Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #121
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну типа где то рядомВойна это перебор а вот цена на газ,это ближе к теме
    ВОТ ОНО !!!
    Так зачем же, ёшкин кот, придумывать "причины" для нелюбви к ТП, которым даже не пользовался (из серии Паваротти не люблю, хотя не слышал, мне Рабинович напел), когда главное лежит на поверхности ? Чем может быть плоха тёплая плитка под ногами ? Тем, что далёкие предки держали ноги в холоде и не мёрли, не доживая до 60ти ?
    Так они, простите, часто и до 30ти не доживали

  2. #122
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ничего не вырисовывается! Это как спорить о пылесосе или венике (убирают оба), газонокосилке и косе (косят обе), автоматический полив и шланг по всему участку (оба поливают) да и куча других примеров. Пока не попробуешь, выводы будут не правильными.
    Только не пылесос и не веник и не газонокосилка и коса и не шланг и не пульт от телика и не холодильник или что-то еще - давят вам на карман, да еще и губят - медитируйте дальше.

    В ТП есть одна чудная вещь - их можно задавить и не поднимать выше 22 C. - тогда они вернут естественное течении природы и физиологии - на нужное место. И в какой-то степени дадут здоровый комфорт.
    (R)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ну какие такие затраты?! Какие поломки в трубе без стыков?!
    Ну какие площадя такие и затратысоответственно чем больше плошадь тем больше риск убытков в случае ЧП.Какие поломки в трубе без стыков?Народная мудрость говорит что ружье раз в год само стреляет,не то что труба
    Всем пользователям ТП я желаю чтобы их системы работали и радовали своих владельцев!!!НО....также призываю в случае "граблей" честно поделиться с нами своим опытом
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я сама расчет сделать не могу, но меня терзают смутные сомнения, что теплые полы берут газа больше, чем батареи.
    У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
    Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
    В конце месяца обязательно выложу результаты.

  5. #125
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну какие площадя такие и затратысоответственно чем больше плошадь тем больше риск убытков в случае ЧП.Какие поломки в трубе без стыков?Народная мудрость говорит что ружье раз в год само стреляет,не то что труба
    Всем пользователям ТП я желаю чтобы их системы работали и радовали своих владельцев!!!НО....также призываю в случае "граблей" честно поделиться с нами своим опытом
    У нас ТП на площади примерно 56 кв.м. Трубы купили 250 метров 1 евро (тогда был 8 грн.) за метр, насос, фитинги-шмитинги разные, все вышло в сумму 3440 грн. Монтаж делали сами. На этой площади у нас три ветки, каждая регулируется отдельно. Единственное уязвимое место это насос и то под большим вопросом.

  6. #126
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну какие площадя такие и затратысоответственно чем больше плошадь тем больше риск убытков в случае ЧП.Какие поломки в трубе без стыков?Народная мудрость говорит что ружье раз в год само стреляет,не то что труба
    Всем пользователям ТП я желаю чтобы их системы работали и радовали своих владельцев!!!НО....также призываю в случае "граблей" честно поделиться с нами своим опытом
    ну ваще то поламаться может что угодно...труднодоступное для ремонта. Не только ТП...так что не аргумент. Если будут грабли - опытом поделимся.

    to Homer. Саня, ну ты пишешь про 22 градуса, мне бы и в голову пришло навинтить 28-30. Понятное дело что они не должны быть горячими. Я даже не думала что это требует разьяснения.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    да еще и губят - медитируйте дальше.
    [I][B]
    Да не читайте вы советских газет, и не смотрите доктора Малахова. Если бы физиологические расстройства объяснялись тёплыми полами ! Как сразу легче стало бы диагностировать и лечить !
    Любишь ты, Саня, настращать
    Да я когда у мамы три года жила, без всяких ТП - какие только болячки на меня не кидались ! А в дом (с ТП под большим массивом плитки, не забываем) переехали, и куда всё делось.... Чистая психосоматика.

  8. #128
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Саня, только будущая зима покажет правильность или неправильность твоих выводов. Пока что, установив межкомнатные двери и закрыв шторами окна, мы уже видим разницу в потреблении газа в меньшую сторону. Прожив первую зиму в доме с голыми большими окнами без штор, без внутренних дверей, неудивительно, что расход газа у нас был больше, чем у тебя, к тому же давно разобравшегося со своим котлом.
    От-ёлы - и-шо-я-в-вас такой влюбленный (с) Блин - даже термометр вам купил на обратку, а-вы-так меня и не поняли - редко бухаем - вот-почему меня не слышите

    1. Шторы сыграют свою роль, при минус 10 за бортом.
    2. Межкомнатные двери полностью расбалансируют вашу систему - простите - термоголовки, в вашем случае, конкретно в вашем - будут только способствовать этому. Вернее они все-равно будут всегда открыты и ничего не произойдет.
    3. Со своим котлом и общими принципами - я разбираюсь четвертый год - однако при этом только один раз перевалил за 2500 при комфорте внутри - первая зима - штукатурки не было наружной ващееееее


    Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ?????????
    Это-я сказал - и подтверждаю - для нас, там она не комфортна.
    Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений ! Ты можешь любить или не любить что угодно, но с точки зрения практичности ламинат в кухне проигрывает плитке.
    На кухне у нас ламинат, кухня один раз даже была затоплены - если про катание по кухне на роликах, то ламинат проигрывает плитке - согласен.
    Ламинат и плитка проигрывает линолеуму - птому на ламинат будем стелить линолеум.

    У меня и в квартире все самые используемые зоны были в плитке - кухня и коридор.
    Вот только ТП не было - и тысячу раз ДА, ЭТО БЫЛО НЕКОМФОРТНО.
    И-что из этого следует??? Все аргументы опять сводятся в один - по разогретой плитке - ходить клево

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
    Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
    В конце месяца обязательно выложу результаты.
    У нас погодная автоматика, она сама снимает показания с уличного датчика и внутреннего, строит какие-то кривые, в общем сама руководит отоплением. Сейчас держим в доме, в каждой комнате, на площади 220 кв. метров +22 градуса.
    Мне интересно сравнить расход газа на 56 метрах теплого пола и 56 метрах с батареями. Это можно сделать только расчетным путем, а как я не знаю.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    ВОТ ОНО !!!
    Так зачем же, ёшкин кот, придумывать "причины" для нелюбви к ТП, которым даже не пользовался (из серии Паваротти не люблю, хотя не слышал, мне Рабинович напел),
    Тут скорее другое...я считаю что классического отопления вполне достаточно и придумывать причины я не собираюсь, и если вы внимательно читали то нелюбовь я не проявлял и не говорил что ТП это г...Если вам нравится-пользуйтесь,я лишь описывал возможные риски при поломке,не более. Меня больше смущает материальная сторона вопроса начиная от 0 и до чистового покрытия,я приводил в аргумент сравнение с автосалоном.И еще раз говорю-придумывать причины для кого,для себя?Или для вас?У вас есть,а я не собираюсь их ставть,вот и все..
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    \
    Ламинат и плитка проигрывает линолеуму - птому на ламинат будем стелить линолеум.


    И-что из этого следует??? Все аргументы опять сводятся в один - по разогретой плитке - ходить клево
    Саняяя как дочь технолога проработавшего на заводе выпускающего линолуем 30 лет, могу тебе аргументировать про вред ТП - если бы ты знал КАКАЯ ВРЕДНАЯ ГАДОСТЬ ЭТОТ ВАШ ЛИНОЛЕУМ! Так что понимаешь ли в чем дело....если начинать копать - то все вредно. Так что эти аргументы можно вычеркнуть из списка, пока это не доказано и не зафиксированно документально.

  12. #132
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Оппонентом в этой теме может выступать человек, живший с ТП, всё у него работало нормально (а таких большинство, просто в споре удобно преувеличить недостатки), а потом он взял и отказался от ТП и привел здесь вменяемые причины.
    Надеюсь, что-вы будете первыми .
    Я-почему эту тему раздул - как думаете? Для последователей, что-бы не шугались - т.к. на один пук против ТП - прискакивает миллион их юзающих и кроме как про плитку и классно - сказать ничего не могут.
    А-я свои аргументы против привел и нафига мне себя заставлять находится в окружении ТП, что-бы потом от них отказаться??? Бред какой-то . Сразу решил для себя - минусов больше - вот и все - да еще женщин своих люблю - за здоровье их думаю за них

  13. #133
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    to Homer. Саня, ну ты пишешь про 22 градуса, мне бы и в голову пришло навинтить 28-30.
    А кому то пришло, навинтили, стало некомфортно и расход газа увеличился - аааааа, ТП это ЗЛО !!!

    Понятное дело что они не должны быть горячими. Я даже не думала что это требует разьяснения.
    Понятное дело, что в микроволновке нельзя сушить животных, но одна альтернативно одарённая бабушка в США так и поступила. Кто-то жарит ноги на ТП, докручивая до 30 градусов и жалуясь на нездоровье.
    Перестал ли народ пользоваться микроволновками ? Нет.
    Перестал монтировать ТП ? Ответ очевиден

  14. #134
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Тут скорее другое...я считаю что классического отопления вполне достаточно и придумывать причины я не собираюсь, и если вы внимательно читали то нелюбовь я не проявлял и не говорил что ТП это г...Если вам нравится-пользуйтесь,я лишь описывал возможные риски при поломке,не более. Меня больше смущает материальная сторона вопроса начиная от 0 и до чистового покрытия,я приводил в аргумент сравнение с автосалоном.И еще раз говорю-придумывать причины для кого,для себя?Или для вас?У вас есть,а я не собираюсь их ставть,вот и все..
    Дачник, я вот хотела спросить, а у вас трассы отопления проходят в стене, в полу или прямо по стене?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ну ваще то поламаться может что угодно...труднодоступное для ремонта. Не только ТП...
    Но мы же ТП обсуждаем?Не дай бог накроется это будет звучать как бабки похороненые в бетоне..Я не хочу описывать ситуации при которых могут накрыться ТП,но поверьте их хватает.
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •