Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Биопрепараты или минеральные удобрения? Что выбираем?

  1. #1
    Новичок Аватар для Grisha_M
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Илличевск
    Сообщений
    2

    Вопрос Биопрепараты или минеральные удобрения? Что выбираем?

    Приветствую, господа!
    Меня зовут Григорий. Уже давненько почитываю Ваш форум, но никогда не было повода зарегестрироваться. Да и просто, особо матерым дачником и огородником себя назвать не могу, так, копаюсь на своих 6ти сотках.

    Но вот узнал о биопрепаратах, стало очень интересно, что о них думаете Вы?
    Говорят, многие страны уже перешли на био удобрения, потому что это безопасно для здоровья человека, не вредит окружающей среде. Встречал только позитивную информацию.

    Буду рад ответам. Спасибо заранее

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Grisha_M Посмотреть сообщение
    Говорят, многие страны уже перешли на био удобрения, потому что это безопасно для здоровья человека, не вредит окружающей среде. Встречал только позитивную информацию.
    Что конкретно имеется ввиду под этим понятием? Органическое "Земледелие" ???? Или переработка пищевых отходов энзимами и закладка в грядки?

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Grisha_M Посмотреть сообщение

    Но вот узнал о биопрепаратах, стало очень интересно, что о них думаете Вы?
    Григорий-а мы не думаем,мы экспериментируем.
    Для начала посмотрите темку
    http://domforum.com.ua/showthread.php/1215-Байкал-ЭМ-1

  4. #4
    Новичок Аватар для Кувшинка
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что конкретно имеется ввиду под этим понятием? Органическое "Земледелие" ???? Или переработка пищевых отходов энзимами и закладка в грядки?
    В моем понимании это получение хорошего урожая без использования "химии". А вот пути достижения этой цели, насколько я понимаю, могут быть разными.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Вчера вечером в новостях по СТБ услышала про пестициды. Они вызывают жуткие болезни, вплоть до рака... Это ужасно. Я села гуглить и вот, вышла на эту тему... Да, органическое земледелие для меня - это возможность вырастить здоровые и полезные фрукты и овощи

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    В моем понимании это получение хорошего урожая без использования "химии". А вот пути достижения этой цели, насколько я понимаю, могут быть разными.
    Да, органическое земледелие для меня - это возможность вырастить здоровые и полезные фрукты и овощи
    Приветствуем людей -которые за здоровый образ жизни
    Вы что нибудь из биопрепаратов уже применяли или пока только собираетесь?

  6. #6
    Новичок Аватар для Кувшинка
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Приветствуем людей -которые за здоровый образ жизни
    Вы что нибудь из биопрепаратов уже применяли или пока только собираетесь?
    Спасибо) рада такому приему)
    ну как сказать... применяла... Дача не совсем моя, всей семьей хозяйничаем. Я никогда особо не вникала в процесы удобрения и опрыскивания. Ну видела, что помидоры в какой-то голубой гадости, ну мыла их тщательнее...
    А вчера как задумалась и страшно на самом деле стало.

    Но! домашние цветы удобряю "оксигуматом", мне его в магазине посоветовали цветочном.

  7. #7
    Новичок Аватар для Grisha_M
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Илличевск
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Григорий-а мы не думаем,мы экспериментируем.
    Для начала посмотрите темку
    http://domforum.com.ua/showthread.php/1215-Байкал-ЭМ-1
    Благодарствую за ответ!
    Насчет органического земледелия г-жа Кувшинка выразила мои мысли. Я не специалист, не знаю, как все обозначить. Но моя задача это здоровье моей семьи. А как этого достичь? Надеюсь, поможет коллективный разум.

    Про Байкал уже тоже читал, еще не составил собственного мнения. Кроме него кто-то еще что-то пробовал?

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Самое органическое и натуральное удобрение это навоз, компост и так далее...
    я тАк думаю...

  9. #9
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Самое органическое и натуральное удобрение это навоз, компост и так далее...
    И крыть тут нечем - 100%-я натуральность и никаких противопоказаний. Одни плюсы.
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    Новичок Аватар для Кувшинка
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Самое органическое и натуральное удобрение это навоз, компост и так далее...
    Я слшала и негативные отзывы о компосте... Говорят, если его неправильно заложить, то он может и вреда принести больше, чем пользы. Вы используете какие-то средства для компоста?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Я слшала и негативные отзывы о компосте... Говорят, если его неправильно заложить, то он может и вреда принести больше, чем пользы. Вы используете какие-то средства для компоста?
    Из неправильно заложеного компоста может получиться только неправильный компост, или некомпост, а точнее просто куча органического мусора. Я так думаю.
    Жуткий зануда из болота

  12. #12
    Новичок Аватар для Кувшинка
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Из неправильно заложеного компоста может получиться только неправильный компост, или некомпост, а точнее просто куча органического мусора. Я так думаю.
    Да, с неправильным компостом и всякие болезнетворные организмы можно поразносить по всему огороду. А Вы используете какие-нибуть биопрепараты для закладки компоста?

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    А Вы используете какие-нибуть биопрепараты для закладки компоста?
    А зачем?

  14. #14
    Новичок Аватар для Кувшинка
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Ну как... я читала, что биопрепараты для закладки компоста исполняют следуюющие функции (скопировала информацию):

    - ускоряет в 4 раза разложение растительных остатков и перегнивание компоста;
    - обеззараживает растительные остатки от бактериальных и грибковых болезней;
    - перерабатывает компост в экологическое чистое удобрение для сада и огорода;
    - повышает содержание органических веществ в продукте конечного распада.

    Это получается, что компосту нужно не 3 года созревать, а около года?... Так же удобнее

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Ну как... я читала, что биопрепараты для закладки компоста исполняют следуюющие функции (скопировала информацию):

    - ускоряет в 4 раза разложение растительных остатков и перегнивание компоста;
    - обеззараживает растительные остатки от бактериальных и грибковых болезней;
    - перерабатывает компост в экологическое чистое удобрение для сада и огорода;
    - повышает содержание органических веществ в продукте конечного распада.

    Это получается, что компосту нужно не 3 года созревать, а около года?... Так же удобнее

    Еще там забыли написать - что вместо простого компоста - мумие образовывается.

    Я много перепробовал, начиная от Байкала-Сияние-Био-Энзим - особого толку в этом не обнаружил.

    - умиляет фраза "обеззараживает" - это-ж на какого неуча писано??? Процесс "гниения" проходит одинаково - что с ними, что без. Сильно ускорить процесс и переработать закладку в компост на био-гумус - могут только черви - Энзимы - даже если они честно есть в том что продают - на это не способны ... у них среда жизни-работы другая - жидкость.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удобрения.
    от Игорь long в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 16:40
  2. Выбираем сварочник/инвертор
    от dop в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 11:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •