Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 181

Тема: поехал я за грибами...

  1. #106
    Цитата Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
    я вчера 2 ведра собрала,правда не такие крупные как у Вас, первый раз пошла сама по грибы и шо вы думаете заблудилась))) ща ищо пойду и наверняка снова заблужусь, у меня с ориентацией на местности проблемы, а в лес пойти не с кем
    а вы компас с собой берите

    а вообще - шутки шутками, но в позапрошлом году поехали мы по грибы за Брисполь в р-н Кийлова. Там лес такой холмистый весь, холмики небольшие, но опасные оказались. Приехали на рассвете, одной машиной четыре человека, машину я в низинке между холмами поставил. Красота, рассвет, солнышко пробивается между веток. Навернули по сто грамм коньяка, закусили копченой колбаской и разберились по разным сторонам. Вот так я и шел где-то часик через холмы. Грибов всего парочку нашел - ну не было их практически - решил обратно возвращаться. Повернул и пошел снова по холмам. Пройдя холм за которым должна была быть полянка и машина, ничего подобного там не обнаружил. Попрыгал еще с полчаса по холмам понял, что "потерялася я"
    С собой я запасся двумя телефонами! Достаю оба - один не ловит, а киевстар предательски с почти севшей батарейкой. Набираю.. Говорю сейчас буду кричать , а в слушайте откуда будет крик. Кричу. Долго кричу, говорят - не слышно ничего, вот тут я уже и заволновался слегка! Покричали и они мне в ответ - тоже нифига не услышал. На этом оптимистическом моменте телефон вырубился. Походил еще по округе, нашел лесничий столбик с номером 64. Включили телефон, набрал - говорю - ищите меня около столбика номер 64 Телефон вырубился. Подождал сполчаса около столбика пошел дальше. Вышел к просеке, вроде бы по ней ехали, даже не вроде бы , а точно по ней. Нашел следы колес, вроде мои, пошел по ним. Вышел на развилку, развилки такой не помню. Пошел в сторону, шел, шел, нашел другую просеку, пошел по ней. А время уже обеднее, и перед товарищами обидно, они ведь ужЕ кушать хотят, а машина закрыта ключи у меня. Где-то еще часок побегав по холмам услышал ауканье. Пошел на встречу и вышел к нашей полянке.
    Грибов деййствительно не было ни у кого и меня уже конкретно заждались
    Теперь за грибами без компаса - ни-ни!

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В таких случаях - мобила с жипиэсом хороша.

  3. #108
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В таких случаях - мобила с жипиэсом хороша.
    или таки навигатор ..у знакомого грибника такой вот ..и в воде был и падал хз сколько раз а шо ему случится))

  4. #109
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    или таки навигатор ..у знакомого грибника такой вот ..и в воде был и падал хз сколько раз а шо ему случится))
    нее.. компас дешевле будет

  5. #110
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а вы компас с собой берите


    ну мне компас без надобности вокруг лесочка куда я хожу - сёла, куда нибуть выйду, и с каждого села к нам автобусы ходят, так я вчера и добиралась ))) главное денек не забыть взять )))) шоб за проезд заплатить
    но если ездить в незнакомый лес то что то для навигации нужно обязательно
    я то леса наши знаю просто не смотрю в какую сторону иду, а только под ноги шоб ненароком грибочек не раздавить
    седня вот сходила суперски, правда не долго и не далеко, потому только пол ведра насобирала, на одной полянке дето 3*3 метра 23 польских грибочка нашла ))))

  6. #111
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Одесситы, а у нас есть места, где грибы можно пособирать?....
    Смотрю на фотки и просто умираю от зависти, и даже не от того, сколько кто собрал ведер, а от того какой вы кайф получаете, гуляя по лесам!!!!!!!!

  7. #112
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    да положительных эмоцый столько что на всю зиму хватит, мнеб ещо фотоапарат, шоб зимой любоваца этой красотой, у нас столько грибов не передать, а несьедобных сколько и какие они красывые есть аж дух захватывает, у меня половина времени проведенного в лесу уходит на то чтоб полюбоваца красотами разных растений, друзья на меня ругаются чтоб я не кричала а то они пугаютца, а верещу аж от восторга, грибы всех цветов и размеров, позавчера так вообще встретила пенек заросший наглухо какимито грибами, оя красивыми, мелкими я рко салатово цвета.

  8. #113
    Цитата Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
    ...у меня с ориентацией на местности проблемы, а в лес пойти не с кем
    Цитата Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
    ...друзья на меня ругаются чтоб я не кричала а то они пугаютца, а верещу аж от восторга...
    Аномалия, а вы точно никаких грибов в лесу не кушали?
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #114
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Одесситы, а у нас есть места, где грибы можно пособирать?....
    Смотрю на фотки и просто умираю от зависти, и даже не от того, сколько кто собрал ведер, а от того какой вы кайф получаете, гуляя по лесам!!!!!!!!
    Пару мест знаю - Привоз и Южный .

  10. #115
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Аномалия, а вы точно никаких грибов в лесу не кушали?
    знаете кушать не кушала, а вот нюхаю каждый собраный гриб

  11. #116
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пару мест знаю - Привоз и Южный .
    Эти места, Саш, и я знаю!!!!!! А вот такие, где бы самим пособирать!?...Эх...видать не судьба...

  12. #117
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Эти места, Саш, и я знаю!!!!!! А вот такие, где бы самим пособирать!?...Эх...видать не судьба...
    Та-шо-ты у нас наберешь? Вернее где? Знаю пару посадок - где шампиньоны раньше были - в посл-раз-там-был в 16-ть лет.

  13. #118
    Принят Аватар для Tatty
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Долина, Одесская обл.
    Сообщений
    51
    Обычно с Одессы все в Саврань едут, Вот моя подруга с Саврани сегодня вернулась, говорит , что сыроежек и опят много, а вот белых и маслят очень мало.

  14. #119
    А мы едем за грибами!
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #120
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    ААА! я уже 3 дня не хожу за грима(заболела), у меня уже ломка ничинается

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •