Страница 45 из 92 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #661

    Re: САО - Алабай.

    Жара на фотках просто класс, особенно на домашних, на фото с выставки тоже отличается, там она самая интересная. Выражение морды характерно-хитровато-алабаеское, как и взгляд на домашних фотках. У меня старшое чудо тоже так смотрит.

    Ребёнок у вас супер класный!

  2. #662
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Эта, хитрая морда, сегодня встретила зашедшего с "черной" калитки маляра Серегу, который был уверен, что она уже своя, таким рыком-лаем и галопом на него, что аж-я с огорода примчался от греха подальше . Видос был конкретный, у Жары, а бедный Серега впал в ступор . Я ее споймал за уши, а она в запале меня своими клыками за руку цап - за-что получила, по "малой программе" . Эт-я навер накаркал, что ее злобить надо. Убедилась, что это Серега, стала как обычно, любопытно-любвиобильной-ворюгой , стыбзила гвозди, маляр. ленту и воду у пацанов стащила и прокусила бутылку .

  3. #663
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Помесь любых пород - это штука очень стремная. И в основном - по малопрогнозируемому поведению. Тут очень много факторов взаимодействуют. У каждой породы свой набор признаков, поведенческих особенностей, характерных только ей. А когда собаки метизируются, то микс получает что-то от одного, что-то от второго родителя, и не всегда это сочетание удачно.
    А на бои - никого по нескольку человек не выводят, ни чистых, ни смешанных собак. Более того - у бойчатников ценятся собаки с хорошей психикой, на которых можно рассчитывать.
    Отличить чистокровного алабая от метиса можно
    1. внешне и по поведению - для этого надо знать их отличия, но и тут можно ошибиться. Потому как выщепенцы будут похожи на другую породу.
    2. по происхождению - для этого надо знать каждую собаку в родословной, а так же такие щепетильные моменты - где какая собака реально есть, а где вместо родителя записана другая собака...
    Есть достаточное количество питомников, которые начинали разведение еще не зная всех тонкостей и так вышло, что начали с миксов. И теперь им сложно отойти от этого, продолжают вести эти линии. Очень удобно - хошь в ринг кавказов веди, хошь в азиатов, можно полпомета продать как САО, а полпомета как КО... Это распространенное явление, и сделать тут ничего нельзя.
    3. а у кого такие интересные алабаи, что ни у кого таких нет? дайте ссылку, интересно глянуть - может самые обычные настоящие алабайки? Они ведь очень разные бывают.
    4. по длине шерсти КО и САО не отличаются - у них разное качество шерсти, разная структура. Ну и, к тому-же - сейчас модные длинношерстные серые кавказы, и уже часто те, кто не интересуется породой вплотную, и не знают - что кавказы бывают лохматые и короткошерстные, с очесами и без, серые, палевые, пятнистые, белые, рыжие - практически любые (кроме черных, коричневых, подпалых и чепрачных).
    А Ломи - она на алабая ничем не похожа. Очень типичная кавказиха.
    Основное отличие САО и КО - это голова. У алабая она должна быть максимально плавных линий, без выраженного перехода от лба к морде, без ярко выраженных скул, без выраженного затылочного бугра, с прямо посаженными глазами и еще много нюансов. У кавказа - выраженный переход, лоб разделен продольной полосой, имеет выраженные скулы, хорошо выражен затылочный бугор, глаза косо посаженные. Ну, и поведение - тут точно не спутаешь.

  4. #664

    Re: САО - Алабай.

    Поздравляю , наверное ваш ребёнок стал взрослым!

  5. #665

    Re: КО - Кавказец.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Отличить чистокровного алабая от метиса можно
    1. внешне и по поведению - для этого надо знать их отличия, но и тут можно ошибиться. Потому как выщепенцы будут похожи на другую породу.

    Основное отличие САО и КО - это голова. У алабая она должна быть максимально плавных линий, без выраженного перехода от лба к морде, без ярко выраженных скул, без выраженного затылочного бугра, с прямо посаженными глазами и еще много нюансов. У кавказа - выраженный переход, лоб разделен продольной полосой, имеет выраженные скулы, хорошо выражен затылочный бугор, глаза косо посаженные. Ну, и поведение - тут точно не спутаешь.
    Понятно. Затылочный бугор это выступающая зади косточка на черепе? У нас такая есть - я в начале думала, что у щенка была травма головы, потом доктор сказал что так надо.
    Мы щенка брали в Киеве у В.Копачёва. И нас на прогулке спрашивали у вас алабай или кавказец.
    Что относительно повидения, то у нас две собаки: младший, к нему вопросов нет, книжный харктер, алабайский, внешность тоже. А вот старший: если появится посторонний нарушитель територии, присматриваться, предупреждать или думать небудет, будет атаковать, он вообще днями ругается с велосипедистами, детьми, строителями...

  6. #666
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Ну, не факт что ваш сОбак помесь, конечно. Фоты давайте и кто мама-папа - знаете?

  7. #667

    Re: КО - Кавказец.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    3. а у кого такие интересные алабаи, что ни у кого таких нет? дайте ссылку, интересно глянуть - может самые обычные настоящие алабайки? Они ведь очень разные бывают.
    .
    Они самые обыкновенные во всём кроме окраса, у нас в щенячке написано: окрас -мурый. Попытаюсь отыскать адрес сайта питомника, если не найду попытаюсь вставить фотку своего "котика".
    И ещё, что касается Ломи, возможно я не коректно выразилась, я ни в коем случаи не пыталась её обидеть, пытаюсь розобратся.
    Характер у нас почти кавказкий, а внешность почти алабайская. Хотя дома мы почти уверены, что Дерюшка у нас метис, хочется убедится в своей ошибке.

    И что касательно боёв, Ваши собаки в них участвуют?

  8. #668
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Ну, с учетом того, что Вы взяли собаку у человека, котрый в принципе, и доки к собакам сам печатает, то и удивляться странному названию окраса не стоит. Муругий, наверное, имелся ввиду. Папа Казимир у вас?
    А бои - то так, чтобы профессионально, что-ли - то нет, не учавствуем пока. А в качестве "пробы", чтобы знать что и как - то да, ставим.

  9. #669

    Re: КО - Кавказец.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Ну, не факт что ваш сОбак помесь, конечно. Фоты давайте и кто мама-папа - знаете?
    К сожалению нет, говорили деда Фёдор, но общего с ним ничего не имеем. Мы собирались заводить немца поэтому ими больше и интерисовались. А пришли смотреть алабая нас наше чудо выбрало и мы несмогли ему отказать. Купили, а на емоциях, что такой замечательный мишка несобо интерисовались родословной, которую нам сказали забрать если будет нужна. Фотки попытаюсь вставить.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А бои - то так, чтобы профессионально, что-ли - то нет, не учавствуем пока. А в качестве "пробы", чтобы знать что и как - то да, ставим.
    А когда будут? Хочется посмотреть.

  10. #670
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Когда будут притравки в Киеве - это я вам телефончик в личку кину, созвонитесь и узнаете. А сами бои - т.е. Чемпионат - уже закончился, начнется в сентябре в Крыму опять. Туда приехать, посмотреть, просто отдохнуть - очень интересно.
    А Федор - так Вы на размер папы клюнули, если честно признаться? Когда щенка смотрели. Только вот дети его обычно на него не похожи. Фоты давайте, а то у меня есть несколько фот ваших братьев-сестер, но ставить не буду чтобы не пугать...

  11. #671

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну блин вы разошлись .
    Я, согласен с АннойС и Нубирой - но ... Валера, с девчонками-собачницами как зацепишься - они тебя живым не выпустят .

    Вот моя Морда лыбится:

    Набегалась... А улыбка загадочная!

  12. #672
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    на превью не рассмотреть, а большие фоты слишком большие... попробуйте через Радикал, уменьшив до 500-600 точек.

  13. #673

    Re: КО - Кавказец.

    Через радикал что-то не получается. Буду пробовать

    Добавлено через 2 минуты

    получилось ура!
    Может плохое качество фоток?

  14. #674
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Фотки все равно глючат. А так - пес как пес, экстерьерно - не звезда, но Вы же его от этого меньше любить не будете?

  15. #675
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КО - Кавказец.

    Так бои у нас официально вроде запретили?

Страница 45 из 92 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •