Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #256

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Ребят, ну вы чего?....
    Нет слов....
    Давайте не ссорится!


    Хомер, моя старшая собака выросла на натуралке - стакан овсянки утром, вечером - мясо (рубец или обрезь), иногда баловали творогом. Из витаминок - скорлупа яичная в период смены зубов. Сейчас ест сушку. Полтора стакана в день. Но это мой сознательный выбор - кормить её дорогим кормом. На "зонах" так не заморачиваются....И прокормить/вырастить НО - уж точно не затратней, чем САО.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  2. #257

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    мда..... странно даже что я еще удивляюсь. Всегда получаю по самые помидоры, по жизни, ни за что.

    Прошу освободить меня от функций модератора раздела. Свои ветки я закрываю, а профиль удаляю.

    Думаю без моих "наездов" бедному Хомеру будет жить здесь значительнно легче! Товарищи - овчарка это реально фуфло, как и говорит Саня. Удачи, Спасибо за гостеприимство.
    Что день был неудачный? Горячая финская девушка.
    А насчет корма , есть такое понятие как сорная рыба и не только...

  3. #258
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Хомер, моя старшая собака выросла на натуралке - стакан овсянки утром, вечером - мясо (рубец или обрезь), иногда баловали творогом. Из витаминок - скорлупа яичная в период смены зубов. Сейчас ест сушку. Полтора стакана в день. Но это мой сознательный выбор - кормить её дорогим кормом. На "зонах" так не заморачиваются....И прокормить/вырастить НО - уж точно не затратней, чем САО.
    Та-Ради-Бога - всем в ДООСАФ, отечественники фуфло, лучшая собака "Для охраны дома" во вселенной - это НО.
    Спасибо, до свидания .

  4. #259

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Что, Саш, говоришь этот форум, лучше СД?...таким же становится. А раньше мне здесь было реально тепло. И я многое сделала для того, чтобы было тепло и остальным.
    Говоришь "истерика"? если честно - хочется плакать.

  5. #260

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    если честно - хочется плакать.
    ... от счастья, надеюсь.

    Добавлено через 1 минуту
    Если честно , мне восточноевропейцы всегда больше нравились , чем немцы.

  6. #261
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    На "зонах" так не заморачиваются....И прокормить/вырастить НО - уж точно не затратней, чем САО.
    Затратнее, к сожалению и много затратнее.
    Оль, я-тебе как чел. который все это на своей шкуре прочувствовал, в жизни - могу сказать, что собак служебных в армии - кормят отдельно от "срочников" и много лучше .

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Что, Саш, говоришь этот форум, лучше СД?...таким же становится.
    Я ничего не говорю - если твое мнение не совпадает с моим - это ничего не значит, потому-что тема про Какую собаку для охраны.
    Юль прекрати кусаться не по чеснаку.

  7. #262

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    кормят отдельно от "срочников" и много лучше
    Да и на здоровье...Недолог собачий век, чем не заслужили?
    Впрочем, сейчас в милицейских питомниках собаки ничего, кроме каш и объедков из столовой, не видят. Но службу несут.
    По личному опыту могу сказать, что здоровую НО вырастить и прокормить ненапряжно - если не зацикливаться на дорогих кормах.-) Я, конечно, своих собак балую - имею возможность, почему бы и нет?)))
    Другой вопрос, что не-здоровых собак стало в любых породах больше...А ещё, не дай бог, достанется НО/САО с ужасными свзяками/дисплозом или иммунными проблемами...
    Это ещё одна тема для "поговорить и надолго".
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  8. #263

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Да и на здоровье...Недолог собачий век, чем не заслужили?
    Впрочем, сейчас в милицейских питомниках собаки ничего, кроме каш и объедков из столовой, не видят. Но службу несут.
    Ну не везде так. Рыбу пресноводную мешками привозят.

  9. #264
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Я-вот хотел смолчать, но на "суровых" зонах, служат ВЕО, НО служили и получили свою популярность, на "Конц-Лагерях" - понятно на кого и на что затачивалась порода? Но в нашем климате, пардон, наших ЗЭКов, охраняли ВЕО и "Собаки Сталина", на границу начали использовать (после ВОВ) - НО. Или про Добровольное Общество Содействия Армии и Флоту при СССРе поговорим?

  10. #265

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Ну, сейчас-то вполне себе служат НО - и на "зонах" в том числе...И что такое ВЕО? И - особенно - что это есть сейчас...))) Это ваще такая темка для рубилова!
    Кстати, в прошлом году на смотре -соревнованиях МВД-шных собак увидела всего 2 ВЕО, остальные были НО. Среди них, всего 2 или 3 кровей достаточно известных в СНГ производителей, остальные (много!) - " разведение на местах" - типа "мама з Метрополитэну (это не название питомника))), папа - Алтай (Рекс,...etc).
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  11. #266
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    ВЕО это НО, отечественного производства .

    ....В Россию немецкие овчарки были завезены в 1904 году. Их использовали в русско-японской войне в качестве санитарных собак. Позднее, с 1907 года в России немецкие овчарки стали применяться для полицейской службы (ранее применялись только доберманы). Организованнее разведения служебных собак, в том числе и немецких овчарок в СССР следует отнести к 1924 году, когда Центральной школой собаководства ОГПУ и Центральной школой собак-ищеек ОУР и НКВД были завезены значительные группы служебных собак из Германии. К сожалению, всё это поголовье приобреталось без учета дальнейшего племенного разведения в СССР и, наряду с отдельными интересными по кровям и экстерьеру собаками, принадлежащих к лучшим заводским линиям того времени были привезены и чисто пользовательные, пригодные лишь для работы животные. Лучшие собаки принадлежали к уже сложившемуся в то время в Германии типу породы: крупные, с хорошими головами и правильные пропорции сложения. Первые попытки разводить немецких овчарок у нас были неудачными.


    Полная версия тут, кого много букв не пугает.

  12. #267

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Угу, видали бы вы, какие битвы между ВЕО-шниками и НО-шниками на форумах случаюцо. Тема про охранную собаку отдыхает.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  13. #268
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Угу, видали бы вы, какие битвы между ВЕО-шниками и НО-шниками на форумах случаюцо. Тема про охранную собаку отдыхает.
    Представляю .
    Я, не в теме про ВЕО против НО . Но, так на в-скид, по законам логики, НО адаптированный под наш климат и менталитет, вроде как ВЕО впереди ДОСАФа всего? Или нахомутали в селекции?

  14. #269

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Рацион азиата-суки, моей, в один год:
    Утро - хлопья овсяные 200 гр. на молоке (можно на воде) колбаска собачья 150-200 гр., ложка масла растительного.

    Вечер - рубец 350-400 гр.

    Сравним по цене, сколько стоит сушка, которую Юля покупает и сколько ее идет???? Или станет собака Нубира есть овсяную кашу или сколько она на ней продержится??? Сколько стоит ваш корм????
    Я старался в эту тему не мешаться, так как в ветке, где сравнивают у кого длиннее я и так знаю, что я выиграл
    Но по теме хочу сказать у меня НО, Олиного Арахиса.
    Его рацион в сутки 300гр корма 300гр. творога и 300гр мяса . Ну и побаловать чем нибудь. Во общем то приблизительно одинаково с твоим Саша азиатом.
    По поводу Юлиного корма, я кормлю именно им. И я хочу сказать, что видно по собаке как она выглядит. Шерсть, мало того, что блестит, так выглядит как после парикмахера стрижка с укладкой!!! А если не лениться и расчёсывать, то вообще просто бомба!!! Я думаю тут корм играет не последнюю роль!!!
    По поводу сравнения цен??? Думаю глупо сравнивать!!! Да корм дорогой, но с Юлиной скидкой он сопоставим с ценами в магазине на тот же Роял!!! И повторюсь, глупо сравнивать!!! Это мне напоминает когда таврию равняют по цене с лексусом А чё, кушает намного меньше, обслуживание просто шара. Тут как говорится каждому своё!!!
    Ну и напоследок не знаю как Нубира, но мой Барончик овсяную и любую другую кашу если дочка не доела, заметает аж со свистом. И миска после этого ещё чище чем новая!!!
    А для тех кто ещё не завёл собаку маленький меседж. Я не супер пупер разбирающийся собачник, но за немцев могу сказать так. НО очень универсальная собака. По сути пластелин. Бери и лепи из него что тебе по вкусу!!! На мой взляд очень красивая и очень умная собака и поэтому я остановил свой выбор на этой породе.

    Ребята, давайте жить дружно

  15. #270

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Нахомутали, как же без этого...Но это - не для "здесь" разговор.

    Что касаемо местных разборок...То, чесслово, наездов со стороны Юли я не увидела...Юля у нас, конечно, эмоциональная - но, радеет она за породу...И, имхо, будь таких, как Юля, среди породников побольше - может, и ходило бы мало баек про "НО-тряпичников" и ваще...
    Чистый и принципиальный человек. Зря вы так, вобщем...
    Всё же предлагаю всем в этой же теме помириться. Лично мне буквально больно видеть, когда взрослые и уважаемые мною люди рубятся по мелочам.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 21:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •