Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: Течет унитаз

  1. #46

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Проворачиваете на 5 мм. и отстегивается система . Не давить и не прикладывать сильные усилия.
    Не совсем понял, что нужно провернуть на 5 мм. И о какой системе речь?

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Течет унитаз

    Сейчас напишу как все я понял.

    течет постоянно вода в унитаз. причина - не держит клапан выпускной.

    Или поплавковая система не работает---- выливается через переливную трубку.

  3. #48

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Сейчас напишу как все я понял.

    течет постоянно вода в унитаз. причина - не держит клапан выпускной.

    Или поплавковая система не работает---- выливается через переливную трубку.
    Я так подозреваю, что не держит какая то прокладка может. Да, вода переливается через переливную трубу. Но поплавка как такового просто нет в этой системе.

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Но поплавка как такового просто нет в этой системе.
    Он может быть в виде подвижной части той большой ерундени, что прямо сверху. Типа труба.

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что не держит какая то прокладка может. Да, вода переливается через переливную трубу. Но поплавка как такового просто нет в этой системе.
    То что на фото белое проверните на 1см.и отстегнется . потом на этой же трубе есть деления .в литражаж и поднимете немного. В принципе не отстегивая систему тоже можно рукой приподнять. Вообще пластик слабый можно и поломать .

  6. #51

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    То что на фото белое проверните на 1см.и отстегнется . потом на этой же трубе есть деления .в литражаж и поднимете немного. В принципе не отстегивая систему тоже можно рукой приподнять. Вообще пластик слабый можно и поломать .
    ТО, что на фото белое здоровое, это как раз та часть, на которую я жму кнопками для слива. НЕ думал. что она может еще и крутиться. Пойду попробую....


    Добавлено через 10 минут

    Не, налево уже не проворачивается. А вот вправо можно градусов на 30 провернуть еще.

  7. #52

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что не держит какая то прокладка может. Да, вода переливается через переливную трубу. Но поплавка как такового просто нет в этой системе.
    Вот эта белая круглая деталь с прорезью посередине ИМХО и есть поплавок.
    Не думаю, что там применены защелки типа "ласточкин хвост". Вероятнее эта "труба" действительно отстегивается путем поворота вокруг своей оси, но при таком способе фиксации еще нужно надавить вниз, а уже потом повернуть и вынуть вверх.
    ПС. Пока писАл, оказалось, что не поплавок. Но нажать вниз и повернуть все же можно попробовать.
    Жуткий зануда из болота

  8. #53

    Re: Течет унитаз

    Блин, парни, покрутил эту фиговину белую туда-сюда, и вода прекратила переливать. Уж что там на место встало, не знаю. Надолго ли?!

  9. #54

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Блин, парни, покрутил эту фиговину белую туда-сюда, и вода прекратила переливать. Уж что там на место встало, не знаю. Надолго ли?!
    Думаю ничего там на место не встало, а просто ушел засор из под наливного клапана.
    Жуткий зануда из болота

  10. #55

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Думаю ничего там на место не встало, а просто ушел засор из под наливного клапана.
    Дай Бог, чтоб так. И если я правильно понял, вращением этой белой хреновины можно регулировать уровень воды в бачке.

  11. #56

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    вращением этой белой хреновины можно регулировать уровень воды в бачке.
    Не знаю
    Жуткий зануда из болота

  12. #57

    Re: Течет унитаз

    Буду попробовать.

  13. #58

    Re: Течет унитаз

    Чудеса продолжаются.....Сегодня бачок опять начал подтекать немного, совсем чуть-чуть. Я покрутил эту фиговину белую туда-сюда, и он перестал течь. Что это было?)))


    Добавлено через 1 час 10 минут

    Не, опять начал подчуть-чуть подтекать... Сволочь!

  14. #59

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что не держит какая то прокладка может. Да, вода переливается через переливную трубу. Но поплавка как такового просто нет в этой системе.
    Ваша система (как и любая другая) состоит из 2-х несвязанных частей: набор воды и слив воды. Если вода течет через перелив, значит не держит именно набор, и дергать и крутить слив (большую штуковину посередине) смысла нет. Поплавок, регулирующий уровень воды, поднимаясь в верхнее положение, запирает клапан (он у вас на фото слева. Хотя выглядит необычно, но от китайцев можно всего ожидать). Это ваша цель. Постарайтесь найти собственно поплавок и поднять его максимально вверх, прижать. Если не достаете рукой - подцепите чем-нибудь. Если вода все равно течет, значит ему пришел кердык. Откручиваете пластмассовую гайку снизу, вытаскиваете (подцепите веревкой, если рукой не добраться). Идете на ближайший базар или магазин сантехники, покупаете максимально компактный нижний набор воды, прикинув при этом: сможете-ли вы его вставить в бачок, минуя слив, и вообще, поместится-ли он там. Ставите, предварительно отрегулировав уровень, затягиваете снизу гайкой.
    Если-же извлечь набор физически не получается, тогда придется снимать бачок, раз уж белую хреновину просто так не отцепишь. Скорее всего, она фиксируется гайкой снизу, к которой сейчас доступа нет.
    ПС Христос воскрес!
    Красивая плитка. Донецк

  15. #60

    Re: Течет унитаз

    Во истину Воскресе!
    Появилась такая особенность теперь. Вода набирается нормально до нужного уровня и останавливается. Но через час где то уже переливает. По совсем чуть-чуть вода продолжает поступать. То есть, как я понимаю, там не до конца закрывается какой нить клапан. Сейчас прокрутил эту хреновину белую на 180 град., теперь не могу ее вернуть назад.(( Оставлю так, посмотрю, что будет дальше. Но одно понял: причину нужно искать в этой хреновине белой посредине.





    Добавлено через 12 минут

    Всех со Светлым Воскресение Христовым!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как установить унитаз на клей к плитке.
    от Одесский дачник в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:30
  2. Помогите выбрать унитаз в сталинку (вертикальный слив)
    от lena090688 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 18:31
  3. Мусульманский унитаз.
    от Nav51 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 10:30
  4. Унитаз и в общем...
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •