Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #406

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Духовным и моральным никакому человеку ни мешает быть ничего. И религия это НЕ обязательный атрибут духовности и морали.
    Если бы это понимали и этому следовали представители различных религий. Так ведь - нет. Моя вера правильная, а остальные бесовские. Нам вера не позволяет в воскресенье работать, а сосед работает, скотина такая, у меня пост, а он мясо ест - сволочь. Любая визуальная, обрядовая составляющая - это уже не вера. Вера она внутри быть должна и не надо ее с хоругвами показывать.

  2. #407

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    вот я не могу чела. с того света вернуть - а он может, за что ему жип и подарили, я-вот не могу наркомана в глубокой системе излечить молитвой, а он может и т.д.
    Да шо ж это за человек, такой? Прямо, сверхчеловек. Он шо, терапию, какую, применял при вытягивании. Или, открытый масаж? Что? Человек выжил. Молодец. Организм справился. И тот, кто находился рядом, и никаких физических усилий не принимал в спасении, тот и на Пахере. Не пойму.

    Я вот, близкого человека спасал от смерти. Давление - ноль. На моих глазах. Супер пупер дорогая реанимация, не везет в свою больницу, т.к. видит, что не довезет. А, показатели портить, себе, не хотят. (Потом узнал.) "Скидывают" в ближайшую больницу. Я - не врач. Могу деньгами помогать. И, о чудо, в задрыпаной больнице, вытаскивают с того света человека! Понятно, отблагодарил, сколько смог, всех, кто принимал участие. Потому, как видел, как бегали люди и пытались что-то сделать. На пахеру, к сожалению, не хватало. Потом, этому врачу, помогал, не раз.

    Это я к чему? Скажите, если бы, рядом, стоял священник и читал молитвы, до круиза в реанимацию, человек бы не умер??? Ну вот не пойму я.

  3. #408

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Если бы это понимали и этому следовали представители различных религий. Так ведь - нет. Моя вера правильная, а остальные бесовские. Нам вера не позволяет в воскресенье работать, а сосед работает, скотина такая, у меня пост, а он мясо ест - сволочь. Любая визуальная, обрядовая составляющая - это уже не вера. Вера она внутри быть должна и не надо ее с хоругвами показывать.
    Совершенно правы! Но если бы всё люди были ну малость получше... ближе к идеальным так сать... но люди те которые есть - других нема... и у людей есть конкуренция на земле - вот в чём вопрос. А потому люди должны кучковаться в группы по разным признакам религиозным, языковым, рассовым и прочим... и вот уже в рамках этих групп конкурировать - за общий ресурс - место под солнцем. Даже если ты видишь что сосед и лучше, и умнее, и красивей, и работоспособней чем ты и дети у него тоже лучше твоих детей, и будут ещё лучше... чё ты скажешь - да я хуже я согласен... нет ты скажешь а, я вот например свинину не ем и нам основанни не хуже... или ем, и на том основанни не хуже - это уже без разницы главное найти отличие и его интерпритировать нужным образом.

    Обрядовая составлющая... да со времён язычества ничего не изменилось - люди остались прежними и не изменятся никогда. Раньше молились разным божкам - теперь разным святым - от геммороя одному, от пьянства - другому, есть универсальные святые - если не знаешь от чего конкретно молится - то Николе угоднику - он разберёцца... на то и угодник. Люди глупы... и это прискорбно... они думают пришёл поп - помахал кадилом в доме - на стенки наклейки наклеил или печати поставил типа ОТК - ПРИНЯТО в эксплуатацию небесной канцелярией. И всё у него будет теперь ОК! В его доме - типа осветили... чем это отличается от сеансов Кашпировского? Да ничем... Печать ему дурню на лоб поставили - типа крестили - теперь ему божъя благодать случтилась... и место в раю забронировано... а ещё телохранителя в виде ангела приставят... чтоб в подъезде не ссал... и теперь у него тоже стало всё ОК! Так думать и рассуждать может только идиот!
    Только размышления и духовный и душевный труд могут изменить человека! Работа над собой, а не обряды кот происходят. К сожалению многие воспринимают религию именно так. Типа бесплатная шара - в виде Божъей благодати... Типа ничего не стоит, но мож поможет от гиммороя или при сдаче зачета в институте, типа а давай сделаем - на всякий случай... как припарку на лоб...
    Другое дело, что если чел решил встать на путь к совершентсвованию, то он может просто для удобства прибегнуть к одной из отработанных за столетия методик - к одной из религий. Этим, кстати, объясняется приход к вере многих рок музыкантов - люди это творческие, ищущие натуры неспокойные душой, о чём сосбно поют песни в конце мытарств - поиска дорог у духовному усовершентсвованию приходят к православию как к наиболее распространённой отработанной, комфортной в смысле что всё уже до тебя придумали и отрабтали до совершентсва методикой со своими атрибутами, тренировками и прочим. И все они довольны. В этом нет ничего удивительного или плохого - это закономерно! Жили бы они на востоке - стали бы мусульманами например...

    Вообще Други у меня стройная концепция мироздания кот если будет интерес я могу поделицца. Кот объяснят вообще всё - на довольно примивном бытовом уровне.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  4. #409

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Да священнослужители вообще служат и работают среди очень дорогих предметов на фоне которых часы это вообще кэце - храмы све в золоте... иконы в золоте... на одежде везде золотое уникальное шитье и драгоченные каменья - а иконы вообще бесценны старые.
    И они одновременно читают проповеди о смирении духа и плоти - как это вы откомментируете?
    Вы ж сами давали ответ выше - все это для верующих и может во славу Бога.
    И мыслишка о мерсах бронированных - и правду чего они на них ездят, чего боятся, если посвятили себя Богу? Почему Христос не боялся ездить на осле, почему на боляся ходить среди простолюдинов. почему в конце концов не побоялся распятия!?

  5. #410

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Да для верующих - как рок артист работает на сцене среди декораций, света и дыма исскуственного который вообще не способствует для хорошего пения а тока мешает, но это нужно для зрителей, а не рок музыканта - он и без этого замечательно споёт - даже лучше.
    Так и священно служители - работают в золоте не потому что хотят или это самая удобная одежда - святые вообще молились в рванье - всё для народа - для верующих.
    И мыслишка о мерсах бронированных - и правду чего они на них ездят, чего боятся, если посвятили себя Богу?
    Они в отличии о Христа - не основатели религии - лица официальные - генералы на войне за веру, а потому должны себя длюсти от неадекватов и идиотов коих счас развелость немеряно...типа "на Бога надейся, а сам не плошай". Дык они тоже может не бояться - тока у них дел много... пока.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  6. #411

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    вот это понеслось...
    такие темы лучше не поднимать, спокойнее будет в рядах застройщиков. зачем лишний негатив? дерьма и так вокруг хватает. надо искать позитив.
    о ЧАСАХ. у меня часы стоимостью 4 моих средних месячных доходов ( это возможно месячный доход многих форумчан) - это подарок. мысли не было их продать и раздать деньги нищим
    у моего знакомого, сейчас уже как полгода безработного, часы стоимость 5000 у.е. но у у него и мысли не возникало продать их и частично решить свои фин.проблемы., т.к нехочет обидеть память!!! человека подарившего ему их.
    p.s руто бы смотрелось еси бы Патриарх дабы узнать время достал из рясы мобилу

  7. #412

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    ... доканали вы меня тут...
    да-а-а-а, мы такие

    Добавлено через 6 минут
    Алик, да тут жарко...но, миль пардон, не гавняно
    Общаемся, спорим, в бассейне купаемся или в Москве-реке, пиво пьем - нормальная беседа такая.
    Это ж как в компании, особенно кады выпьют, начинается "ты меня послушай, нет ты меня послушай" и понеслось...но лица не бьем...голос повысим, прикрикнем, "сам дурак", а потом нальем да песТню споем иль вон фотки в "Фото-глаз" посмотрим

    Кстати, Алик - мог бы еще на одни часы заработать... это я к теме о бычках

  8. #413
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да шо ж это за человек, такой? Прямо, сверхчеловек. Он шо, терапию, какую, применял при вытягивании. Или, открытый масаж? Что? Человек выжил. Молодец. Организм справился. И тот, кто находился рядом, и никаких физических усилий не принимал в спасении, тот и на Пахере. Не пойму.
    Валера ты не только не понимаешь, а еще начинаешь фантазировать как оно было с твоей точки зрения , могу сказать одно твоя версия очень далека от реальной, я таки достал О. Андрея и он очень неохотно, со скрипом, в двух словах рассказал как было. Естественно, что больше я ничего не скажу.
    Узнал-я однако, это не тайна и не секрет, но для меня было в "шок" - людей оказ. в некоторых случаях, можно "вернуть", после смерти . Но там есть ряд обстоятельств.

    А-на излеченных наркоманов и алкоголиков, можно в реали глянуть, даж поговорить и поСчупать . Они приходят в церковь, где О. Андрей служит .

  9. #414
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Я глядел тут интервью с Земфирой - умная тётка... она грит - мне неинтересен сам человек - типа артист какой-нить как он живёт - хороший он или плохой - мне интересен продукт его творчества - то что он выдает из себя - людям
    Именно поэтому она сама пиарила себя намеками на неоднозначные отношения с Ренатой Литвиновой? Вообще, слабо себе представляю, чтобы кто-то из арт-служителей давал интервью в стиле: " мне не интересно, что артист преподносит зрителю, лишь бы у него был лимузин, красивая любовница и хата в центре Москвы..." НУ Вы же умный человек, какого интервью с Земфирой Вы хотели? )))

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Духовным и моральным никакому человеку ни мешает быть ничего. И религия это НЕ обязательный атрибут духовности и морали.
    Это и ёж понимает. МЫ же тут об обратном. Как раз о том, что Духовность и мораль - обязательные атрибуты религии. Трудно увязать это с меринами и часиками Это мы можем пройти мимо баннера "Ребенку нужна помощь", потому что всем не поможешь - это раз, а второе - как лица, далекие от церкви, на нас не лежит обязательство перед Богом помочь всем просящим и страждущим. ПАтриарх просто не имеет право отказать тем, кто просит. Он просто обязан, наткнувшись на просьбу о помощи, снять свои часы (трусы), продать и деньги отослать просящим. Не этому ли учит христианство? Любви к ближнему, помощи, милосердию... так где же оно?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если есть понимание "в веру о Творце" - знач. еще не всё потеряно.
    У эвовлюции тоже есть свои Творцы - время, труд и естественный отбор
    Сравните 2 фразы: "Человека создал Бог" или "Труд сделал из обезьяны человека" ... В первом случае мне видится какое-то рабство, неравенство, изначальное подчинение. А во втором все по-честному - трудились-трудились и достигли Это еще вопрос, какой вариант должен быть человеку приятнее
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #415
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Он просто обязан, наткнувшись на просьбу о помощи, снять свои часы (трусы), продать и деньги отослать просящим. Не этому ли учит христианство? Любви к ближнему, помощи, милосердию... так где же оно?
    Угу, нуда, помощь-ж заключается в трусах, часах и т.д. - то что можно потрогать, напялить на тело, за-хавать, понтонуться или загнать в ломбарде . Какое тут излечение Души - это все фигня, пожрать-бы и трусы с Патриарха стянуть - ему они не надо, мне нужнее, он себе новые купит .

    У эвовлюции тоже есть свои Творцы - время, труд и естественный отбор
    "Человека создал Бог" или "Труд сделал из обезьяны человека" ...
    Мир-Труд-Май - ура Товарисчи!!! Все на Ленинский субботник!!!! КПСС ум, честь и совесть нашей эпохи!!! "Труд из обезьяны сделал коммуниста" работайте товарищи, в лесах еще осталось много диких обИзЯн, скоро они пополнят наши плотные ряды .

  11. #416

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Вот подумалось...
    может нас создал Бог (кто-то или что-то) и теперь мы как звери в зоопарке, а за нами смотрят, экскурсии проводят)

  12. #417
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вот подумалось...
    может нас создал Бог (кто-то или что-то) и теперь мы как звери в зоопарке, а за нами смотрят, экскурсии проводят)
    Конеч. наблюдают и не просто наблюдают, а битва идет за каждую Душу - Ангелы и Демоны.

  13. #418

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Саня, а вот еще подумалось...мож жизнь на земле - это и есть ад: то жарко, то холодно, то больно физически, то духовно, то катаклизмы природные. то техногенные, а смерть вроде как избавление от всего этого!

    Если так, то я однозначно после смерти хочу....опять сюда

  14. #419
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Если так, то я однозначно после смерти хочу....опять сюда
    А-я ценю покой и равновесие, а в наше время, то одно блин, то другое, а вдруг я в рай попаду? Там говорят тихенько и спокойненько .

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. навер виды красивые и я такой сидю в кустах - птичек слушаю - а, другие которые от обизян произошли - в аду вкалывают, на ленинском субботнике .

  15. #420

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    а вдруг я в рай попаду? Там говорят тихенько и спокойненько


    ЗЫ. навер виды красивые и я такой сидю в кустах - птичек слушаю - а, другие которые от обизян произошли - в аду вкалывают, на ленинском субботнике .
    Капец, просто. Слов, больше нет. Разговор слепых с глухими.
    Сиди и жди рая.
    Главное, не забывай вкалывать, тут. А то, от голода, можешь ускорить попадание...

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •