Страница 235 из 273 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,525 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #3511
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Попа ты с ручкой! Занятая... хотя..я такая же...на днях жди звонка.


    Виллюня, ты мне недавно написала одну фразу и мы вместе посмеялись...Предводитель КотейкО...хочешь верь, хош нет, ты как в воду глядела
    Ой, Янусик, я уже и не помню ту фразу....там много всего было
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #3512
    про врачей и магазины, эт я про старость (не про 55 лет). Сейчаас сел хоть на машину, хоть на маршрутку - герой. А попробуй в 70... Говорю на примере моих родителей, забрала к себе, не могут они сами и в глухомани, с трудом по хате и скорую вызываю регулярно. Дома пришлось бросить, продать их там себе дороже.
    Про работу, эт кто кем работал по жизни. У нас с мужем специальность морская, в глухомани не применимая. Работы в деревне нет. Понятно, что будучи на пенсии можно просто заняться огородом и обеспечивать себя едой. Но мне еще пенсию надо заработать(6 лет). Или вы на пенсию не рассчитываете?
    Почитала ссылки про выживание и зароботок в деревне (Константин). Молодцы, но опять же после долгих проб и ошибок все вернулось к профессии детей, которая применима, где угодно (разведение собак). Овощеводство и животноводство только для себя.
    Последний раз редактировалось vaska; 10.04.2012 в 08:01.

  3. #3513
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Или вы на пенсию не рассчитываете?
    А много даст пенсия? 900 грн. в мес. до которых еще дожить надо

  4. #3514
    Почему же 900, у моей мамы например 2300 грн

  5. #3515
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    про врачей и магазины, эт я про старость...
    Про "глушь". Для того, чтобы жить " в глуши", надо иметь настрой и желание. У Вас, как я вижу, его нет...
    Про старость. Каждый раз, проезжая/проходя вдоль огромных многоэтажных домов, с жалостью смотрю на стариков и старушек, сидящих на лавочках у подъездов. Развлечение у них одно - обсудить проходящего мимо. Не хотел бы свою старость, если даст Бог дожить. проводить подобным образом. Лучше на природе. Хозяйство обязывает. Из последних сил Хозяин встает утром, кормит свою живность, проверяет всхожесть и т.д. Не уверен, что старики у подъездов живут более полной жизнью, чем такие же люди в селе, на хуторе, в усадьбе...
    Заметил по себе - с какой бы усталостью не ложился спать у себя в Патриотовке. утром. только открыл глаза, даже не умываясь идешь покряхтывая и держась за спину, посмотреть: - на ставок, на посаженные при свете луны помидоры,.. на побеленные стволы в саду. А какой кайф посидеть с удочкой! Пусть даже клюет мелочевка или поймав рыбу ее нужно выпустить обратно. Э-эх! Чего там говорить? Опять хочу ...нет! не в Париж!Хотя в него тоже опять хочу. Хочу в усадьбу, к себе, на хуторок...
    Сорри за пафос и патетику.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #3516
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Почему же 900, у моей мамы например 2300 грн
    У тестя и тещи около 900 грн. при-том-что тесть всю жизнь моряк +горячий цех+зоны боевых и пиратских действий . Та и у нас как у 90% населения будет минимальная пенсия - какова она будет к нашему времени ... ??? Думаю к тому времени реформатор Тигипко пенсии вообще отменит будет только сплошной налог на роскошь причем 100%

  7. #3517
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    "А зачем нам кузнец? Не-ет! Нам кузнец не надо!" (С) к/ф "Формула любви".
    А зачем им старики? Разве только под выборы, подкинул кило гречки и шпроты и все!
    У меня пенсия поболее, но при эТИХ покращувателях пенсии не растут. Дали тебе такую, на нее и живи. Так что, уважаемые, спасение утопающих ...ну и дальше по тексту.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #3518
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    на пенсию не рассчитываю, по правде говоря. не в той стране живем, только на себя, дети-внуки, эт как получится. у них жить собираюсь долго, так что есть мысля откладывать процентов 10 (платить себе), но пока очень сырая, ну не получается, то да се. в городе старость доживать ни себе никому другому не пожелала бы.
    у меня по соседству две старушки живут, мужей давно схоронили, дети непутевые разлетелись. огороды у них по 30 соток, курочки, кошки - тож хозяйство. и что вы думаете? копают, сапают, бегают, все увидят-все услышат, за двором присмотрят (чужие здесь не ходют), еще и по рюмашке хлопнут, не поморщятся. вот такие бабки. а в городе не выжили бы.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  9. #3519
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Про "глушь". Для того, чтобы жить " в глуши", надо иметь настрой и желание. У Вас, как я вижу, его нет...
    Как раз наоборот, мы уже несколько лет с мужем обсуждаем эту тему. Пока мы не видим, как можно выжить без зарплаты или пенсии. Запаса наличности нет, есть сын, который еще учится и 2 мамы 80 и 86 лет.

  10. #3520
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, мы уже несколько лет с мужем обсуждаем эту тему.
    Отрыв от матрицы или социума или эгрегора - каждый по своему назовет - практически не возможен - единицам получается это совершить. Сказать "Я свободен" наверное невозможно . Хотя есть доказательства того-что некоторые люди в пожизненном заключении полностью переключаются и чувствуют себя свободными в камере 3 кв.м.

    Видимо так человек устроен - когда вроде хорошо - тянутся друг-к-другу и кучьнее - в города в кваритиры например и наоборот, когда катаклизм с голодовкой и каннибализмом - по лесам разбегаются, в партизаны .

    Пока мы не видим, как можно выжить без зарплаты или пенсии.
    У нас с женой давно нет зарплаты, на пенсию не рассчитываем - есть заработок т.е. - чего сами заработали. Из этого можно исходить - как заработать. Трудно это у нас в стране сделать, но деваться некуда

  11. #3521
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У нас с женой давно нет зарплаты, на пенсию не рассчитываем - есть заработок т.е. - чего сами заработали.
    А это как? Вот к этому и стремимся, в поиске решения. Может поделитесь опытом?

  12. #3522
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А это как? Вот к этому и стремимся, в поиске решения. Может поделитесь опытом?
    Так для этого же и тему открыл специальную!!! Правда, Саня, я бы советами о вариантах заработка делился бы с пометкой VIP. А то мало ли где опричники "покращувателей" ходЮть!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #3523
    где тема? тут столько интересного. у меня глаза разбегаются, жаль. что не зимой к вам пришла.

  14. #3524
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А это как? Вот к этому и стремимся, в поиске решения. Может поделитесь опытом?
    Речь идет о "малом бизнесе" - который душили-душили, душили-душили . Хотя часто хочется пойти в найм к кому-то- отработать свое время честно - получить зарплату и не-за-что не отвечать .

    Чем старше становлюсь тем больше утверждаюсь во мнении, что на пенсию надо какой-то тихий биз иметь - что-бы капало на еду и и-нет . С животными у меня проблема - я сильно привязываюсь ко всему живому - даже к червям - убивать мной выращенное не смогу - надо что-то связанное с ремеслами освоить или растениеводством.

  15. #3525
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    где тема? тут столько интересного. у меня глаза разбегаются, жаль. что не зимой к вам пришла.
    Заходим сюда - тыц
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 235 из 273 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •