Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Компания Viessmann

  1. #16
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Предусмотрено котлом. Типа прогрев против размножения бактерий. Не помню как они называются. Но, все равно, запах раз в месяц-полтора я убиваю. У меня бойлер 200 литров на три человека.
    Представьте в вашем случае 300 литров воды 60 градусов или 600 литров 30 градусов. И вылить это за раз. У меня в квартире висел бойлер на 80 литров. Трем людям помыться подряд хватало. Но впритык. А при 200 литрах никогда не возникало проблем.
    Кстати, "пользуемся водой много" это где? В квартире? Канализация в доме будет городская?
    Канализация городская....много это например так...
    мой муж вот таким образом принимает ванну....
    садиться включает воду и дырочку в ванной -то не закрывает,и вот на протяжении часов двух(а то и больше)вода себе льётся!
    Ну вот все секреты рассказала!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #17

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Канализация городская....много это например так...
    мой муж вот таким образом принимает ванну....
    садиться включает воду и дырочку в ванной -то не закрывает,и вот на протяжении часов двух(а то и больше)вода себе льётся!
    Ну вот все секреты рассказала!
    Да лаадно, все секреты. Вы ж не уточнили откуда так точно знаете весь процесс.

    То, что канализация, это гуД. Можно лить сколько угодно. Тогда, не застоится.

    ПС.
    Мой котел не подходит? Дешевле вроде и мощность поболе.

  3. #18

    Re: Компания Viessmann

    Пять лет юзаю в квартире настенный двухконтурный Viessmann - никаких замечаний (тьфу х 3) Ставил Виталий - 050-316-79-79, немного нудноватый но порядочный. Посоветуйтесь.
    Жуткий зануда из болота

  4. #19
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да лаадно, все секреты. Вы ж не уточнили откуда так точно знаете весь процесс.

    То, что канализация, это гуД. Можно лить сколько угодно. Тогда, не застоится.

    ПС.
    Мой котел не подходит? Дешевле вроде и мощность поболе.
    Спасибоза предолжение,но не подходит!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #20
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется 60 квт - сильно-уж перебор .
    Кстати....Вы оказались правы.....все последующие теплотехники с которыми мне пришлось общаться по воле судьбы долго смеялись,когда я объяснила как мне рассчитал предыдущий теплотехник мощность....все в один голос говорят что такого они ещё не слышали.
    С отоплением вообщем всё застопорилось......голова кругом
    Кругом одни специалисты.....мнения у всех разные и запросы иногда просто удивительные!
    Последний теплотехник с которым ямне посщастливилось общаться,буквально мне листики с чертежами в лицо швырнул,когда узнал,что трубы у нас закупленны и батареи с котолом мы тоже выбрали где покупать будем.........скривил лицо и нервно выкрикнул
    "Ну в таком случае я работать не буду!!!".........я так и осталась стоять оторопевши посреди будущего холла!
    Вообщем с этим отоплением пока полная.....Ж.....
    http://domforum.com.ua/showthread.php?t=3954
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #21
    читаю и поражаюсь- практически то же самое у меня....
    расчитывают мощность котла,даже не спросив-а стены у вас скока в см?долго-недели 2 считают ИТОГО и выдают 25 000 енотов за всё....
    когда спрашиваю:почему так много?
    Ответ:приезжайте(на фирму)-будем отнимать...
    что отнимать? у кого? наверное секции радиаторов

  7. #22
    Котлы - это фигня! Я вам когда-нибудь расскажу, как я сейчас выбираю подрядчика на теннисный корт. Вот там подъемы!
    А по котлам могу рассказать свой путь:
    В Инете есть программы по подсчету теплопотерь дома (мне такая программка досталась от Сергея31 ). Там задаются тип стен, перекрытий, ориентация по сторонам света, окна и т.п. и на выходе вы получаете теплопотери по каждому помещению. Во-первых, по ним можно сразу подобрать мощность радиатора в каждом отдельном помещении (я накинул по 30% запаса). Во-вторых сложив их - получите суммарные теплопотери дома и требуемую мощность котла (опять таки накинув запас).
    Плюс таких программ в том, что там можно поиграться скажем начальными условиями. Например прикинуть теплопотери не при стандартных -22С на улице, а скажем при более реальных - 10.
    Или прикинуть, что вам даст дополнительное утепление отдельных мест и т.п. И Вы точно (+/- 10%) будете знать свои реальные теплопотери и сможете проверить того же теплотехника или стандартный расчет теплопотерь и мощности котла по своему проекту (у меня совпало с проектом)
    Горячая вода, как правило, в расчет не берется, т.к. в 99% стандартных ситуаций ставиться один котел с заданным заводским приоритетом на ГВС да и к тому же периодом работы котла в режиме ГВС можно пренебречь.

  8. #23

    Re: Компания Viessmann

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    подходит время для выбора отопления...газовые котлы Viessmann цена есть ли у нас в Одессе офоициальный представитель этой и фирмы,где эта контора расположена?
    Спасибо!
    И все-таки странно, я нигде не видел рекламу Viessmann, но все говорят об этой фирме

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Мебельная компания "Евротрейд"
    от Fly Wind в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 12:02
  3. Это что уже предвыборная компания началась?
    от Orfodon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 10:47
  4. Торгово-строительная компания "СЕНС"
    от Александр в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •