год - есть три - на трех-летнюю - цена выше.

  6. #21
    Саша, а если генератор стоит на улице, то можно ли не за дорого автоматическое включение, или включение из дома сообразить?
    мне знакомый компьютерщик сказал, что если на кнопочке включение, то без проблем сообразит автомат, а если на верёвочке, тоне сможет... а в епицентре спрашивали - на кнопочке только на 5,5 квт, а мне такой не нужен, да и судя по отзывам - проблемный он.


    Добавлено через 21 секунду

    ибп на котёл будет.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Саша, а если генератор стоит на улице, то можно ли не за дорого автоматическое включение, или включение из дома сообразить?
    мне знакомый компьютерщик сказал, что если на кнопочке включение, то без проблем сообразит автомат, а если на верёвочке, тоне сможет... а в епицентре спрашивали - на кнопочке только на 5,5 квт, а мне такой не нужен, да и судя по отзывам - проблемный он.
    Правильно компьтерщик сказал - там даже мудрить ничего не надо - радио-розетка простая его запустит - но автостарт - только на мощностях от 4 кВт ставят и это плюс 150-200 уе и следить за аккумулятором надо.
    Рассматривай генератор - "как продержаться до прихода наших" - придется выскакивать на улицу и тыркать веровку и иметь ввиду, что на морозе, он запустится не с первого раза.

  8. #23
    блин, а если я на этот момент буду принимать ванну на 2-м этаже, а на улице будет мороз...

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    блин, а если я на этот момент буду принимать ванну на 2-м этаже, а на улице будет мороз...
    Ну-а-что делать??? Все-равно не сразу -трынь и генератор свет начал давать. Его прогреть надо, потом нагрузку на него давать, т.е. какой-то "тумблер" надо переключить.
    Завязываться на полную автоматику - как по мне не оправданно дорого и рискованно, она - автоматика, имеет тенденцию навернуться, в самый не подходящий ... .

  10. #25
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Правильно компьтерщик сказал - там даже мудрить ничего не надо - радио-розетка простая его запустит - но автостарт - только на мощностях от 4 кВт ставят и это плюс 150-200 уе и следить за аккумулятором надо.
    Рассматривай генератор - "как продержаться до прихода наших" - придется выскакивать на улицу и тыркать веровку и иметь ввиду, что на морозе, он запустится не с первого раза.
    У меня такой
    http://e-tool.com.ua/product_info.php/info/p1490.html
    Тот же Фирман только в профиль с електростартером. Пока ничего сказать не могу, отработал только ок.20 часов, при - 14 запустился свободно, при нагрузке на него ок. 2,1 кВт (работал на нем холодильник 250 V, пылесос 1600, телик 200 и пару экономок) при запуске морзилки сработала защита.

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну это такой-же как у меня - только с авто-стартом.

  12. #27
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну это такой-же как у меня - только с авто-стартом.
    Дык и я ж о том. Паренек сказал что Фирман, Енергомаш, Форте, Шторм одного завода ягоды, и разнятся рамой и окрасом (и то не всегда), вот только не помню о ком он говорил что у всех обмотка гены медь а у одного алюминий

  13. #28
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Автоматику нужно постоянно обслуживать. Как по мне так лучше ИБП на котёл и аварийное освещение. А потом уж выйти с ванны, обсохнуть и пойти запустить генератор. Его кстати можно и в помещении поставить, только выхлоп на улицу вывести.

  14. #29
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну это такой-же как у меня - только с авто-стартом.
    Так у тебя 5,5 кВт, а по ссылке 2,7. Не маловато, Валентиныч?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Его кстати можно и в помещении поставить, только выхлоп на улицу вывести.
    Ну-я-так и сделал и тема есть "Отвод газов на вулицу" с картинками

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отчет о поездке в Одессу..!
    от Вадим-Телесистема в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 00:28
  2. Отчет по генератору Firman FPG3800.
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •