Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 231

Тема: Язычество.

  1. #106

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну и сколько примерно сторонников родноверия?
    Вам в принципе, или только в Украине? Точно не знаю, но пока не много. Мне кажется- восстановить то, что было раньше не получится. В той же степени. Это понимают все трезвомыслящие люди. Утрачены многие ритуальные тонкости...
    Сейчас читаю Василия Шемшука- и очевидно- мне- как же восстановить культовые сооружения, если устройство Куда восстанавливается по крупицам???, Изучается описание арабского писателя 10 века Аль- Масуди, монаха Герборта, который описывал деяния эпископа Оттона, который уничтожал в 11-м веке славянские храмы. Настолько всё отрывочно, так уничтожали любой след древней веры, так пытались стереть в пыль, и пыль спрятать...
    Так что сторонники есть, а вот настоящие родноверы- Там, пытаются помочь всем нам...

  2. #107

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну и сколько примерно сторонников родноверия?
    Думаю сторонников много, объединить тяжело...
    Как правило все разбросаны по разным городам....
    Но мое мнение - этот костер обязательно разгорится...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Ув Олица, ну это это ж типичная шизофрения - о каком РОДНОВЕРИИ вы ведёте речь? Это была была вера Славян-Руссов, Полян, древлян, и прочих древних народов - см исторические источники и древние карты.
    А вы у нас Укрка - или ТеУкра - а на карте таких плёмён нема. так что извините к вам слово РОДНОверие не клеицца... вам и древнюю веру тоже придумать надо.
    смотрел исторические источники и древние карты.
    -Вы запросто можете представлять чукотских шаманов, Славян-Руссов, Полян, древлян, и прочих древних народов....как и канадец, японец, и очень маловероятно, но даже эфиоп...

  3. #108
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Но мое мнение - этот костер обязательно разгорится...
    А-зачем позвольте узнать? Не правоверных буите на кастриках жечь?

  4. #109
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    А Вы сходите по ссылке и поймете, что само Ваше существование, как и Ваших детей - преступление перед Великой Белой Расой - замарана-с Ваша кровь.
    Интересно, а после стольких набегов татаро-монголов, шведов и кого там еще+бесконечных правок в документации, после которых понять, есть ли в твоей крови еврейская кровь, невозможно, кто-то на территории нашей державы со 100% уверенностью может гарантировать свою 100% словянистость?)))

    Потомкам ПУШКИНА, насколько я понимаю, не светит Язычество... их не возьмут
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #110

    Re: Язычество.

    Как только высунешь в форточку свою позичию и помашешь ею- так сразу все давай по моей форточке из рогатки шпурлять!!!
    Скромнее, надо быть, скромнее . А на что, собственно, расчитывали, на шквал аплодисментов? Мне вопрос задан был
    И что- вообще не верить? К чему подводите?
    Да верьте на здоровье, что Вы и так делаете, не от моего же ответа это зависит . А подвожу я к тому, что , получается, как в поговорке "в чужом глазу и т.д". Ведь, оттталкиваясь от основного постулата - хорошо только исконное, а заемное - плохо, начинают конструировать религию, а затем и прошлое.Причем так детальненько, что куда там Толкиену! Пользуясь повальной исторической безграмотностью молодого ( и не только ) поколения, создают картинки,льстящие комплексу "меньшовартості". Вот только куда эти картинки заведут...
    Я честно сходила по ссылкам. Повторюсь: венигрет. Причем, приправленный таким маслом, которое при неблагоприятных условиях скиснет в фашизм. Понимаю, что это за рамками обсуждаемой темы, но это бросается в глаза сразу.
    Просто тема была заявлена так многопланово, что непонятно, что же обсуждать. А это самое главное, а то получится - он мне за Ивана, я ему за Ерему.
    Попробую, пару пунктов.
    1) Теза - язычество - вера наших предков, поэтому быть язычниками - правильнее, чем быть христианами - последователями чужого бога.
    антитеза - нет, неправильно, т.к. язычество , как политеизм - детство всех народов, когда окружающая природа значила больше, чем социальная жизнь. Как только человечество начало обживать города - начали рождаться боги людей, в.ч. и Христос.
    синтез - язычники, как и христиане, заслуживают уважения, но в современном мире перспектива первых еще более туманна, чем вторых, ибо пройдена точка невозврата.
    2.Теза - язычники- наши предки, были образцом для подражания,
    2.1.потому, что они были представителями Великой Белой расы (я заглавные бувы правильно поставила?)
    антитеза : мы, как потомки живших на путях великих переселений и катаклизмов народов, в подавляющем большинстве, принадлежим не только к белой расе.
    2.2. потому, что обладали необыкновенными умениями и познаниями
    антитеза - все эти необыкновенные умения и познания (которые ничем, кроме бла-бла-бла не подтверждаются) гроша ломаного не стоят, если о них забыто напрочь. И не надо кивать на плохих "забугорных" христиан, пришедших на нашу землю - у этих плохих почему-то сохранились Эврипид и Аристотель, не говоря о "водопроводе, постороенном еще рабами Рима".То ли черта национального менталитета - выслужиться- уже тогда существовала, то ли сохраняться было нечему.
    2.3.потому, что Заповеди у них о-чч-чень правильные.
    антитеза - ну, Кодекс строителя коммунизма, тоже плохому не учит...
    Синтез - были они люди как люди. Ничем не хуже и не лучше своих соседей по планете. Тех, чьи потомки и теперь живут на ней. Те, кто был хуже - "сгинули, аки обры". А мы - живем! И это -главное!

  6. #111

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-зачем позвольте узнать? Не правоверных буите на кастриках жечь?
    Это привилегия не язычников...насколько я знаю историю..

  7. #112
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Это привилегия не язычников...насколько я знаю историю..
    Ну-дык зачем все-таки этому костру разгораться? Есть три человека и-то ладно .

  8. #113

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-дык зачем все-таки этому костру разгораться? Есть три человека и-то ладно .
    А зачем действительно что-то менять....Жизнь уже приблизилась к идеалу ...Костры есть кому палить...О чем еще мечтать странно три человека , а 1600 просмотров....

  9. #114
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А зачем действительно что-то менять....
    Менять всегда надо - без этого нет эволюции, движения вперед.
    А-вот откат к прошлому, даже начальному уровню развития - это уже - деградация или деструкция.

  10. #115

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Менять всегда надо - без этого нет эволюции, движения вперед.
    А-вот откат к прошлому, даже начальному уровню развития - это уже - деградация или деструкция.
    Да с нашим прогрессом недолго нам осталось ...

  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да с нашим прогрессом недолго нам осталось ...
    Не, нада надеть лапти из лыка и сегать через кастрики - тада Ярило, разжалобится и не будет магнитных бурь.

  12. #117

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не, нада надеть лапти из лыка и сегать через кастрики - тада Ярило, разжалобится и не будет магнитных бурь.
    Думаете так примитивно все было...? и сегать через кастрики по моему весело..

  13. #118
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Думаете так примитивно все было...?
    Да-нет конечно, шаман еще пел секретную песню при этом.

    и сегать через кастрики по моему весело..
    Еще как . Обхохочишся - как весело - после этого ритуала - славянки придумали заплетать косы - шоб совсем лысыми не остаться . А кто не долетал, до конца огнища - считался забранным духами дров и его семье это был знак - до тепла дров хватит.

  14. #119

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-нет конечно, шаман еще пел секретную песню при этом.



    Еще как . Обхохочишся - как весело - после этого ритуала - славянки придумали заплетать косы - шоб совсем лысыми не остаться . А кто не долетал, до конца огнища - считался забранным духами дров и его семье это был знак - до тепла дров хватит.
    Как все поменялось: а сейчас на второй пол-литре в основном сгорают...

  15. #120
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Как все поменялось: а сейчас на второй пол-литре в основном сгорают...
    Кто?
    Тот-кто в состоянии четверть выкушать? Или у кого на нормальную водку денег не хватает? Или причем тут язычество ваще?

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •