Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #151

    Re: Нужен хелп по питанию кота :help:

    поверьте, дело не во времени! у меня собаки едят смешанно, и вовсе не потому что мне лень, как Вы говорите. В плане кормления для меня является образцом питомник рабочих малинуа, где хозяева крайне серьезно относятся к питанию, и я вижу там собак с идеальными анализами по работе всех органов в возрасте 11 лет. Там собаки тоже едят беззерновую Акану и много натуральной деревенской пищи.
    Опять таки, не буду отвечать за всех заводчиков и владельцев....у них может быть и другие мотивы.

    зы: сейчас перенесу нашу дискусию в тему про питание.

  2. #152

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Нубира, сколько обходиться месячный рацион, хорошим кормом, для взрослого немца?

  3. #153

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Не могу сказать сколько обходится одним кормом, так как мои едят смешанно.
    Это примерно 7-8 кг. корма, 15 кг. мяса (разнообразного, периодически морская рыба), бутылка растительного (льняное, оливковое, масло грецкого ореха и т.д.) масла, 40-60 перепелиных яиц + клетчатка, овощи ,фрукты, с весны зелень, и периодически кисломолочка - на одну взрослую собаку в месяц.
    А стоимость кормления собак я не считаю (боюсь )

    Добавлено через 4 минуты
    зы: если кормить только кормом - это примерно 15 кг. в месяц. Стоимость мешка Аканы или Ориджена в розницу - 700-900 грн. Более бюджетных кормов конечно значительно дешевле - 300-500 грн. мешок. Так что при кормлении бюджетными кормами в принципе можно сказать, что это дешевле и удобнее в ущерб качеству.
    Но если рассуждать о том что такое правильная натуралка - это опять таки не борщ, а правильные пропорции сырых натурпродуктов.

  4. #154

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Не могу сказать сколько обходится одним кормом, так как мои едят смешанно.
    Это примерно 7-8 кг. корма, 15 кг. мяса (разнообразного, периодически морская рыба), бутылка растительного (льняное, оливковое, масло грецкого ореха и т.д.) масла, 40-60 перепелиных яиц + клетчатка, овощи ,фрукты, с весны зелень, и периодически кисломолочка - на одну взрослую собаку в месяц.
    А стоимость кормления собак я не считаю.
    Сижу на офисе- дал почитать сотрудникам меню собак и все дружно просятся к вам в вольер, тока плитку для подогрева пищи просят
    Я спрашивал за корма, просто интересно сравнить по цене ,что дороже и насколько, я думаю Вы знаете цену хорошего корма и его месячная норма

  5. #155

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Сижу на офисе- дал почитать сотрудникам меню собак и все дружно просятся к вам в вольер, тока плитку для подогрева пищи просят
    Я спрашивал за корма, просто интересно сравнить по цене ,что дороже и насколько, я думаю Вы знаете цену хорошего корма и его месячная норма
    Я Вам скажу честно - порой они даже лучше чем я питаются Я себе позволяю всякие вредности

    По второму пункту - Хороший корм, как я уже написала - 600-900 грн. мешок.

  6. #156

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение


    Хороший корм, как я уже написала - 600-900 грн. мешок.
    Допустим кормим только кормом, на сколько хватает мешка и название корма посоветуйте Все я прочитал

  7. #157

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Я могу дать почитать материалы, а Вы сами думайте - иначе это выходит навязывание моего мнения. Опять таки на сколько хватает - зависит от породы, кондиции, веса и образа жизни животного.... и еще мое мнение - если собака уже в возрасте - не стоит проводить экспериментов с питанием.

  8. #158

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Я не собираюсь переходить, просто интересно было сравнить.Спасибо.

  9. #159

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Так в этой теме, если перелистать сначала - все есть

  10. #160

    Re: Нужен хелп по питанию кота :help:

    Спасибо большое Юле и Андрею за доставленный рыбный корм Ориджен, не знаю как обрадуется собакень, но няня радовалась, как малое дитя.

  11. #161

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Вот тут можно посмотреть классификацию кормов
    http://www.dogfoodanalysis.com/dog_f...ndex.php/cat/1

    Добавлено через 24 минуты
    Добавки в пище

  12. #162

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    ...способ изготовления и преимущества сухого корма:
    Мясо и мясные субпродукты (без содержания костей) перерабатывают в экструдере под давлением 40 - 60 атмосфер и температуре 90-100 С0, вследствие данной комплексной обработки мяса, из экструдера выходит вспученный пористый продукт в виде жгута (стренг). При экструзионной переработке мяса или рыбы, половина работы желудка животного выполняется экструдером и поэтому энергия корма целиком идет на строительство организма животного, эффективность кормления возрастает на 50%. Белок переходит в более доступную для организма животных форму, корм получается более концентрированный. Сложные структуры белков и углеводов распадаются на более простые, клетчатка - на вторичный сахар, крахмал – до простых сахаров. За короткое время обработки сырья белок не успевает коагулировать, то есть сохраняются витамины и питательные свойства полученного корма, а бактерии, инфекционные палочки и грибки, уничтожаются. Крахмал частично переходит в сахарозу. Токсичные материалы разлагаются на неактивные и перестают быть опасными. Улучшаются вкусовые качества корма.

    Я сейчас говорю о качественных кормах, 80% мяса.

    1. высокая усвояемость - позволяет вводить в рацион животного на 25 % меньше обычной порции (то есть корма требуется меньше);
    2. стерильность - это качество особенно ценно при откорме на ранних стадиях развития щенков;
    3. отличные абсорбирующие свойства - при кормлении нейтрализуют различные кишечные инфекции и раздражения;
    4. особые вкусовые качества - являются стимулятором употребления животными ;
    5. высокая усвояимость - позволяет развиваться собаке, её мышечной, нервной системе в наиболее полном объёме;
    6. низкая влажность - позволяет хранить его от 4 до 6 месяцев без изменения его свойств;
    7. удобно кормить, сокращает время на приготовление еды, поставка в мешках - удобно при погрузке, транспортировке, хранении и учете;
    (Марина Никулина, питомник http://berwolff.narod.ru/)

  13. #163

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...способ изготовления и преимущества сухого корма:
    Я сейчас говорю о качественных кормах, 80% мяса.
    (Марина Никулина, питомник http://berwolff.narod.ru/)
    А какие это корма Никулина имеет ввиду?

  14. #164

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    я не знаю какие конкретно она имела ввиду, но это однозначно профи корма, пять или шесть звезд, так как в бюджетных кормах мясом и не пахнет

    Добавлено через 4 часа 57 минут
    Вот эта дискусия:
    http://lottas.borda.ru/?1-4-0-000009...0-0-1271355161

    Добавлено через 14 часов 27 минут
    С ветеринарного форума, почему нельзя часто давать собакам гречневую кашу:
    Передоз железа может приводить к нарушениям обмена кальция,фосфора и самого железа.При нехватке Са возможен простой сбой пищеварения - изжога.

    Добавлено через 9 минут
    Какую рыбу можно, а какую нельзя давать собакам
    http://aziat.borda.ru/?1-6-0-0000017...0-0-1206634010

  15. #165

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Здравствуйте! я совсем недавно взяла немца ему сейчас 2 мес и 10 дней . Кормлю сейчас только кормом (ПроПлан, его давали заводчики) ест он его без особого энтузиазма . Хочу добавить творог и мясо (надеюсь повысит аппетит)... из прочитанного выше поняла что если добавлять натуральную еду, то просто нужно делать это в отдельный прием пищи и корма тогда меньше суточной дозы. А вот если давать сердце и вообще мясо то его лучше проварить? если да, то сколько по времени?
    Еще вопрос
    Если песик ест нормально корм и при том нормальный корм типа Акана, нужно ли вообще смешанное питание?
    и еще вопрос
    для щенка корм лучше размачивать или можно сухой сразу давать? и при смешанном питании корм давать сухим или размоченным?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 14:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 13:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •