Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #271
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Про пикселя недопонял, первый раз слышу. По-моему это бред.
    Не-не-не, не бред. И пример с телеком в супермаркете реальный, сам его видел, и у жены моей обои на экране монитора за года полтора "прогорели" реально (ну там такие обои были просто, белые пятна на тёмном, кроме того монитор практически не выключался часов 14-16), и следы от статических элементов дизайна игр (в которые играли месяцами по много времени и не выключали монитор) на ЖК я тоже видал. Пиксели выгорают, но это всё актуально только для ненормальных и почти нереальных в Санином случае ситуаций, когда картинка без изминения показывается ооочень долго (либо полоса на экране, если речь про пропорции изображения).

  2. #272
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну у этого телека будет эфирное ТВ ? Или ты твёрдо намерен смотреть только кинохи и только рипы ?
    Та не - разное буду сареть - телика два штуки - просто сейчас в он-лайне всякое пересматриваю - а оно 4:3 в сат-рипе.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Блин, света весь день не было... Я ж сказал, у провайдера свого плейлист берешь
    Не идет с тенета плей-лист - сегодня сосед проверял - мы оба на вай-фае.
    Про Белкина ... как обычно ... чудак очень мне симпатичен своими наблюдениями и выводами, но не все однозначно. Тут про котлы и Белкина говорить не буду

  3. #273
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не идет с тенета плей-лист
    А на тенете читали про проблемы просмотра ip-tv через роутер (я не читал, просто обычно они всегда есть и надо настраивать, корректировать адреса в плейлисте или что-то подобное).

  4. #274
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    О, варианты - смотря чем его просматривать. Это имеет значение. Иногда в в плейлисте UDP надо "собаки" поубирать и все заработает.
    Иногда просто роутер не поддерживает . Решается либо "авторской" прошивкой либо покупкой нового. На сегодняшний день любой роутер ценой от 250 грн IPTV умеет.
    Саня, а у тебя какой?

    ЗЫ: А где можно поговорить про белкина? Уж сильно мне его опусы не понравились. Хочется объяснить народу - чем и почему.

    ЗЫЗЫ: А у меня провайдер дает в одном плейлисте и теле и радио, а ХВМС их до кучи мешает ( как и все остальные плееры), как бы разделить?

    ЗЫЗЫЗЫ: EPG у меня пока работает только в IPTV-player (из коробки) и ХВМС, после определенных танцев с бубном. Но зато, после этих танцев я могу ( пока не настроил еще)с одного компа "вещать" IPTV по всей локалке. При этом внешние ресурсы жрет только один комп. Реально без потерь с десяток человек могут ТВ смотреть, при этом любой из них и интернетом пользуется
    Последний раз редактировалось xamgelo; 11.11.2011 в 20:22.
    я тАк думаю...

  5. #275
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    У меня Asus RT-N16, а у другого Сани dir-300

    Санин dir-300 IP-TV умеет, но галку то всё равно надо зайти в настройках поставить


    Та не - разное буду сареть - телика два штуки - просто сейчас в он-лайне всякое пересматриваю - а оно 4:3 в сат-рипе.
    Ну Саня, в крайнем случае скачаешь pixel protector dvd и будешь иногда его включать для успокоения совести. Или снег, в плане выгорания белый-чёрный этого достаточно.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 11.11.2011 в 20:29.

  6. #276
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да, DIR-300 умеет точно знаю, хотя кроме непонятной популярности больше плюсов у этой машинки не вижу. ( У родичей такой, на днях буду или им новый покупать или свой отдам а себе возьму более "продвинутый")
    У меня TP-Link WR841ND. Жалоб вообще никаких. Работает 24/7 больше 2х лет. Перезагружал только после изменений настроек
    я тАк думаю...

  7. #277
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, DIR-300 умеет точно знаю, хотя кроме непонятной популярности больше плюсов у этой машинки не вижу.
    Цена. Раньше это была очень распространённая модель, последователь 524-й модели. Раньше была цена, а сейчас уже просто привычка - вот и вся причина. Конструктивно оно конечно оооооочень далеко от идеала, скорее даже "лижбы как-то работало" сделано.

  8. #278
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Сомнительное преимущество. Сейчас на розетке обновленный Dir-300 стоит 260 грн, 841й ТП-линк 300 грн. По возможностям разница намнооого больше. Скорее раскрученность, количество уже имеющихся у народа и в связи с этим им уже научились выкручивать мозги по полной. Хотя только вчера нашел на мой ТП-линк прошивку, которая превратит его в полностью управляемую машину под Линухом ( без иксов конечно , думаю - а она мне нада такая прошивка, если и так все работает?) а также с помощью пары тыков паяльником заставить работать USB ( то есть подключить напрямую к роутеру сетевой расшаренный диск )

    По поводу ЖК. Не знаю, может у телевизоров и больших рекламных мониторов что-то такое и есть. Имею дело с большим количеством обычных ЖК мониторов 22-27". На большинстве 95% времени картинка на как минимум трети экрана - вполне статическая. Но если открыть что-то другое, никаких побочных эффектов не замечено. А вот лампы подсветки "летят" еще как. В эксплуатации мониторы круглосуточно, лет по пять. Потом меняем. По качеству самые отвратительные на сегодня - NEC
    я тАк думаю...

  9. #279
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Сомнительное преимущество.
    Оно было, раньше - сейчас его нет, сейчас просто по привычке, по накатанной их покупают, не более. Раньше то моделей в наличии и по недорогой цене было раз-два и обчёлся. На форум крупного провайдера заходишь, там 100 человек настроили у себя dir и он работает, и 2-3 пишут о проблемах более продвинутых моделей. Что выберет потребитель ? Правильно И так многие и продолжают покупать этот dir-300 или советовать его. Огромную роль сыграла быстрая реализация russian dual access в прошивках dlink тоже, раньше то у большинства небыло поддержки и dir'ам небыло альтернатив.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 11.11.2011 в 22:46.

  10. #280
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У меня-ж стояла коробка от тенета на тест айпиТВ по вай-фай -д-линк300 - все работало - но по вай-фай это дело не идет т.к. поток большой и голову клинит - рас в час надо-было перегружать ее. Вот и сняли они это дело (наверное) - сосед вчера проверял их плей-листы - говорит не идет нифига.

  11. #281
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Пол-дня крутил всяки разны плейлисты - российские идут - даже полосы загрузки - но в итоге балалайка ... только радио работает
    Не судьба видать на двух М ай-пи ТВ через вай-фай смотреть. Сосед тоже бился-бился и плюнул - аналогичный резалт.

  12. #282
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ты в чем их пытался проигрывать? Открой в блокноте сам плейлист и скинь сюда кусочек, чтобы пару каналов было. желательно украниских. Посмотрю у себя
    IPTV в принципе и на 1 Мбит работает. Причиной может быть еще твой роутер. Попробуй лаптоп напрямую к шнурку подоткнуть. Если заработает - пошукай к своему "диру" прошивки правильные а лучше купи новый роутер, "поумнее".
    я тАк думаю...

  13. #283
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33
    Все оч. интересно. Но могу ли я прилепить свой вопросик по поводу звукового сопровождения? Может выделите или переместите или удалите, я не обижусь. Я так понял, что источником звука у Вас ,или TV или стерео-колонки, а не кинотеатр 5.1. Во времена расцвета DVD, приобрел оный и к нему домкино 5.1, который соответственно "развел" по комнате. Сейчас смотрю TV со спутникового HD тюнера, а звук через стерео-колонки. 5.1 висит без дел, но ведь в тюнере есть выход S/PDIF. Может кто "вентилировал" тему декодирования цифры в аудио 5.1. Ну в кратце как-то так.

  14. #284
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    О выводе звука из чего конкретно (устройство какое) идёт речь ?
    У меня источник звука кинотеатр пионер 5.1 подключённый к звуковой карте компа (HTPC).
    Даже встроенные в материнку звуковые карты давно умеют работать в 5.1

  15. #285
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33
    Из спутникового тюнера Sat Integral T-9000HD

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •