Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Фундамент под забор. Поделитесь опытом

  1. #16
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    так эти сваи будут без расширения внизу. то есть они при пучении будут двигаться с ростверком вместе
    Одна-сильнее, вторая - слабее. Дальше результат расписывать?

  2. #17
    а как Ваша лента глубиной в штык лопаты себя поведет при пучении?

  3. #18
    Никак. Во-первых, у меня не пучинистый грунт, а во-вторых, на ней сидит забор в 2 тонны на пог.метр

  4. #19
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а как Ваша лента глубиной в штык лопаты себя поведет при пучении?
    Ну вы и развезли..на ленте глубиной в штык лопаты у моей тещи гараж стоит 6*6 с летней площадкой на крыше..5 лет стоит..Ничего с вашим забором не случится ток арматуры не жалейте.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #20
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну вы и развезли..на ленте глубиной в штык лопаты у моей тещи гараж стоит 6*6 с летней площадкой на крыше..5 лет стоит..Ничего с вашим забором не случится ток арматуры не жалейте.
    у меня летняя кухня тоже на таком стоит. но там хоть все в прямоугольник связано. а забор будет состоять из одной стены, и как-то не хочется его по весне подпирать

    ладно, фундаменты Yarik и Lghomer понятны. у кого еще какие предложения будут?

  6. #21
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    ладно, фундаменты Yarik и Lghomer понятны. у кого еще какие предложения будут?
    Ждете пока вам кто-то изобретет велосипед? Ну-ну. Дам последний совет: хотите принять взвешенное решение и потом спать спокойно - разберитесь сначала досконально сами в физике процесса, а тогда и решение придет.

  7. #22
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    у меня летняя кухня тоже на таком стоит. но там хоть все в прямоугольник связано. а забор будет состоять из одной стены, и как-то не хочется его по весне подпирать

    ладно, фундаменты Yarik и Lghomer понятны. у кого еще какие предложения будут?
    В фундаменте забора под столбики выпусти арматуру и завяжи в кладке кирпича..сто лет простоит..я понятно написал?
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мне это напоминает знаменитую тему на СД, когда это еще был форум застройщиков . Олега-аааа (Замгел) ты ее должен помнить - один в один "Фундамент для забора" - там чувак в итоге забабахал монолитный, армированный фундамент (забор) в 1.5 м. глубиной

  9. #24
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает знаменитую тему на СД, когда это еще был форум застройщиков . Олега-аааа (Замгел) ты ее должен помнить - один в один "Фундамент для забора" - там чувак в итоге забабахал монолитный, армированный фундамент (забор) в 1.5 м. глубиной
    В моем колхозе кстати чувак построил из кирпича правда без столбиков,так я тебе не могу передать как ржал народ когда он упал после небольшого ветратак что лучше перебздеть чем недобздетьтвои слова???
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #25
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ждете пока вам кто-то изобретет велосипед?
    Я жду тех кто строил НЕ ленту
    Я пока себе слабо представляю как 2х метровая стена сможет простоять при углублении всего на 30 см. У меня часть забора будет как раз стена шириной 3,5 метра, высотой 2 метра, по бокам два столба. Как это дело может остаться на месте после зимы мой мозг не понимает
    Было бы еще понятно если бы забор был по всему периметру, образовывая жесткую раму, как в случае с домом.

  11. #26
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    Я жду тех кто строил НЕ ленту
    Я пока себе слабо представляю как 2х метровая стена сможет простоять при углублении всего на 30 см. У меня часть забора будет как раз стена шириной 3,5 метра, высотой 2 метра, по бокам два столба. Как это дело может остаться на месте после зимы мой мозг не понимает
    Было бы еще понятно если бы забор был по всему периметру, образовывая жесткую раму, как в случае с домом.
    Подожди...под столбики обязательно арматуру в землю хотя бы на метр!
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #27
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Подожди...под столбики обязательно арматуру в землю хотя бы на метр!
    мы сейчас так придем к моему первому варианту
    только помимо арматуры будет еще и бетон под столбиками, а лента будет незаглубленной, а лежать на слое песка
    чем плох вариант?

  13. #28
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    мы сейчас так придем к моему первому варианту
    только помимо арматуры будет еще и бетон под столбиками, а лента будет незаглубленной, а лежать на слое песка
    чем плох вариант?
    Отличный вариантутверждаю!
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #29
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Отличный вариантутверждаю!
    ну вот. а Yarik пишет что треснет
    в общем-то это не я придумал, все в книге описано

  15. #30
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    Я жду тех кто строил НЕ ленту
    Я пока себе слабо представляю как 2х метровая стена сможет простоять при углублении всего на 30 см. У меня часть забора будет как раз стена шириной 3,5 метра, высотой 2 метра, по бокам два столба. Как это дело может остаться на месте после зимы мой мозг не понимает .
    Это в принципе не очень сложная физическая задачка. Можно рассчитать. Но с другой стороны при сильно пучинистых грунтах у вас все равно в запасе не так много вариантов возможных решений.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    ну вот. а Yarik пишет что треснет
    в общем-то это не я придумал, все в книге описано
    Я не писал, что обязательно треснет, но если пучение грунта будет сильным и неоднородным - то вполне вероятно. И правда, это не я сам придумал. Эта физика в любом справочнике по строительству хорошо описана.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забор Габион, Забор из Габионов
    от izum в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 19:51
  2. Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 13:13
  3. Дерево в Одессе!Поделитесь информацией!
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 11:48
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 13:52
  5. фундамент под забор и цена селиката.
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •