Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 152

Тема: Бассейн на участке

  1. #91

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я вот тут подумал насчет способа подогрева бассейна. Может нагревательный кабель просто под мозаику на дне заложить? И не париться?
    Ты шо? Не жадный? Представил, сколько киловатт нужно будет потратить, чтоб разогреть? У тебя есть газ. Есть ТТ котел. Шо еще надо?

    И опять же. Греется вода, при циркуляции. А если ее греть пластом, может и не нагреет так быстро.

  2. #92

    Re: Бассейн на участке

    здравствуйте. очень внимательно следила за строительством вашего бассейна, как за своим.возникло огромное желание соорудить такой же. есть пару вопросов. может ответите?
    1.какая толщина подушки под фундамент?
    2.это у вас там 2 скимера? если да, то зачем ?
    3.чёрная ерунда по наружному периметру бассейна-это гидроизоляционная мембрана? слышала она есть твёрдая ( в рулонах)и жидкая( типо смолы).у вас какая?
    4.каким слоем должен идти утеплитель?
    П.С.огромное спасибо

  3. #93

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от huhi Посмотреть сообщение
    1.какая толщина подушки под фундамент?
    Подушка под бассейном...
    Точно не знаю. Но, посмотрел в проект чаши. Там нарисована подушка. Визуально, она в два раза тоньше стенки самой чаши. Можно предположить, что 10 см. Учитывая, что стенка - 20 см.

    2.это у вас там 2 скимера? если да, то зачем ?
    Затем, что-бы больше стягивать всякой пыли и мусора с зеркала воды. Циркуляция лучше.

    3.чёрная ерунда по наружному периметру бассейна-это гидроизоляционная мембрана?
    Рубероид, прилепленный на смолу. Не знаю, зачем... Просто, были лишние материалы, рабочие. Залепили, на всякий случай.

    слышала она есть твёрдая ( в рулонах)и жидкая( типо смолы).у вас какая?
    В рулонах. Клеится при помощи горелки.

    4.каким слоем должен идти утеплитель?
    Чем толще, тем лучше. В цокольном этаже, бассейн утеплен стиродуром. Тридцаткой.

    Не скажу, что температура быстро падает. Но, все же падает. ИМХО, если бы было больше утеплителя, хуже бы не было.

    П.С.огромное спасибо
    Да нема за шо. За "что", в смысле.
    Спрашивайте.

  4. #94

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ты шо? Не жадный? Представил, сколько киловатт нужно будет потратить, чтоб разогреть? У тебя есть газ. Есть ТТ котел. Шо еще надо?

    И опять же. Греется вода, при циркуляции. А если ее греть пластом, может и не нагреет так быстро.
    Не, не жадный, - экономный И трубы на улицу в приямок с котельной под теплообменник на всякий пожарный заложил. Это так, мысли в слух.

  5. #95

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Не, не жадный, - экономный И трубы на улицу в приямок с котельной под теплообменник на всякий пожарный заложил. Это так, мысли в слух.
    Я и говорю, "Не жадный?"

    ИМХО, расход будет больше. И прогреваемость, под вопросом.

  6. #96

    Re: Бассейн на участке

    [QUOTE=М+А;79511]Подушка под бассейном...
    Точно не знаю. Но, посмотрел в проект чаши. Там нарисована подушка. Визуально, она в два раза тоньше стенки самой чаши. Можно предположить, что 10 см. Учитывая, что стенка - 20 см.

    10 см ,---это , мне кажется маловато( хотя, может, от уровня грунтовых вод зависит.?)у нас до мая вода стоит на участке.думаю, в моём случае все 40 см надо

  7. #97

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от huhi Посмотреть сообщение
    10 см ,---это , мне кажется маловато( хотя, может, от уровня грунтовых вод зависит.?)у нас до мая вода стоит на участке.думаю, в моём случае все 40 см надо
    Ну не знаю. У нас, вода глубоко. И опять же, сам бассейн, это тоже кусок бетона. Я вообще не знал, что нужна подушка. Думал, поставят опалубку, зальют и все. Ну, раз в проекте была подушка... значит сделали.

  8. #98

    Re: Бассейн на участке

    ИМХО, подушка нужна в качестве подбетонки и может делаться из т.н. "тощего бетона". Потом на ней вяжется арматура и заливается уже основное дно из нормального бетона. Потом устанавливается опалубка, вяжется арматура и заливаются стены. Проблемное место - стык стен и дна. Может течь. Я закладывал специальный гидроизолирующий шнур, брал у Пропеллера.

  9. #99

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я закладывал специальный гидроизолирующий шнур, брал у Пропеллера.
    А я не закладывал. Делали сильно быстро. Нижний бетон не успел застыть. Не протекает, короче.

    А, забыл. Было! Стала уходить вода. Думал, капец. Все лето подливал. На следующую весну, заметил что туи, которые растут в одном месте, подозрительно быстро растут против других. Полез в корни, а там - вода.
    Допер, что пропускает резинка в закладной коробке, под фарой.

    Как я менял резинку, отдельная история.
    Как аквалангист. В маске, на трубке насажен удлинитель из садового шланга. Шланг привязан к куску пенопласта. В трусах, кусок песчанника. Шоб не сплывал. Сидел так пол. часа. Поменял.

  10. #100
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Бассейн на участке

    И все-таки... какой размер для уличного бассейна минимально-достаточный с использованием противотока?

  11. #101

    Re: Бассейн на участке

    с использованием противотока-хватит -рост купающегося *2,
    приедь летом ко мне-с плавками и пивом- измеришь гребками сам

  12. #102
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Бассейн на участке

    Хочу к Валере М+А попасть до лета ) за приглашение спасибо, куплю плавки и приеду )

  13. #103

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Хочу к Валере М+А попасть до лета ) за приглашение спасибо,
    Тю. До купального сезона, уже в своем купаться нужно. Или ты собрался все лето его мастерить?
    куплю плавки и приеду )
    Так, у тебя ж красные труселя где-то были.

  14. #104
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ребята, может глупый вопрос, но где ж еще спрашивать.
    Стационарный бассейн мы не скоро себе позволим, каркасный тоже. Но есть у ребенка надувной, метра 2 в диаметре, 70см высотой. И задолбалась уже раз в неделю полностью воду сливать-набирать, ибо зацветает. Есть какая-то борьба с этим?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ребята, может глупый вопрос, но где ж еще спрашивать.
    Стационарный бассейн мы не скоро себе позволим, каркасный тоже. Но есть у ребенка надувной, метра 2 в диаметре, 70см высотой. И задолбалась уже раз в неделю полностью воду сливать-набирать, ибо зацветает. Есть какая-то борьба с этим?
    Купите литр "Блаусана" и подливайте. Количество посчитайте по объему.
    Только, не забывайте, что фильтрация в Вашем случае никакая.
    Конечно, по хорошему, еще бы и рН порегулировать. Но, это сложней.
    Короче, этот блаусан, самый простой способ. Соседу дал бутылку для такой же "лужи", второй год благодарит...

    А вообще, вот тут немного советов: http://delphin.in.ua/cons/advices.html

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:34
  2. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  3. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  4. Искусственный водоём на участке
    от Rising в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:50
  5. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •