Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Крыша для беседки. Лучший вариант.

  1. #16

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Lorana а вы не боитесь что если в беседке будете стройматериалы хранить , то испаганите ее? Просто как -то не представляю как в новую красивую беседочку затаскивать мешки и все такое.

  2. #17

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    хотелось бы уточнить что я не продаю никаких материалов а с бригадой строю часные дома и на своем опыте уже видел много крыш из разных материалов, работал с различной черепицей и просто высказал свое предпочтение, а вы вместо того чтоб девушке совет дать, флейм разводите
    посоветуйте что-то - полезней будет
    Во-первых, вы высказали не свое предпочтение, а абсолютно безосновательно и бездоказательно обгадили вполне нормальный кровельный материал. Во-вторых, совет девушке я уже дал, для особо талантливых могу повторить: материал крыши беседки должен совпадать (крайне желательно) с материалом крыши основного дома. Беседка под ППЧ рядом с домом, накрытым, к примеру, той же битумкой выглядит как-то странно, если не сказать хуже.
    Флейм - пространные рассуждения, не относящиеся к теме топика. Мы ведь обсуждаем выбор кровельного материала, а не то, что вы продаете и чем занимаетесь, правда?

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    Крыши у дома пока нет, беседку хотели укрыть, чтобы во-первых, посмотреть как будет выглядеть выбранный кровельный материал и выбрать фирму, у которой покупать, а во-вторых, хранить под ней стройматериалы.
    ИМХО, вы делаете сразу несколько ошибок по неопытности:
    1. Использование в качестве образца для выбора кровельного материала беседки вам ничего не даст. Я бы посоветовал вам все же определиться с выбором кровельного материала основного дома, а для этого разделить эту сложную процедуру на два этапа:
    1) определиться с выбором кровельного материала по его техническим характеристикам и стоимости. В интернете полно статей по этому поводу. Перечень основных кровельных материалов (исключая экзотику типа соломенной крыши, сланца и т.п.) выглядит примерно так:
    - шифер;
    - его битумно-картонные аналоги (Ондулин, Гутанит и пр)
    - металлочерепица
    - битумная черепица
    - полимер-песчаная или цементно-песчаная черепица (отличаются между собой составом связующего вещества, в первом случае - полимер, во втором - цемент)
    - натуральная керамическая черепица
    - металлочерепица с дополнительным покрытием каменной крошкой (типичный представитель - Метробонд)
    2) выбрав тип покрытия, форму (та же керамическая черепица имеет массу вариантов по форме), цвет и т.п. посмотреть такое покрытие на готовом объекте
    2. Хранить стройматериалы в беседке и для этого ее строить неразумно. От воров она не защитит, для защиты от дождя дешевле накрыть полиэтиленовой пленкой или соорудить простенький навес и т.д. Уж лучше тогда сколотить маленький сарайчик или купить(арендовать) металлический гараж, контейнер или что-то подобное. Лично я использую для этих целей ждановский металлический гараж, который пережил уже со мной три стройки и который я скорее всго скоро буду продавать, вернув тем самым деньги, которые в свое время на него потратил.

  3. #18

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Во-первых, вы высказали не свое предпочтение, а абсолютно безосновательно и бездоказательно обгадили вполне нормальный кровельный материал. Во-вторых, совет девушке я уже дал, для особо талантливых могу повторить: материал крыши беседки должен совпадать (крайне желательно) с материалом крыши основного дома. Беседка под ППЧ рядом с домом, накрытым, к примеру, той же битумкой выглядит как-то странно, если не сказать хуже.
    Флейм - пространные рассуждения, не относящиеся к теме топика. Мы ведь обсуждаем выбор кровельного материала, а не то, что вы продаете и чем занимаетесь, правда?
    спасибо что ткнули носом по поводу битумки, я смотрел сравнительную характеристику материалов и перепутал строки Битума с Ондулином (шифер на основе битума). Он на жаре размягчается и теряет волнистую форму и потом обвисает на свесах.

  4. #19

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Без проблем. Я поставил материалы в своеобразный рейтинг, но как по мне, я бы все же переставил местами шифер и Ондулин. Шифер вполне достойный кровельный материал как для бюджетного строительства, особенно, если его покрасить специальными кремнийорганическими красками. А Ондулин и вправду картонка, пропитанная битумом.

  5. #20

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Объясню про беседку: отделывать ее будем в последнюю очередь, так что испоганить не получится, плюс к беседке подведено электричество, т.е. не надо тянуть лишние удлинители для работы. Пленка и т.п. можно, но постоянное накрывание/раскрывание занимает время. Плюс беседка - прекрасная демонстрация возможностей строителей, в случае чего, ее можно снесьти и построить заново. Сбивать сарай на участке негде, а подходящего и близко расположенного гаража у меня нет. И я уже говорила, что в будущем беседка будет действительно беседкой.
    Теперь по поводу покрытий, любезно раставленных вами в определенном порядке. Спасибо, кстати
    Металлочерепицу я не приемлю ни в каком виде. Натуральная мне не очень нравится, почему-то кажется, что горшки побили и на крышу наскладывали...
    Так что выбор между полимерпесчаной, цементнопесчаной и битумной. Расскажите, пожалуйста о них, если не сложно.

  6. #21

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    При такой погоде, как сейчас в Киеве, просто сложив в беседку тонну цемента через месяц получите камни в мешках. Но дело ваше, можете ничего не накрывать. Если вам не нравится натуральная черепица, то вряд ли понравятся ППЧ и ПЦЧ. Их визуально очень трудно отличить между собой. Остается только битумка. Вполне достойный кровельный материал. Разнообразие форм, расцветок, фирм-производителей великое множество на любой вкус и кошелек. Вам подешевле, подороже? Из особенностей укладки: желательна укладка в теплое время года (на морозе требуется разогрев феном для правильной укладки), для пологих крыш обязателен сплошной подкладочный слой (для всех остальных - достаточно в проблемных местах: коньки, ендовы и т.п.). Не требует применения мембран, зато требует ровного сплошного настила. Кстати, необязательно ОСБ, допускается и фанера или настил из досок, просто с использованием ОСБ проще всего выполнить эти требования.

  7. #22

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #23

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    С точки зрения теоретика-журналиста все правильно, но:
    - у нас не Сахара и не Антарктида. Все вышеперечисленные материалы в наших климатических условиях служат в рамках сроков, декларируемых производителем (естественно, что-то служит дольше, что-то меньше)
    - я так понимаю, что крыша будет не плоской и не отвесной. Соответственно +=/- все вышеперечисленные материалы вполне годятся.
    - любым материалом можно накрыть крышу сложной конфигурации (ну если она конечно не совсем круглая). Вопрос только в том, что где-то будет больше отходов, где-то меньше и стоимость крыши может увеличиться за счет доборных элементов (очень актуально для черепицы)
    - практически все вышеперечисленные материалы при правильной укладки выдерживают ветровую нагрузку, характерную для нашей местности
    - по поводу подходит/не подходит, то тут как по пословице: "на вкус и цвет....."

  9. #24

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Прочитала в журнале:
    ППЧ - монтаж простой
    Керамика - монтаж сложный
    Я чего-то не знаю и действительно такая разница в укладке или статья джинсовая?

  10. #25

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Я чего-то не знаю и действительно такая разница в укладке или статья джинсовая?
    разница на самом деле большая, во-первых керамика требует усиления несущей конструкции кровли, а это уже не моловажно + трудоемкость и дороговизна монтажа, цена качественной черепицы стартует с 15 у.е.

    Добавлено через 1 минуту
    и еще хотелось бы добавить что сложные кровли, со множеством «изгибов» и переходов, а также плоские кровли проще крыть гибкими, мягкими материалами, а для домов со скатными крышами и с большим уклоном лучше использовать твердые кровельные материалы.

  11. #26

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    разница на самом деле большая, во-первых керамика требует усиления несущей конструкции кровли, а это уже не моловажно
    Вы хотите сказать, что доску 200х50 намного труднее прикрепить чем 150х50?
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    + трудоемкость монтажа
    Вот об этом я спрашивал: чем монтаж ППЧ отличается от монтажа керамики? На данный момент я полагаю, что ничем.

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Это-ж надо, какой серьезный подход к кровле - в ... беседке .

    Беседка - это место отдыха, наслаждения тишиной, дыХания воздухом, прием гостей, шашлыки, мангал и т.д.
    Это также "украшение" участка, ландшафт так-сказать, изюминка - какие нафиг таблицы по сравнению кровельных материалов?

  13. #28

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    .... какие нафиг таблицы по сравнению кровельных материалов?
    Что б потом ее в беседке перечитывать со словами:"Ну надо же!!"

  14. #29

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Ну что вы смеетесь, люди строят себе жилье, конечно хотят все идеально, а на беседке хотят набить руку, ну а если так относятся , значит давно хотели и теперь вот все хотят как нужно. Это же один раз на много лет !

  15. #30

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    девушка видимо хочет чтоб у нее все было самое лучшее, в том числе и беседка чтоб было чем козырнуть, типа смотрите какая у меня крыша

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 14:44
  2. Это Лучший корм для домашней птицы.
    от leroy в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:54
  3. Сериал Воронины - семейный вариант кому за ...
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:52
  4. сколько стоит черновой вариант барбекю?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 20:02
  5. Советы по выживанию, зима или Аргентинский вариант.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •