Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: Камин, сделал сам.

  1. #31

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    В смысле? К зольнику и так есть доступ.
    Не всегда, и не во всех каминах. Ну да ладно,- я всегда уступала Музчинам. Пусть Вам оно всё виднее- вам же делать!

  2. #32

    Re: План "Камин"

    ожет быть я не прав, но (у меня камина пока нет), в бане последнюю закладку делаю из березовых дров. Труба из нержавки и чистая.

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    По данным интернета - березовые дрова дают как раз больше всего сажи, даже больше чем сосна (!) Правда и тепла больше всего.
    А вот очищают осиновыми и ольховыми. Правда не видел, чтобы продавали где-то в Одессе

    Добавлено через 1 минуту
    ВОт он стоит на кирпичиках и нижняя часть облицовки собрана.

    Собрана на "Мастере-Супер" частично и на жаростойком (красном) силиконе


    Добавлено через 6 минут
    Олица и Ромка - вот этот зуб. Если вы его не снимали - посмотрите, он так у вас стоит, по логике так должен , но физически его можно и наоборот развернуть
    я тАк думаю...

  4. #34

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А зачем рубаха ? Это может если топка не такая как мы купили, без колпака чугунного или с очень маленьким, то что кассетой называется а не полноценной топкой круглосуточного использования

    На инструкциях по монтажу разных производителей в инете + картинка от Валеры с переводом Кротика, такого не видел, тока в блоге у Бацилы
    Кстати, Оля. Можете заглянуть, как у вас зуб который на задней стенке стоит вставлен, а то я для переноса вытаскивал его и заднюю стенку, а теперь не уверен, как правильно вставить
    атвичаю на вопрос зачем рубаха
    перед тем как собирать камин нашел вот такую ссылку
    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=43...id=445&oid=445
    вот там и увидел чудо рубаху
    на фирме где покупал топку, спросил на счет можно ли заказать, мне ответили а чего его заказывать, плати деньги и забирай на складе
    Нигде в магазине небыло этой защиты, никто не говорил что надо!
    Но у меня спросили а от куда я знаю что имено так надо делать? Сказал что увидел в тырнете.
    Ну потом мне ответили, что когда они устанавливают топки то ставят такие колпаки

  5. #35

    Re: План "Камин"

    Может в той версии так должно быть,но зачем зашивать чугуний кожухом? Тогда пользы от такого- свет пламени в стекле? Нееее,нисагласный. Есть возможность греть воздух,чего от нее отказываться?

  6. #36

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Может в той версии так должно быть,но зачем зашивать чугуний кожухом? Тогда пользы от такого- свет пламени в стекле? Нееее,нисагласный. Есть возможность греть воздух,чего от нее отказываться?
    Так воздух грееться, чего ему не греться?
    Такой кожух защищает отделку топки от нагрева

  7. #37

    Re: План "Камин"

    Я тут давеча,правда,в параллельной теме,приводил данные о температуре. Думаю,кирпич на расстоянии 100 мм от топки с боков не сильно накалится,да и не скоро,а вот с экраном- ну очень не скоро...

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: План "Камин"

    Экран - на-то-он и экраном зовется - он от Лучистого тепла . Для тго-же его за радиаторы клеят.

  9. #39

    Re: План "Камин"

    Ты шо,уже вернулся из Эпи? Шо,деньги кончились,или в глазах рябит???

  10. #40

    Re: План "Камин"

    Олег, зуб у нас тоже вынут. Вот, только вплотную подошли к камину. Купили вчера в "Каминвенте" все дымоходы, купили в эпике файрок,шамотные кирпичи, смесь для кладки, купили Каминообложение из мрамра... красивое.
    Проблема №1... Но теперь-так же, как и ты этот зуб крутим, - как же ты его туда впиндюрил???
    Проблема №2... В наших с тобой топках ручка как- бы утоплена внутрь. Если каминное обложение придвинуть на эстетически плотное расстояние, то открыть камин сложно- я вообще ломаю ногтевые протезы... Как же эту проблему решить?.
    Проблема № 3... Шибер- , точнее его рычаг мешает сесть радиаторной трубе... Наверное надо для пущей плотности под шибер вырезать в трубе желоб, и посадить на жаростойкий силикон...
    Фотек зарядится- нафотаем...

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Капец! Конструктор не собирается!!! А мы не зафотали, как оно было в Эпике... Крутим эти части,- просто лего какое- то!

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    План "Камин"

    Ща я посмотрю что у меня на фотах есть
    Пока могу сказать следующее

    1) Я его уже топил, но дрова какие были в супермаркете такие и взял, в целом горели бумага и щепки хорошо, а вот поленья покрупнее как-то так и не удалось распалить как надо. Но - дрова были сырые и погода была пасмурная и сырая. А еще это было 2го января. Сами понимаете
    2) По поводу сборки ща постараюсь примерно описать последовательность. В целом - эти облицовки подходят практически идеально для этих топок, если вы взяли в эпике польскую, что-то навроде моей. Только вот инструкция в моем случае была только на польском и ужаснейшего качества.

    Добавлено через 2 часа 7 минут
    Вот его первый розжиг, пока растопка разгоралась, гирляндочки я убрал, не думайте


    Вот так он горит, вроде ничего, че мне не нраилось - не помню



    Добавлено через 23 минуты
    Теперь еще немного по сборке облицовки.
    Хотя в целом в разобранном виде она смотрится неуклюже, все детали сделаны довольно точно, после прохождения этапа "ЛЕГО" и прочитав, что было читаемо в инструкции оказалось не так уж сложно.

    После того как топка установлена, для соблюдения швов временно подсовывались электроды кстати, делали так:

    - Еще раз насухую приставили основания и вставили временно мраморную планку дугообразной формы, прикрывающую поленницу. Ее длина ровно 70 см. Отметили на полу где будет стоять основание
    - На клей "мастер-супер" приклеили основания к полу и стене.
    - У стены под нижние мраморные полки положили просто стопкой, без раствора по 5 шамотных кирпичей с внутренней стороны основания. Прилепив их на красный силикон ( до 300°)
    - После этого вклеили поперечную планку поленницы и приклеили мраморные полки, фасадная сама получается чуть ниже, но так и надо, чтобы дверца зольника видчынялась
    - Установили на клей боковые стенки облицовки. При этом их углы, обращенные к топке, становятся заподлицо с фасадной частью мраморных полок, вернее местом стыка боковых и передней, прямо на линии. В результате получается между этими углами те же 70 см
    - Дальше приклеили пилястры или как их там, квадратноватые мраморные штуки короче. Внешний край их немного выступает, а внутренний - опять же, заподлицо . Потом поставили верхнюю мраморную планку так , чтобы она не мешала рукоятке и рычагу заслонки, получилось только в одно место - фактически прямо на верхнее ребро рамы топочной двери

    В результате по бокам топки получились вот такие зазоры для вентиляции и открытия дверцы:


    Палец проходит, но если нет, тем более оно горячее, есть вот такой крючок в комплекте:


    Как добраться до Куреневки - тут. - Хомер -
    я тАк думаю...

  12. #42

    Re: План "Камин"

    В рулоне- 10 метров!
    Кста!!!- про куртку это ты хорошо вспомнил!!!
    Фоты ща сделаю. тока он пока в полуразобранном виде!

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    Ага, а тут и фотка подоспела.
    У нас в эпике таких нема , у вас что - сверху полка вся цельная?
    Да и нижняя планка которая поленницу прикрывает у меня короче кажись.
    А кто выробнык? Хотя сути это не меняет особо. Те две нижние основы и планку просто вместе центруем вокруг топки для начала, потом полки потом стенки. Они сами станут куда надо

    Как добраться до Куреневки - тут. - Хомер -
    я тАк думаю...

  14. #44

    Re: План "Камин"

    Блин, радикал совсем тугой . Не могу ещё 2 поставить(((
    Производитель- Jabo Marmi вроде, но на ихнем сайте я нашла подобный, а тютелька- в тютельку- нету..

    Добавлено через 3 минуты

  15. #45

    Re: План "Камин"

    Вот, похож на этот. Только этот из травертина( предшественник мрамора), а наш- из мрамора полированного.


Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить камин недорого?
    от dmsone в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:26
  2. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  3. Камин в доме
    от elenka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:18
  4. Колосниковая решётка в камин
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:00
  5. Гильзование дымоходов (камин, котел)
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •