Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 849

Тема: Собираю Морской Аквариум своими руками

  1. #706
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #707
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Любит позировать...знает,что красавэла....кстати,други,ес ли в процессе копания в рифе придется в толщу воды произвести некоторый "выброс" детрита,а из-за смещения ЖК,в воду попадут продукты разложения(нитриты)которые могут немного сдвинуть ГХ воды в сторону ухудшения,а хипатуса(может и еще ряд рыб "обсыпет криптом" из-за этого,не верьте глазам своим,и не дай Бог не паникуйте.Кстати,на укрфоруме считают,что это хипы стрессанули в процессе манипуляций моряка с рифом,и мгновенно заболели(гадов потревожили,вот они дескать, и напали на несчастных) бред это все.Белые пятна на теле хипатуса,появляющиеся после манипуляций с рифом,не что иное как защитная реакция организма рыбы,на резкое изменение чистоты и ГХ состава воды,выражающеесявыделени м на слизистой оболочке кожных покровов рыбы защитного вещества,имеющего вид признаков крипта.С этим заболеванием данное явление ничего общего не имеет.Практикой проверено.Вскоре после появления этих пятен,кожные покровы рыбы очищаются от слизи и пятен и "КРИПТ" пропадает.Эту инфу Саня тебе передаю как моряк моряку,не для укрфорума,т.к. там это шкандаль,а мне это уже надоело.Прими ее к сведению на будущее,может в процессе работы пригодится.............................. ........................................

  3. #708
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Наша Соня от Марченкова приехала - когда выпускал - обомлел - она белая была - так перебздел... аж горло сперло - часа два в камнях посидела и вылезла во всей своей красе - так-что про Хипов в "крипте" я в курсе

    ЗЫ. Часто в банку я не лазю - но мне кажется, что наши рыбы какието особо наглые... плевать они на меня хотели - просто в свои шхеры лезут и оттуда бубнят - мол какого фига прилез сюда

  4. #709
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Вот-вот,из этой оперы...А то Старкомп кажэ,вот,дескать, обсыпало после манипуляций.....ну шо ж говорю,бери бубен и вперед,ночи еще длинные,можно камлать до посинения,ну а там,уже как духи распорядятся,не ублажишь,крипт с новой силой в атаку ринется...Тогда иди в гэндэлык,и либо там в нирвану зануряйся,либо берешь с собой пару гранат без закуси,и дома,возле банки....

  5. #710
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Лунный свет, но включён в комнате верхний свет....







    Клоуны спят на своём дереве, правда дерево на ночь тоже закрывается..., и их хорошо видно





    А это вид сверху....



    Всё охватить сразу не получается, мешают лампы....

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #711
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Такое впечатление что это и не в акве дело происходит,а где-то сумерки на Сулавеси,прибрежная зона...Пора вже Саню и Вилльку(которая Ники)к ордену представлять.Хорошо дело поставили.Ну я в принципе и не сомневался,когда впервые ваши посты на УФ появились.Видно уже тогда было,шо эти люди пришли в море всерьез и надолго.......
    Последний раз редактировалось Анатолий; 18.03.2012 в 10:44.

  7. #712
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Пора вже Саню и Вилльку(которая Ники)к ордену представлять
    А тов. Логинову пора устроить публичный суд - в то время как делались фоты, я на ночь глядя из космоса получил очередную гениальную идею - отсыпать магнезии из реактора т.к. шкалит под 1485 - снял крышку реактора и вместе с ней потянулась трубка-проставка в наполнителе - обратно она естественно из-за той-же засыпки не вставлялась и потому - Саня героически, ночью, разбирал полностью реактор, вытаскивал его из сампа и вытряхивал всю засыпку - при этом можешь догадаться сколько было послано щедрых слов в адрес Логинова - ему в падлу было эту трубку приклеить намертво - это четвертая Чертовщина с его реактором за 500 у.е.!!!! Все зафотаю и предявлю ему на акве-юа - это анонс - скоро Толь будет премьера - заколебал он внатуре.

  8. #713
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Эгээээээ.....плево дело...конструктивный просчет.Шо ж он так парафинит.Это,кстати,уже не первый случай недоработок в девайсах,когда-то Ай Рифовцы до хрипоты с ним на форуме спорили,о несовершенстве некоторых узлов в пенниках его изготовления.Он,конечно отгавкивался как мог,но ведь,ИМХО, правильно замечания ставились.Речь насколько мне память позволяет,была о хреново приклеенных патрубках,которые отваливались от колонки при небольшом усилии.Да и были замечания по роторам.А показнык по магневу чево так Саня тебя колбасит?1485,небольшой перебор при 1300 оптимума,эт нормально,если нет тенденции к еще большему повышению,еснно.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 18.03.2012 в 12:32.

  9. #714
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А показнык по магневу чево так Саня тебя колбасит?1485,небольшой перебор при 1300 оптимума,эт нормально,если нет тенденции к еще большему повышению,еснно.
    Вижу Толь - что фигово это... и у себя и того-же Логинова много его банок обесцветилось - та-же фигня у него - Магний шкалит, как-бы тебе представить картину что-бы ты понял... жостики многие просто обесцветились и позакрывали полипы, то-же-самое и у Логинова 1х1 - а вот в его тонне он магний сбил и риф потихоньку заиграл своими красками - я-ж для чистоты эксперимента - из этой его банки воды отливал и сам на магний тестил - плюс еще Гордея банку глянул - мы жостики одни и теже у Макса брали - они у него больше моих вымахали и цвет имеют и полипы - а он такой-что если минус или плюс чего-то в еденицу - сразу начинает химичить, а-я все Логинова слушал - мол не дергай ничего - само устаканиться - нифига не стаканиться - много магния = фигово.

  10. #715
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Много магния,это когда за 1500,и в течение длительного времени ничего не предпринимается.И герматипные кораллы,как правило могут не по этой даже причине стрессовать и обесцвечиваться.Всему этому может быть причины:недостаток МЭ второй группы,процесс,при котором деградируют зооксантеллы,нарушен процесс фотосинтеза засчет отсутствия нужного спектра освещения и неправильного фотопериода,загрязнения воды всевозможными хим.элементами и медпрепаратами,нарушение показателя удельной плотности воды,неиспользование спецподкормок для герматипных кораллов,плохой кислородный режим,карбонат кальция ингибирован фосфатами,температурный режим не стабилен,течение не правильно выбрано,доминируют одна,две особи,угнетая остальных....существует и масса других причин,которые могут повлиять на самочувствие и внешний вид твердых кораллов,заострять внимание на этом пока не стану.Так что магний,это еще далеко не все.Знаю человека,у которого магний всегда был 1400-1500,но кораллы,и СпС и ЛПс,выглядят прекрасно......

  11. #716
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Много магния,это когда за 1500,и в течение длительного времени ничего не предпринимается.
    С 10.12.2011 - зашкал за 1500 был - журнал посмотрел.

  12. #717
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    С 10.12.2011 - зашкал за 1500 был - журнал посмотрел.
    Однозначно снизить надо,но это Саня,точно говорю не причина,что кораллы бледнеют.Надо Логинову другую искать.Не может быть Саня,что все банки обесцветились,потому что во всех Мг зашкалил,что-то тут не так.Он там в этих банках может и с чем-то другим схимичил,узнать точно никогда не узнаешь,а на магний указал.Да у меня счас МГ 1450 и шо?Что-то обесцветилось,загнулось?Да не вижу я этого.....

  13. #718
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не знаю Толь... МЭ в предостатке - тройку JBL лью - подмены начал делать на соли HV - Фауну-Марин основные компоненты лью - свет...??? хз - хороший свет Т5-6-шт. от ATI + Логиновская люстра - отражатели суппер + Вика по утрам открвает жалюзи на окнах возле рифа и там натурал-солнечный свет - много... что еще предположить... в тупике-я.

    Толь - ты-ж меня знаешь - я хочу дойти до истины и опыта - плевать мне на красивости в данный момент - но факт... фосфаты-нитраты на нулях - Каулерпа в сампе растет гигантскими темпами - РН поднялось до 8.10 - что еще предположить??? Факел кислорода по твоей методе у меня на сливе из дюрсо фигачит в мешок на полную... аэрация супер!!!!

    Веду наблюдения дальше

  14. #719
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Ремуверы не стоят,или не стояли?Уголь используешь?Чем кораллы подкармливаешь?ИМХО,возмож но придется усилить синеватофиолетовый спектр- свет.А вообще,спишись с Такой,или Максом,именно по вопросу о яркости кораллов и системе освещения,что они скажут,если у них есть чувство солидарности.Что я предполагал-все описал.По мадрепоровым кораллам у меня не такая картина как у них,я больше к смешанному рифу тяготею,не нравится мне,когда аквас похож на ряды противотанковых ежей,ощетинившихся.Потому больше к ЛПС и мягкоте тянусь.У меня светит 4МГХ150вт 20000К и 4 Актиника по 54 вт.Есть и точечная подсветка на 2 вида горгоний,представляющая собой экономки Де Люкс 26 вт. холодный белый свет 6400К.Кораллы подкармливаю счас коктейлем из мор артемии и циклопа красного,раньше Планкто использовал от АМ.Кроме того,еще использую 26 ваттные экономки-спиральки,у них красивый голубой спектр.На УФ об этом не пишу,бо порвутна куски,хотя многие уже их ставят,и иногда нет-нет да проскользнет инфа.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 19.03.2012 в 11:02.

  15. #720
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Уголь используешь?
    Уголь периодически использую - но в совокупности не более 2-х недель в мес. - кстати надо его пойти вытащить . Ремувер один рас летом зафигачил - жуть - больше не буду - тем-более диатомам это до задницы .

    Вчера собрал реактор и запихал на место - магнезии отсыпал - посмотрим что будет.

Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59
  2. Автополив своими руками.
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •