Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #106
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    О Классссс-ноооо - Но в данный момент, ты лицо "гражданское" ??? А-то буду обращаться к Вам, как к Отцу Гавриилу! А-то, я слабо понимаю церковный устав, я вон с Отцом Андреем, на гражданке, за руку здороваюсь (если он первый протягивает), но помню, что он Отец Андрей, ну а в храме само-собой ...

  2. #107

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    [QUOTE=INTERRO;54198В миру крещён Михаилом, а по паспорту Гавриил Сербский и церковному - о.Гавриил[/QUOTE]
    Вы монах?

  3. #108

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Алик

    Нет, монашеский постриг не принял, есть супруга, старше меня на 17 лет, детей нет и не будет (у супруги была операция). В браке 14 лет.

    Lghomer

    Я сторонник простого общения. Есть ник, и по нему общаемся на этом форуме. В миру, и по имени Гавриил и по отчеству Маркович и по церковному, кто как

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Я сторонник простого общения. Есть ник, и по нему общаемся на этом форуме. В миру, и по имени Гавриил и по отчеству Маркович и по церковному, кто как
    Я-тоже сторонник простоты в общении, "все люди братья", со знакомыми всегда на ты и бЭз отчеств, я их на дух не переношу (отчества), я просто Саня - на Вы перехожу, когда начинается война .

    Я-вот действительно не понимаю - если Священник это на всю жизнь дается и он Белый Монах, но живет мирской жизнью, имеет свой биз. и т.д. он по канонам церкви имеет право например "Освятить дом" и т.д. Или в этом случае, он Священник "в запасе" и простой мирянин - который в силу своего образования, компетентен в теме.

  5. #110

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Lghomer

    Тут ситуация двоякая, если рукоположен в сан, значит служи и подчиняйся дисциплине, слушай старших по званию и не в коем случае не перечь. Есть обстоятельства, которые сподвигают оставить службу, подаешь прошение митрополиту и получаеш временное отстранение от службы, сан не снимается. Бизнесом заниматься нельзя, принимать подаяние можно. Участвовать в частных потребах можно (например освятить дом, крещение на дому и т.д). Участие в службах, только с разрешения настоятеля храма или архиерея.

  6. #111
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если я не увижу этого - то Бога нет.
    Я не вижу милости. И я вижу несовпадения. Такой меня создал Бог
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #112
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Lghomer

    Тут ситуация двоякая, если рукоположен в сан, значит служи и подчиняйся дисциплине, слушай старших по званию и не в коем случае не перечь. Есть обстоятельства, которые сподвигают оставить службу, подаешь прошение митрополиту и получаеш временное отстранение от службы, сан не снимается. Бизнесом заниматься нельзя, принимать подаяние можно. Участвовать в частных потребах можно (например освятить дом, крещение на дому и т.д). Участие в службах, только с разрешения настоятеля храма или архиерея.
    Ну вроде разобрался. Спасибо!!!
    Знач. в этой теме, мы можем слышать ответы, официального и компетентного Священника - Отца Гавриила. Тут дело тонкое, или ответит пользователь Интерро или мы будем знать, что это ответил Отец Гавриил!!!! И Отцу Андрею будет полегче .

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Я не вижу милости. И я вижу несовпадения. Такой меня создал Бог
    Лен, ты желаешь увидеть прямое Чудо и молниеносное возмездие - но это не так - сам в детстве спрашивал - почему все святые с бородами.

  8. #113

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...сам в детстве спрашивал - почему все святые с бородами.
    Вот и вопрос интересный: а может быть священник безбородый?

    На литургии, когда священник облачается, то одевая епитрахиль произносит: "Благословен Бог изливай благодать Свою на священники Своя яко миро на главе, сходящее на браду, браду Аароню, сходящее на ометы одежди его".

    Борода нигде не догматизирована. Она более привычна в России и мало понятна в Европе. Потому и в 19 веке священнослужители при посольских церквях бороды брили, а в России отращивали. Меняется отношение людей - меняется и внешний вид. Ничего предосудительного ни в наличии бороды, ни в ее отсутствии нет и быть не может. На службе мы можем видеть и молодых священников и пожилых без бороды.

  9. #114
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос интересный: а может быть священник безбородый?
    Мне кажется, что нет . Вспомнился Тарантиновский фильм - "От рассвета, до заката", когда священник терявший веру - освятил воду и вурдалаков мочил .

    Если дана сила "Освятить дом" или из простой воды сделать "святую" - я например так не смогу

  10. #115
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем божья милость? Почему он дал этим людям ребенка, хотя миллионы хороших людей бесплодны? Зачем ребенок так долго мучился, а не был призван на небо, как только над ним начались истязания? Почему не были покараны болезнью или смертью родители, а умер ребенок?
    Почему жертвы насилия мучаются, а не мгновенно умирают? Почему насильники и убийцы совершают свои преступления сериями, долго и хладнокровно, а не заболевают и умирают?


    В Библии есть несколько мест, в которых упоминается о разводе. Какое из них считается каноном для христианина?


    Много раз слышала о том, что Ветхий завет жесток, но он писан больше для Иудеев, для нас писан Новый завет. Как христиане должны воспринимать притчи Ветхового завета? Как историю? Или как руководство? Как писанные для исполнения кому? Как Христианство относится к тому, что Иудеи все еще ждут мессию?
    Ух а вот я интересуюсь Вы в жизни если кому доверяете то как часто Вам нужно подтверждение вашей веры, или всё таки один раз для себя решили что матери можно доверять или отцу или кому ещё. Так если ближним доверяем то почему Богу не можем.Девочка конечно не вчём не виновата, она и не должна быть ни в чём виновата. Милосердие Божье в том что он не ограничивает вашей свободы. Ведь свободно пишите в форуме , а годков 30 за это можно было ох как сесть. Никто не родился грешником или мерзавцем мы родились НЕЙТРАЛЬНЫМИ, то есть влияние беса и ангела хранителя на нас одинаковое.И только мы своими поступками становимся ближе к тому или иному краю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А-а-а, книги госпожи Л. Пановой. А что, Отец Андрей и с такой литературой знаком?
    уже сам факт того, что отправной точкой «ясновидения» Любови Пановой стал спиритический сеанс красноречиво доказывает демоническое происхождение ее «ангельских» голосов. Церковь не зря категорически запрещает практиковать подобные самочинные выходы в духовные реальности, — эти практики могут привести разве что на духовные помойки, прямо в лапы к нечистым духам, и никогда не приведут к Богу и Его ангелам. Святым силам чуждо непослушание Богу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, что такое есть Каббала? В смысле как Православие обьясняет эту дрЭвнюю книгу .
    Кабала древне еврейская практическая магия

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В человеке "установлен" инстинкт самосохранения и боязнь смерти - без этого невозможно развитие человечества. Однако практически все, кто пережил клин. смерть, перестают "бояться умереть".
    страшна не смерть а то что после говорю как побывавший.Разбор полётов вот что страшит , а если не страшит тогда Вы больны, так как только больному мозгу кажется что всё не имеет конца и не надо будет рассчитываться

    Добавлено через 28 секунд

  11. #116

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    "страшна не смерть а то что после говорю как побывавший.Разбор полётов вот что страшит , а если не страшит тогда Вы больны, так как только больному мозгу кажется что всё не имеет конца и не надо будет рассчитываться"

    Отец Андрей, как оно, ТАМ? я понимаю, что жизнь конечна и, однако, пока она не закончится, это вполне осознать невозможно. А когда придет время, то будет поздно исправлять ошибки. Потому живу как мне хочется и знаю, что грехов у меня не так уж много, но есть. Положим, священник отпустил мне грехи, но я-то себе простить не могу. Реально глядя на вещи, то все получается по Достоевскому: наказывает себя человек сам. А потом за это же и ТАМ накажут?
    Признаюсь честно, что страшнее всего мне, наверное, было бы потерять себя. А это произойдет в любом случае вместе со смертью. Вот и получается, что хоть грешен хоть безгрешен, а наказан будешь, ибо не вечен...В чем мой вопрос? их так много, а ни один священник мне не ответил пока. Что такое АД? Что такое РАЙ? Что нужно двоим любящим делать при жизни, чтобы в РАЮ оказаться с любимым человеком?
    И странно как-то жить с оглядкой:" А не ошибся ли я?, а если буду за ЭТО наказан?"... Это похоже на АД при жизни.

  12. #117

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    это книги? это мусор!!
    В мусоре рождается истина. Мало кто умеет копаться в мусоре... Говорю как бывший следователь.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Lghomer

    Бизнесом заниматься нельзя, принимать подаяние можно.
    Но можно и нужно заниматься с/х. А это тоже бизнес.

  13. #118

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    ...Положим, священник отпустил мне грехи, но я-то себе простить не могу. Реально глядя на вещи, то все получается по Достоевскому: наказывает себя человек сам. А потом за это же и ТАМ накажут?
    ...
    Взял из контекста вопроса Alen.

    Если себе простить не можешь, то священник свою миссию не выполнил. Не было истинного покаяния при исповедании и священник в беседе не смог укрепить веру. Ведь и священник готовится к тому, чтобы принять прихожан и отпустить грехи. Мирянин не всегда может точно обозначить грехи, и священник просто обязан найти подход к исповедающему. Должен ли священник уделить внимание каждому? Да, должен, даже если очередь в километр.

    Поисковик

    Если прибыль, с целью перепродажи, не извлекается, то и бизнеса нет никакого. Выростил и собрал урожай, излишки продал, десятину отдал церкви.

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Дорогие Святые Отцы скажите все-таки Лилит была, аль нет?

  15. #120

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Такой бабы в своей жизни не помню! (мудрость мужика, изменяющего жене).

    Ветхий Завет - это к иудеям, у нас Новый Завет.
    Дух тьмы и распутства Лилит выдуманный специально для обрезанных, которым кстати низзя и картины рисовать. Это так, кратенько.

    По существу:

    Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис.34:14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
    Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

    Вообщем, это как по нашему - Дед Бабай!

    Это мифология, пусть ей и остаётся. Адам и Ева жили не тужили, и тут змий всё испортил. Это классика деления мира на грех и безгреховность, на день и ночь.

    Тени падают от предметов и людей, без них никак нельзя. (Мастер и Маргарита).

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •