Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: как обойти водостоком круглую кровлю с неправильными углами

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141



    Вот картинки из первого поста для тех у кого не открываются, похоже просто неправильно вставлены были.
    По сути вопроса пока ответить не могу, подумать надо
    я тАк думаю...

  2. #17
    Олег,на первой картинке-цилиндр,тут один радиус,в одной плоскости.На второй-косой срез,тут две плоскости,два радиуса,правда?

  3. #18
    Прошу не бросать в меня тапками, но не вижу я там двух плоскостей.
    Желтым выделен сектор от цилиндра (полукруг) горизонтальный земле, оранжевым просто прямая тоже горизонтальная, но за неё ТС не спрашивал.
    Жуткий зануда из болота

  4. #19
    Не бросался.Извините!

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Про оранжевый спрашивала, решение уже найдено
    Васильич, да вроде ровное там, если б под уклоном, то получился бы кусок эллипса, а чтобы его построить - считать надо, двумя радиусами не обойтись, большинству современных строителей не под силу, да и не замерить точно на уже построенных стенах, которые 100% будут отличаться от чертежей, а значит и эллипс с чертежей не совпадет со стеной.
    Даже если ровно - нет ни малейшей гарантии, что там именно дуга, а не произвольная кривуля получилась. Поэтому Самый надежный метод - сделать шаблон из фанеры и т.п. по месту, потом на земле по нему склеить кусок водостока. Особой точности там не надо, лишь бы в желоб, а не мимо стекало. Да, вставки для соединения рассчитаны на прямые отрезки и два куска желоба отрезанных под углом ими не соединить. Скорее полоски отрезанные от желоба подойдут, но этого маловато будет
    Все конечно решаемо, но был бы я крышником на таком объекте, заказчика немного "подоил" бы А был бы заказчиком - архитектору мозги вправил за такие фантазии, если это конечно фантазии архитектора
    я тАк думаю...

  6. #21
    Я вчера проехался по дачному поселку, и вот что увидел. Фото правда не сделал но подсмотрел такую идею как при круглой башне козырек крыши удлинили и сделали угловое окончание. То есть крыша заканчивается многогранником, нет надобности изобретать велик и расходники есть в каждом строймаркете. На вид необычно, а если приглядется вроде и ничего получается. Еще раз увижу сфотаю выставлю.
    Грею, освещаю, даю наставления.

  7. #22
    А хоть что,если есть свисающий "язык",то резать+стыковать надо в двух плоскостях.Только чаще,или реже .

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вот как раз "язык надо", по эллипсу да еще с поворотом каждого сегмента, ужас короче а тут похоже кровля не плоская a что-то вроде такой:
    я тАк думаю...

  9. #24
    Цитата Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
    Я вчера проехался по дачному поселку, и вот что увидел. Фото правда не сделал но подсмотрел такую идею как при круглой башне козырек крыши удлинили и сделали угловое окончание. То есть крыша заканчивается многогранником, нет надобности изобретать велик и расходники есть в каждом строймаркете. На вид необычно, а если приглядется вроде и ничего получается. Еще раз увижу сфотаю выставлю.
    Лично я углов кроме как на 90 не встречал (для желобов).
    Жуткий зануда из болота

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну на 45 точно есть, и внутренние и наружные, тут мне далеко ходить не надо, на свою крышу глянуть Гораздо больше выбор углов в канализационных элементах. Может их как-то использовать можно, как шаблоны к примеру.
    я тАк думаю...

  11. #26
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    У нас на беседке круглая кровля. Так мы в Браасе брали и уголки под нее. Правда, не совсем дешево. Три уголка - 1200 грн.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  12. #27
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    У нас на беседке круглая кровля. Так мы в Браасе брали и уголки под нее. Правда, не совсем дешево. Три уголка - 1200 грн.
    Жуткий зануда из болота

  13. #28
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Ага. Вот так вот дернуло меня такую беседку захотеть.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  14. #29
    Интересная картинка! Как же так получилось,что некруглая в плане стена стала круглой? Чья идея? Теперь только одно-цеплять почаще кронштейны,максимально описывапя эту незамысловатую кривую,затем,по месту подрезать.А клеить будет сложно.Проще стыки и огрехи перекрывать лентой типа SOUDALBAND на алюминиевой основе.Пристанет намертво,со временем потемнеет и заметно не будет. А любопытным выдавать бинокль,перевернутый на 180 гр.
    Я бы сделал,но высоты боюсь...

  15. #30
    Принят
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    ой ребята,пока я сражалась со своими зодчими,вы тут столько навояли ,а по сути я своим зодчим ничего объяснить не могу,вроде не молдаване,хотя лучше бы уж были молдаване....как решили проблему расскажу потом скоро закончим фасад ,прийду чуток в себя и отчитаюсссссссссссссссссс ь. на технониколе есть углы можно регулировать от 90- 160. но увы мне они не подходят,на другой стороне вообще почти 175 , еслибы знала раньше,что первый дом строить надо на продажу,а второй для себя......архитектор-то знакомы. вывод-теперь ни с знакомыми, ни с друзьями, ни с родственниками не связываюсь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •