Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Байкал ЭМ-1

  1. #61

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Шутить изволите,а как же насчёт Гербалайфа?
    Если серьёзно,пишите в личку.
    А если серьезно, то таких "Байкалов" выпускают всяких разных кому не лень. Я вот взял типа аналог, "Гумисол". Что с ним, что без него. Для компоста есть Оксизин (если не ошибся, по памяти). Тоже сложно сказать, что разница существенна. Единственное в чем убедился на практике, что правду пишут про глубокую перепашку и мертвую землю. Так получилось, что я только в этом мае окончательно выровнял и поднял нижнюю часть своего участка (там где сейчас живу), которая у меня под огород и хозпостройки предназначена. Завез 15 машин земли. Землю взял со своего нового участка, там где стройка, она там лишняя была. Когда начинал стройку, под пятном застройки снял верхний слой бульдозером и нагреб в огромную кучу. Эта куча у меня и пролежала два года, пока вот не забрал на свой старый участок. Земля отличная (заливные луга), но мертвая (два года в куче). И вот теперь я отчетливо вижу разницу между грядками, сформированными из верхнего слоя земли старого участка и грядками, сформированными из привезенной земли. На первых - буйство зелени (несмотря на мелкие сорняки), на вторых - все еле растет (несмотря на то, что земля почти чистая и частично мульчирована)

  2. #62
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Остап Бендер нервно курит в сторонке.....

  3. #63
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Руня.
    Мне нервничать незачем.Я не рекламирую Байкал,а предлагаю по той цене по которой беру сам тем людям, которые действительно заинтересованы купить продукцию компании,а не самопал.А каждый решает сам,нужно это ему или нет.
    Не заю почему, но Ваше высказывание напомнило мне басню Крылова "Слон и Моська"
    Если Вам есть конкретно что сказать?Высказывайтесь.А нет-прочтите басню.Текст тут http://sheba.spb.ru/lib/krylov02.htm

    Добавлено через 57 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то таких "Байкалов" выпускают всяких разных кому не лень. Я вот взял типа аналог, "Гумисол". Что с ним, что без него. Для компоста есть Оксизин (если не ошибся, по памяти). Тоже сложно сказать, что разница существенна. Единственное в чем убедился на практике, что правду пишут про глубокую перепашку и мертвую землю. Так получилось, что я только в этом мае окончательно выровнял и поднял нижнюю часть своего участка (там где сейчас живу), которая у меня под огород и хозпостройки предназначена. Завез 15 машин земли. Землю взял со своего нового участка, там где стройка, она там лишняя была. Когда начинал стройку, под пятном застройки снял верхний слой бульдозером и нагреб в огромную кучу. Эта куча у меня и пролежала два года, пока вот не забрал на свой старый участок. Земля отличная (заливные луга), но мертвая (два года в куче). И вот теперь я отчетливо вижу разницу между грядками, сформированными из верхнего слоя земли старого участка и грядками, сформированными из привезенной земли. На первых - буйство зелени (несмотря на мелкие сорняки), на вторых - все еле растет (несмотря на то, что земля почти чистая и частично мульчирована)
    Насколько я знаю,то "Гумисол"-это просто водная вытяжка из навоза содержащая гуминовые кислоты,который совместим со всеми ядохимикатами.Текст здесь http://sadovod.com.ua/fertilizer/gumisol/
    В отличии от "Гумисола" Байкал не удобрение.Это концентрат полезных почвенных микроорганизмов,которые убиваются при внесении минеральных удобрений. http://argo-lider.ru/index.php?showtopic=1278 "Оксизином" не пользовался,но читая http://www.star-k.com.ua/html/oksizin.html что он не содержит бактерий,считаю,что это тоже не из этой оперы.
    Ещё раз хочу сказать,что я не рекламирую Байкал,а пытаюсь практически выяснить "Гербалайф" это или нет подтверждая лабораторными анализами грунта.Единственное, что пока могу сказать ,то: Не внося никаких удобрений и поливая только Байкалом,На 1000кг огурцов выбранных на сегодняшний день по сравнению с предыдущими анализами грунта,азот повысился раза в три,по остальным показателям всё в пределах нормы (Немного ниже).
    Для справки.В прошлом году,чтобы восполнить соотношение мин. удобрений в почве на 1000кг продукции нужно было внести около 60 кг. различных мин.удобрений.Через месяц,в конце сезона планирую сделать ещё один анализ и сравнить результаты для полной ясности.
    Я могу и ошибаться выбрав этот препарат,но кто ничего не делает....

  4. #64

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Я это к тому, что некоторые этот "Байкал" ну разве что на хлеб не намазывают. А так и ковры чистят, и кур поливают для увеличения яйценоскости. Что касается Гумисола, то почему бы вам не попробовать и его? Цитата с вашей ссылки:
    "содержит в растворенном и физиологически активном состоянии все компоненты биогумуса: гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы, споры почвенных микроорганизмов, совместим со всеми ядохимикатами."

  5. #65
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Гумисолом я давно пользусь.В основном при выращивании рассады.Очень удобно-развёл и полилВот есть ещё его аналог"Гумат"


  6. #66
    Новичок Аватар для Rydolf
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    дача в Теплодаре
    Сообщений
    7

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Кто знает, где в этом году можно купить качественные ЭМ-ки?

  7. #67

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Вроде тема не закрыта, а ссылки не работают.

  8. #68
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Цитата Сообщение от Гузелька Посмотреть сообщение
    Вроде тема не закрыта, а ссылки не работают.
    Хана кажись сайту .

  9. #69

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Хана кажись сайту .
    Странно что с эмок начали....

  10. #70
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    а я думаю что если в земле нечего єтим самим микроорганизмам перерабатывать то смысл его вносить ??? что это даст??

  11. #71
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30
    http://www.argo-shop.com.ua/catalog_...p?tovar_id=425
    Все открывается, только цены в этом сезоне выше. Хочу тоже ЭМки приобрести. Может, отпишется кто-нибудь - какие результаты по окончании прошлого сезона?
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  12. #72

    Re: Скидка 30%, Байкал ЭМ-1 у moldigal-а.

    Цитата Сообщение от moldigal;44731;08.06.2009, 13:16
    Через месяц,в конце сезона планирую сделать ещё один анализ и сравнить результаты для полной ясности.
    Я могу и ошибаться выбрав этот препарат,но кто ничего не делает....
    Интересно было бы, послушать "Начальника транспортного цеха"

  13. #73
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Апну тему и слегка её реанимирую- по-убираю все нерабочие ссылки с уже нерабочего сайта(чтоб не тратили время клоцая на них) но взамен могу предложить почитать немного информации собранной с того-же сайта Читаем только статьи...а впрочем можно посмотреть ещё и видео

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •