Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 181

Тема: Будущая кухня-столовая

  1. #151

    Re: Будущая кухня-столовая

    Долго думал. что же меня смущает на картинках. Действительно, Джул, к первой пробе пера стоит относиться мягче, так как в жизни все можно: а) корректировать по ходу работ б) исправить то, что не понравится (кроме перепланировки). Но, главное это тональность (как говорят все художники) и чувство прекрасного (конечно). Поэтому творите так, как вам нравится. Но, что касается моего мнения, я подошел к этому практично и ответил себе на вопросы: 1. Что бы поменял? - фон (стены, столешницу...) делал бы их более ровными по фактуре (возможно красил стены, а не клеил обои), 2. Удобна ли мне по функциональности? Да, большим столом не пользуюсь, барной достаточно. 3. Режет или не режет глаз цветовое решение? - Нет, все ок (просто был цвет темноват, и разность фактур сбивала). Кроме того мне было интересно посмотреть варианты в сети и вот на что стоит обратить внимание: Серый+салатовый; Красный+черный; Серый+красный+бежевый; Серый+желтый; Серый+желтый2. Главная мысль: посмотреть сочетания ярких цветов и нейтральных и сделать так, как вы хотите;)


    Добавлено через 3 часа 33 минуты

    Понял, что когда зеленые шкафчики внизу, то вид смягчается.

  2. #152
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Спасибо за сылки,очень познавательно!Фон,мне бы в идельном варианте хотелось декоративку,такую нежную,и почти гладкую.......но тут будем смотреть по материальным вложениям,как вариант буду обои......буду искать что-то интересное,белые стены почему-то не хочется.Нижние ящики решила делать из серого шпона из-за практичности,меньше буду видны всякие пятнышки.Да я честно говоря мне больше нравится когда цвета идут либо одинаковые,либо к низу темнее.
    Столешница это к сожелению не совсем мой выбор,очень хотелось камень,но такую столешницы слишком накладно.....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #153

    Re: Будущая кухня-столовая

    Sanches,варианты цветовых решений интересны,НО-на них на хочется готовить...а мне на кухне Джул-хочется...может это восприятие чисто моё-женское

  4. #154

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Sanches,варианты цветовых решений интересны,НО-на них на хочется готовить...а мне на кухне Джул-хочется...может это восприятие чисто моё-женское
    Не могу сказать кардинально, что мне нравятся все варианты на 100%, важна была больше практичная сторона и вопрос сочетаемости. Джул вложила душу, поэтому так все здорово получилось. Уверен, когда все будет готова - это будет кухня мечты.


    Добавлено через 49 секунд

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Спасибо за сылки,очень познавательно!Фон,мне бы в идельном варианте хотелось декоративку,такую нежную,и почти гладкую.......но тут будем смотреть по материальным вложениям,как вариант буду обои......буду искать что-то интересное,белые стены почему-то не хочется.Нижние ящики решила делать из серого шпона из-за практичности,меньше буду видны всякие пятнышки.Да я честно говоря мне больше нравится когда цвета идут либо одинаковые,либо к низу темнее.
    Столешница это к сожелению не совсем мой выбор,очень хотелось камень,но такую столешницы слишком накладно.....
    Джул, а обои под покраску или с принтом?

  5. #155
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение

    Добавлено через 49 секунд



    Джул, а обои под покраску или с принтом?
    Если не плучится декоративка,то обои буду не под покраску,так как хочется не однотонный цвет стен,а немного бело-серый ак смазанный что-ли,вообщем я представляю,я объяснить не могу,ну думаю если задаться целью найти нужные обои то получится,сейчас такое разнообразие!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #156

    Re: Будущая кухня-столовая

    Джул, а декоративка дорого или почему может не получиться?

  7. #157
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Джул, а декоративка дорого или почему может не получиться?
    Потомучто дорогоКухня соединенна с гостинной,общая площадь около 40м2,если делать в кухне декортивку,то и в гостинке надо декоративку. Пока считаем,так сказать в процессе
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #158
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Будущая кухня-столовая

    Но на кухне ж очень мало остается открытых стен, так что площадь будет меньше
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #159
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Будущая кухня-столовая

    Это раз. Если они соединены с гостиной, не значит что везде надо делать декоративку. Даже наоборот. Это два. Ну и кто сказал, что обои под покраску должны и будут однотонными? Это три


    Добавлено через 6 минут

    Вот фрагмент наших обоев на кухне. Обои немецкие, название не помню.
    Крашены колоритом 7, в который добавлен единственный пигмент - охра. Цвет был довольно противный гороховый. Сверху прошлись велюровым валиком с золотистой "тайкой", и вот что получилось. ( цветопередача не точная, рулонные шторы полностью закрыты )

    А ведь "тайка" есть и двух и трех тонов, и кроме "тайки" таких составов в эпицентре немало
    я тАк думаю...

  10. #160

    Re: Будущая кухня-столовая

    а обои в ширину 1м?стыков не видно? в коридоре думали структурную штукатурку делать-цена кусается и метраж-громадный...а вот обойки-это идея

  11. #161
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    У меня знакомая делала в коридорах и на лестнице обои под покраску,стыков не видно если выбрать правильный рисунок!Смотрится очень хорошо,и конечно же подешевле деоративки(хотя так хочется декоративку).Мастер по декоративки сказал,что покрашенные обои можно покрыть спеуиальным лаком(только вот названия забыла) и прочнее становятся и ещё больше на декоративку смахивает.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  12. #162
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Будущая кухня-столовая

    Не помню, скорее всего да, 105 см, у нас под покраску другой ширины практически нет в продаже. Стыков не видно. Но тут больше от основы и рук клеящего зависит. Хотя бывает и от обоев


    Добавлено через 2 минуты

    Джул, их можно покрывать теми же восками которыми декоративку покрывают. Эффект будет тот же. Просто "тайка"хоть и недешевая очень, все равно получится дешевле чем восками а окончательный эффект ни по виду ни по стойкости не уступает
    я тАк думаю...

  13. #163
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Будущая кухня-столовая

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не помню, скорее всего да, 105 см, у нас под покраску другой ширины практически нет в продаже. Стыков не видно. Но тут больше от основы и рук клеящего зависит. Хотя бывает и от обоев


    Добавлено через 2 минуты

    Джул, их можно покрывать теми же восками которыми декоративку покрывают. Эффект будет тот же. Просто "тайка"хоть и недешевая очень, все равно получится дешевле чем восками а окончательный эффект ни по виду ни по стойкости не уступает
    Точно,он про воск говорил.......
    Можно фото или сылочку как выглядит "тайка"?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  14. #164
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Будущая кухня-столовая

    Пжалста, это ссылка на офсайт Тиккурилы, пусть ее только кто-то вырежет
    http://tikkurila.ua/bytovye_i_obsche...azur.363.shtml
    я тАк думаю...

  15. #165

    Re: Будущая кухня-столовая

    Совсем недавно брат немного дизайнил в прихожей, выбрал фактурные обои под покраску и покрасил их Альпиной, стойкость еще не проверил, но по нанесению, фактуре, совпадению цвета - зачОт говорит. Сам почитал свойства, под кухни и т.п. кажется подойдет по стойкости.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итальянская кухня
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:18
  2. Шведская кухня
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 05:33
  3. Кухня
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •