Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #211
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Вот именно так и говорит священник больному человеку: "Молитесь, исповедуйтесь, Господь поможет, на службу ходите, дом освятите "- многие так и умерли, до последнего ожидая Божьей помощи. А может надо было в больницу идти, обследоваться, глядишь и диагноз поставили бы правильный, и прооперировали бы вовремя, спасли человека.
    Ни один священник вам не скажет - Не ходите и не обращайтесь к врачам - вы чего-это???
    Я, говорил о тех, от кого врачи отказались .

  2. #212

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Обсуждение возможностей голодания перенесено сюда:
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2130
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #213

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Вот именно так и говорит священник больному человеку: "Молитесь, исповедуйтесь, Господь поможет, на службу ходите, дом освятите "- многие так и умерли, до последнего ожидая Божьей помощи. А может надо было в больницу идти, обследоваться, глядишь и диагноз поставили бы правильный, и прооперировали бы вовремя, спасли человека.
    Есть такая поговорка: заставь дурака богу молиться так он и лоб разобьет. Это я к тому, что лечиться нужно у врачей (тело), а в церкви душу. Одно другому не мешает. Знаю много положительных примеров. А если человек принял решение по разным бабкам ходить и из этого ничего не вышло , то это его выбор.
    Никогда не слышала, чтобы священник говорил не ходить в больницу.

  4. #214

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка: заставь дурака богу молиться так он и лоб разобьет. Это я к тому, что лечиться нужно у врачей (тело), а в церкви душу. Одно другому не мешает. Знаю много положительных примеров. А если человек принял решение по разным бабкам ходить и из этого ничего не вышло , то это его выбор.
    Никогда не слышала, чтобы священник говорил не ходить в больницу.
    Много раз слышал.

    Добавлено через 3 часа 28 минут
    Почему Православие осуждает шахматы?

  5. #215
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Взрослые вроде люди, а на полном серьезе о барабашках рассуждают, черной магии, некромантах...
    Даже захотелось проверить на тот ли я форум зашла.

    П.С.: сорри, не удержалась я
    Слава Богу что Вы не сталкивались с этим миром. Но позиция - этого нет потому что я этого не видела или не знаю, попахивает юношеским максимализмом (вам сколько лет, простите)

  6. #216

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Слава Богу что Вы не сталкивались с этим миром. Но позиция - этого нет потому что я этого не видела или не знаю, попахивает юношеским максимализмом (вам сколько лет, простите)
    Все люди взрослеют в разном возрасте: кто-то в 17, кто-то в 25, кто-то в 7, а кто-то не взрослеет вообще. Верить же в существование барабашек, бабы-яги и деда мороза, - это даже не юношеский максимализм, это из детства. Мне - почти 30 и в барабашек я перестала верить лет в 6. Простите, а Вам сколько?
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #217
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Верить же в существование барабашек, бабы-яги и деда мороза, - это даже не юношеский максимализм, это из детства.
    А, кто тут верит в выше перечисленное? Иришик, ты просто мультипликационные и сказочные образы привела.

  8. #218

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, кто тут верит в выше перечисленное? Иришик, ты просто мультипликационные и сказочные образы привела.
    Саш, только не говори мне, что маги-некроманты и черные колдуны не из той же сказки
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #219

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Ну пока не встретишься с явлением ,не поверишь... Видел я перемену в махровых скептиках...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Саш, только не говори мне, что маги-некроманты и черные колдуны не из той же сказки
    Не из той. Сказка от слова "сказ".

  10. #220

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну пока не встретишься с явлением ,не поверишь... Видел я перемену в махровых скептиках...
    Я уже писала, что в отношении религии я не атеист и не махровый скептик. Я - агностик. Встречусь - поверю. Только многие ли из тех, кто верят - встречались?
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #221
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Саш, только не говори мне, что маги-некроманты и черные колдуны не из той же сказки
    А-я не зна. хто таки нИкроманты тока-шо в вики прочитал.
    Просто знаю однозначно, что есть "бесовщина" и есть люди, саном с наших священников, только "черные" и служат они не Господу. От новость .

  12. #222

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Просто знаю однозначно, что есть "бесовщина" и есть люди, саном с наших священников, только "черные" и служат они не Господу.
    А откуда инфа?

  13. #223
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    А откуда инфа?
    Про "черных"? От священника само-собой - самых сильных из-них, церковь знает, это им противовес своеобразный.

  14. #224

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    ...Встречусь - поверю. Только многие ли из тех, кто верят - встречались?
    Уже хотел не отвечать в данной ветке, она для отца Андрея создана. Ему в своих ответах необходимо всегда придерживаться догм и канонов, некоторые были введены при Никоне (лично я его церковные изменения не понимаю).
    Видимо, если просите ответить на вопрос отца Андрея, разрешайте ему ответить и своим суждением. Наука богословия, это допускает.

    Я на сегодня не осознал полностью православие, грешен как и все, есть и сомнения и будущие надежды на правильное укрепление веры всего православного люда, разделённого границами разных языковых государств. Есть Библия, основа веры. Правильно ли апостолы записывали события и иносказательные притчи? Почему она не закон, где всё чётко прописано, почему она даёт возможность жить другим религиям, как баптисты, например, которые слово в слово живут по Библии. Коран, чёткие слова архангела Габриэля, записанные пророком, под диктовку. Ислам чётко следует записанным законам, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Я признаю, что единой религии на земле нет, и так угодно Богу. И Библия угодна Богу, в том виде в котором она дошла до наших дней. Иисус не выстраивал иерархию Церкви, Храм Божий в Душе у каждого человека. Все мои высказывания не новы, они направлены только на познание и укрепление моей веры в христианство.
    С людьми поражёнными проблемами сталкиваюсь ежедневно. Каждый человек индивидуален. Индивидуальны и его проблемы, сложности и трудности. Как помочь в таком случае: в семье четыре женщины, мать, сестра матери и её две не замужних дочери. Мужчин нет, умерли. Все женщины страдают медицинскими заболеваниями связанных с горлом: удушье, аллергия, астматические приступы. Все болезни проявлялись со дня рождения. Лечение принимают всю жизнь. Выяснение обстоятельств жизни родословной, показало, что в семье произошла трагедия, о которой женщины не знали. Их предок, мужчина, отец семейства, в пьяном угаре задушил свою дочь, три года от роду. Детей в семье было четверо. На третий день смерти дочери, отец семейства повесился. На родословную оставшихся в живых детишек лёг грех, научным языком - негативный энергетический сгусток.
    Ещё в советские времена, главный врач психиатрической больницы, помогает больной девушке в лечении, диагноз - шизофрения. Мать девушки не может совладать с собой, она хочет видеть здорового ребёнка. Лечение сложное и длительное заканчивается благодарностью матери. Мать, рано утром, приехала в больницу и упросила дежурного впустить её, чтобы оставить подарок главврачу. Мать оставляет свёрток в кабинете врача. По приходу на работу, главврач разварачивает подарок, а там ножи, разные по длине и бывшие в употреблении. Ножи были забраны домой. Сразу же в семье происодят конфликты, и благополучный сын, профессор, оставляет свою семью и пускается во всё беспутное. Сын становится одержимым. По совету друзей, ножи были брошены в реку, но ничего не изменилось.
    Как помочь каждому, у которого свой клубок веригов?
    Я, сталкиваясь ежедневно с судьбами людей, понимаю что Зло есть, и им можно пользоваться. Видел ли я бесов и иных тварей сатаны, нет, не видел. Прибегают ли люди к тому, чтобы навредить, да прибегают. Чем пользуется человек, чтоб навредить или отомстить? Делает пакости большие и не очень, берётся за оружие или идёт к колдунам. Помогает? Да, помогает. Люди и целые родословные гибнут.
    Не секрет, что люди, находящиеся на взоре (президенты, депутаты, артисты и т.д) подвержены испепеляющему взору массы, где каждый индивид наносит вред или пользу, любит или ненавидит. Можно ли управлять президентом, да можно. Необходимо понять веру его и найти инструменты воздействия. Защищаются ли публичные люди, да, защищаются. Целая армия людей блокирует энергетическое воздействие на президентов разных стран. Наш не исключение, публично носит перстень с подковой и целует его при принятии важных решений, так же носит крест, с упавшего в бою солдата-козака, и окружил себя целителями.


    В послании апостола Павла сказано:
    1. Дары различны, но Дух один и тот же;
    2. и служения различны, а Господь один и тот же;
    3. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    4. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    5. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    6. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    7. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    8. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Украина официально имеет профессию гадалки, целителя, астролога.
    Лицензию необходимо иметь только целителю, т.к он пересекается с медициной. Как подготовить специалиста гадалка, астролог? В разрез они идут с Церковным православием? Кто должен отличить, что человек, предсказывающий идёт словами от Бога? И почему вообще возможно предвидеть события? Мы что роботы, и запрограмированы?

    Прошу моё суждение не принимать как руководство к действию. Это только полемика.

  15. #225
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Уже хотел не отвечать в данной ветке, она для отца Андрея создана.
    Та не для Отца Андрея она создана, скорее для нас, у него и так забот ... просто он первый согласился, отвечать в теме, как офиц. Священник.
    Тема-то наз-ся "Вопросы к Православному Священнику" Отец Андрей Слава Богу не единственный священник .

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •