Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Эзотерика только без трансёрфигна.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    У меня дочь как раз чудила-16лет вот и спрашивала-чего делать?
    А-он-чо? Навер. сказал читайте мои книги или это возраст такой

  2. #17
    не...про то что мне надо меняться,тогда всё и наладится,а она-врала много и обливала грязью близких мне людей.Он подтвердил-врёт!

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    не...про то что мне надо меняться,тогда всё и наладится,а она-врала много и обливала грязью близких мне людей.Он подтвердил-врёт!
    А-он еще и ясновидящий??? Или просто проанализировал ситуацию?

  4. #19
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Значит я не правильно выразился. Там толково написано как себя вести в сложных о очень сложных ситуациях. И главное - это работает. Проверено на себе... Теория кармы хорошо расписана.
    Да нет я просто Ивана вспомнил, мой любимый герой,
    а ситуации ,для того и даны, шоб научились красиво из них выходить, как урок освоен....ситуация отступает, .....наступает следующая....
    Мне фильмы нравятся ( я видел их несколько)....когда человеку говорят что он через пол-года умирает и человек начинает жить как ему нравится..... А тогда и болезнь может пропасть...потому как каждая клетка организма - кайфует

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Мне фильмы нравятся ( я видел их несколько)....когда человеку говорят что он через пол-года умирает и человек начинает жить как ему нравится.....
    "Достучаться до небес" - мой любимейший фильм
    И из серии "совпадений не бывает" - "Беги Лола, беги"

  6. #21
    ОТ - от , наверное, я позабывал названия....
    Одним словом страхи не дают нам жить....

  7. #22
    к сожалению моим двум подругам не помогло жить как им нравится)))

  8. #23
    Поддержу - жизнь гавно, и мы в нём плаваем, и страхи нас одолевают!
    Закрыто, на покой.

  9. #24
    Интерро ты рассуждаешь как истинный ариец

  10. #25
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Интересно, кто где видит описку в названи темы -
    Эзотерика только без трансёрфиГна (..финга)
    или
    Эзотерика только без трансёрфигнА (фигня)

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Исправить? Или так оставим?

  12. #27
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Исправить? Или так оставим?
    Второй вариант нравится больше.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Второй вариант нравится больше.
    Чес-слово - еслиб не показал - то и не замечал - случайно получилось, у меня с детсва проблема - могу слога в словах переставлять и когда пишу - буквы .
    Один раз написал слету на форуме "киевСрань" - человек обиделся - он там работает

  14. #29
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-все-таки если к классике эзотерики вернуться, я когда Рерихов прочитал - меня перевернуло, а писано-то ого-го когда. О Блаватской много противоречивого читал-смотрел - но отпечаток в моем мировоззрении у меня остался от прочитано-понятого.
    Вот оно где зарыто
    Если перевернуло, то кровь к голове прилипнет
    Долго стоять кверху тормашками не рекомендуется
    Почитайте Станислава Лема, поздние его работы посвящены также идеалистическому и утопическому обществу и проблемам существования человека в мире.
    Закрыто, на покой.

  15. #30

    Re: Эзотерика только без трансёрфигна.

    подниму темку...помнится года 2 назад прочитала отрывок из книги Джо Витале"Жизнь без ограничений":Вот и сама статья:

    "Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
    Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?
    Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.
    Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.
    Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
    Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.
    Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
    «Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».
    После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.
    «Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».
    И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»
    «Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.
    Я ничего не понял.
    Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
    Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
    Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
    Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
    Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
    «Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
    И это всё?
    И это всё.
    Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир.
    Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни.
    Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе".
    Пы.Сы... потом нашла саму книгу и прочитала её...
    очень помогла...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кувшинки не Только в Пруду
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 17:22
  2. Госакты только в Киеве ???
    от Vavilen в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 12:04
  3. Не только по Днепру, газ, Толик Щит
    от Breathe в разделе Черный Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 15:19
  4. Ламинат не только напольное покрытие.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 18:15
  5. овощи гриль и не только
    от Руня в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •