Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Как вести строительную смету

  1. #16
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А я за два рабочих дня заправку чернильной ручки(с золотым пером) выписываю. Так что, мне нравиться писать в щоденныке - число, кому, за что и сколько. Внизу страницы сумма. А накладные я тоже складываю, только не для знания цены, а для ... ну, вы у Клима спросите!
    Давеча смотрел The Untouchables - кино, как Аль Капоне брали за жабры, ему ж не могли никакого обвинения выдвинуть, улик небыло. Так он именно на такой тетрадке и засыпался

  2. #17
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    У меня хорошие зарплата и пенсия.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я пытался вести смету в XL - на-долго меня не хватило - есть такая у нас спец-тетрадка формата А4 и туда Вика вносила основные траты - но 25% расходов там все= почему-то нет, хотя ведущая сметы утверждает, что всё записывает .
    Считаю, что вести такую смету расходов может только очень аккуратный и обязательный человек - в течении недели не записал туда 100 кв.м плитки и оно уходит в потустороннее измерение безвозвратно.

  4. #19
    Да бывает уже к вечеру забываешь, что кому и куда...по этому и выручают накладные.По ним хоть видно основные затраты.
    А мелочева вообще из памяти испаряется, разве в телефоне какой органайзер имеется...

  5. #20
    А что эта смета даст? Увидеть то,что уже улетело и не вернуть? ...какой смысл вперед смотреть,когда весь опыт-сзади...(с) М.М.Жванецкий.

  6. #21
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А что эта смета даст? Увидеть то,что уже улетело и не вернуть? ...какой смысл вперед смотреть,когда весь опыт-сзади...(с) М.М.Жванецкий.
    Ну так два самых частых вопроса про деньги звучат так:
    1. Где их брать ?
    2. Куда они делись ?

    Первый вопрос риторический, а на второй будет ответ. Ну или вот, к примеру, спросил я как-то у Светланки "Какой расклад по коммуникациям на районе" - она свои записи глянула и выдала всё, и сколько метров трубы и сколько суммы, тоже ведь польза.

  7. #22
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Мне кажется, что смету расходов вести нужно. У меня в сумке блокнотик, куда я записываю все ежедневные траты на стройку. А потом уже, когда больше времени, переношу в комп.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------


    Ну у меня это в крови: баланс сводить))))

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    И как потом, без сметы, ответить на главный вопрос: сколько стоит дом построить???
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну у меня это в крови: баланс сводить))))
    А у меня вот этого в крови нет и близко, к сожалению, но явно пора начинать двигаться в этом направлении.

  9. #24
    смету и не вела бы,но мужу надо дать отчет куда деньги потрачены)))
    вот к примеру-завести отопление в дом с сантехникой обошлось 16 000у.е.
    ну столько стоило.ведь ничего не выкинешь и весь материал был выбран качественный...

  10. #25
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    А у моей мамы до сих пор хранится блокнотик со всеми записями о расходах на строительство их первого с папой дома на 7й Фонтана, а было это в 1970 году!!!! Недавно смотрели-смеялись!!!!!Пользы конечно от этого сейчас уже мало, но тем не менее было очень интересно)))) Сравнивать со сметой стройки их нынешнего дома конечно же не стали)))
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  11. #26
    Вот-вот...Смета составляется на предстоящие расходы,а потом-уже не смета,а регистрация расходов/убытков.Посмертная записка-тут закопано ххх ххх долларов.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот-вот...Смета составляется на предстоящие расходы,а потом-уже не смета,а регистрация расходов/убытков.Посмертная записка-тут закопано ххх ххх долларов.

    Итого Всего : ДОбротный красивый дом на века.

  13. #28

    Re: Как вести строительную смету

    Учёт потраченных денежков ведётся в Exel
    Вносится всё, подсчет автоматизирован.

  14. #29
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как вести строительную смету

    Я вчера вести начал, в экселе. Уже жалею - ещё ничё не делал, по сути, а уже кучка денег потрачена ... и ничего лишнего не покупал

  15. #30

    Re: Как вести строительную смету

    Уже жалею
    Бросай эту дурную затею, разве для наследников пригодится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам бытовку –строительную передвижную
    от Влада в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 23:40
  2. Подключать газ или вести другие работы?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •