Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #286
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И это всё?
    Это - "как минимум" При этом валяться на диване самому - этого мало, нужно всей оравой лентяйничать, включая гостей, родичей и курочек
    день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих;
    Слабо себе представляю такой денек, когда можно было бы забыть напоить гусей, покормить курочек, полить травку, собрать кабачки.....
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #287

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Нууу картошки вырастить нужно много, машина у меня хорошая , добротная а Ваша идея измерять всё картошкой мне импонирует Давайте так принесите мне ведро картошки и я подскажу какой Вам грех нужно замолить .Идёт?
    Идет. Хотя... По Вашему, ведром не обойдусь. Или, всего один грех на мне?

    И будут у нас чудные товарно денежные отношения Вам понятные - я ему картошки а онмне грех поможет замолить. Я искренне надеюсь что смог утолить Ваше любопытство.

    Договорились. Только, вопрос есть. Если я не принесу ведро картошки, а грех Вы мне поможете замолить, завтра раскажете Хомеру, что приезжал жл... жадный человек и, ничего не подарил?Или, подарил, но мало...
    Или, без ведра, и не поможете совсем?

    П.С.
    А "много", это сколько? Вот так всегда. На четко поставленный вопрос, ответ ничего не говорящий.
    Когда Вас остановит гаишник и скажет, что Вы ехали "быстро", вы сразу заплатите штраф?
    П.С. 1
    Вы с Леонидом Черновецким знакомы?

  3. #288
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Слабо себе представляю такой денек, когда можно было бы забыть напоить гусей, покормить курочек, полить травку, собрать кабачки.....
    Зачем так буквально это понимать? 7000 лет православное христианство кормило по воскресеньям свой скот .
    Это у иудеев Шабат и хоть ты тресни - но это в пятницу .

  4. #289

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    7000 лет православное христианство кормило по воскресеньям свой скот .
    Скока-скока лет ?? Сейчас, если мне память не изменяет, две тысячи девятый год от рождества Христова. Или нет ?

  5. #290
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Скока-скока лет ?? Сейчас, если мне память не изменяет, две тысячи девятый год от рождества Христова. Или нет ?
    Угу - пальца не туды попали.

  6. #291

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А "много", это сколько? Вот так всегда. На четко поставленный вопрос, ответ ничего не говорящий.
    Валер, искренне надеюсь, что Вы добьётесь внятного ответа. Буду отслеживать, мне самой этот "царапающий" моментец сильно интересен, с этого вся тема и началась

  7. #292
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    с этого вся тема и началась
    Тема началась - с того-что мы дом освятили и спросили кто как к этому относится .

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сегодня утром. Кто-нить освящал свои дома и как вы к этому относитесь?

  8. #293

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Лично, я в полном логическом тупике .
    Если пришествие антихриста известно и предначертано - смысл его опасаться?
    Так его никто и не опасается, просто дабы не сбиться с пути истинного предупреждают: не ведитесь на всякие там чуда-чудные, тк не факт, что нести их будет не антихрист.
    Ну и к вопросу о священниках, их машинах и т.д. Наверное, с месяц назад я так же мерила бы свои грехи ведрами картошки ... Сейчас пришло простое понимание того, что служители церкви такие же люди как и мы с вами, просто работа у них такая (они - не безгрешные СВЯТЫЕ, они - теже люди).
    Вполне естественно, что мы требуем от них многого, как многого мы требуем и от врачей, и от учителей, и т.д.. Меня бы очень привлёк к церкви - высочайший уровень образования священнослужителей, чтобы на свои вопросы о Православии я могла найти ответы у любого священнослужителя в любом храме.

  9. #294

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тема началась - с того-что мы дом освятили и спросили кто как к этому относится .
    +1 Это я, потом, залез со своей картошкой и начал "войну".

    Правда, я просил у Сани узнать. А тут сам Отец отозвался...

  10. #295

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Сейчас пришло простое понимание того, что служители церкви такие же люди как и мы с вами, просто работа у них такая (они - не безгрешные СВЯТЫЕ, они - теже люди).
    Этим можно что угодно и кого угодно оправдать, к сожалению. Получается, что в этом мире нет ничего, чему можно было бы верить. Ну или такому мизеру, что днём с огнём не сыщешь.

  11. #296

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Этим можно что угодно и кого угодно оправдать, к сожалению. Получается, что в этом мире нет ничего, чему можно было бы верить. Ну или такому мизеру, что днём с огнём не сыщешь.
    А зачем оправдывать-осуждать? Что есть, то есть. Люди - свободны и сами выбирают как поступить. Многие вот считают, что священник отпускает грехи и потому требует безгрешия и от него, а загвоздка в том, что в Православии грехи отпускает Бог, а священник, мы сами (искренность и раскаяние в своих проступках), наши близкие могут только просить-молить о прощении. Я так понимаю это.

    Добавлено через 15 минут
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им
    А может, если буквально читать слова, то: На небе вверху - это птицы, звезды, луна, солнце. На земле внизу: животные, деревья...? Пойду погрызу гранит истории в этом направлении

  12. #297

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    благосостояние священнослужителей:
    пример 1- "звоните отцу К, он по мобиле и обвенчает и разведет". коммерческий батюшка.
    пример 2. знаю лично. священнику подарили мерс "Е". месяц поездил. продал. купил таврию и построил фундамент храма(рядом с существующим временным-каркасным) . благодетели пожурили его. и подарили опель вектра. его постигла таже участь- ушел на проект , цоколь....) так и ездит на таврии. благодетили обиделись и пропали.

    они люди!! человеки!! не святые.
    кстати внешнее различие: католичество- пастырь стоит лицом к пастве. он как бы представитель Бога на земле. православие- иерей пред престолом, на несколько шагов впереди паствы. он как бы вышел из народа и представляет ее интересы пред Богом. один из всех. впереди всех. соответственно и удары принимает первый.

    p/s у кого все его доходы отражены в декларации? нет черного нала? оплачиваются абсолютно все налоги? и из налогооблагаемой прибыли мы покупаем авто, дома, отдыхаем?!!
    p/p.s у меня официальная зарплата 700 грн

  13. #298

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    p/s у кого все его доходы отражены в декларации? нет черного нала? оплачиваются абсолютно все налоги? и из налогооблагаемой прибыли мы покупаем авто, дома, отдыхаем?!!
    У меня

  14. #299

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    и у нас
    Я думала мы одни такие правильные на весь киев

  15. #300

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    У меня

    наш руководитель решил иначе.(( сейчас у нас вообще якобы трехдневная рабочая неделя.((, что не мешает ему строить себе яхту

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •