Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Циркулярка для дома и мини столярки

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Цитата Сообщение от total Посмотреть сообщение
    ок, на выходные скорей всего. только вот одесса далековато. с праздником, пользуясь случаем
    Автолюксы всяки имеются.

  2. #17

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Саша,подозреваю,такой станок буде кил сто весить.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,подозреваю,такой станок буде кил сто весить.
    Топки из Киева тащут - они не меньше .

  4. #19
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Я свой при перевозке из-под Киева разбирал и грузил в Рено-Лагуну, самым тяжелым был двигатель на 5,5 кВт.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #20
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Вот, нашел фото с циркуляркой. Только не ругайте за безлад - строителям по барабану, а у меня тогда руки были заняты другим(бабульосы строгал )

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #21
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Максимально точно-ровно распустить мебельный щит большой площади
    Что имеется ввиду - ламинат мебельный ? Нереально, он же скалываться будет с одной стороны (я уж молчу, что распустить его точно - это станок в несколько килоденег минимум, и то б/у).

    Проботал в юности столяром много лет, честно знаю эту кухню от и до (могу ходить по центру Одессы и показывать пальцем "Тут я делал и тут и вот тут").
    Посоветовал бы даже не думать о станках в обозначенном ценовом диапазоне, готовых в магазине - кроме того, что они кривые, косые и с катастрофическим недостатком мощности, так у них ещё и ресурс нулевой.
    Если уж сильно хочется - только самопал (вал, каркас, станина, каретки-приспособы) сделанный ровными руками с опытом подобного конструирования. Но в 300 помоему не впишется такое никак по цене (а уж тем более если искать типа универсал, где и фуговка и долбёжка, как описано выше ...) Хотя честно - я не в курсе сегодняшних цен.

    Как вариант поискать может у кого-то ненужный завалялся и отдают в реалистичную цену долларов за 500. Весить такое должно около центнера минимум, если с фуговкой вместе идёт.

    p.s. Очень бы ещё порекомендовал задуматься о том, как дорого обходится такая самодеятельность. Процент травматизма реально ОЧЕНЬ высок у людей без многолетнего опыта, особенно на таких станках. Это я не пугаю - это я просто видел очень много примеров, которые ОЧЕНЬ жалели, что сунулись туда ... Может стоит всё же заказать попиленное-поструганное, а уж самому прикрутить-собрать-приладить, если хочется применить руки, но не лезть в станки, чтобы небыло мучительно больно и в прямом и в переносном смысле.

  7. #22
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Да уж! Тот, что на фото тоже чуть палец у меня не фуганул - хотел остругать короткую дощечку, два ножа и прошлись по ладони. Шрам могу показать. Легко отделался(не оБделался, сразу на скорую, там и зашили)
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Да, таких примеров - миллион. Одно дело когда это профессия ... Во-первых отношение к этому другое (когда вокруг тебя почти у всех НЕ 10 пальцев на руках - задумываешься, помнишь всегда, ну если не дурак и трезвый, по крайней мере), во-вторых - это необходимость, да и опыт не пропьёшь, как говорится - одно дело ты у фуговки каждый день, другое ты в "семь раз отмерь" решил поиграть немного.
    Столярные станки, все - это большой риск сделать себе больно вплоть до инвалидности (ну или насовсем того ... тоже примеры есть). Если нет в том нужды (есть возможность/деньги заказать это всё) и это не профессия - лучше с этим не связываться. В "сделай сам" всегда можно поиграть без особого риска, пилить-строгать это не та игра совсем.

    Вот я, бывший столяр, с большим опытом, с весьма аккуратным отношением к технике безопасности (только мочка одного пальца ещё по молодости срезана, да и то просто в аврал "заработался" и полусонный всунулся, куда не надо), некоторое время назад задумывался "А неплохо бы к дому (планирую строить, выбираю участок) иметь мастерскую свою, ну там помещеньице, станочек универсальный прикупить - считай вся столярка своя, и экономия, и жирок растрясти, ну и поди для себя то сделаю цацу, да и приятно что-то руками сделать" ... Но потом задумался, как-то вспомнил свои случаи, когда сильно повезло (разлетевшиеся фрезы, вылетевшие ножи, лопнувшие пилы, улетевшие с немыслимой скоростью из рук заготовки, немецкие осколки (да-да, именно те, которые в 44-м в лесах западной украины застряли, а сейчас вылетают из под ножей или пилы - только в путь) и т.д. и т.п.) и случаи тех, кому повезло меньше ... и решил - лучше я закажу все эти деревяшки где-нибудь, чем буду вот так рисковать и потом жалеть о пальцах или прочих нужных частях тела, нет сейчас по жизни никакого мне смысла так рисковать.

    А если речь о человеке без подобного опыта - лично я бы даже об этом и не думал, правда. Хочется тумбочку сварганить своими руками - да не вопрос, сделать чертёж, деталировку, заказать ламинат с порезкой не вопрос в Одессе, дверки деревянные тоже, полно контор - и потом дрель, петельки, комформат, ручки-ножки ... и творчество, и никакого риска поймать своим телом разлетевшуюся дисковую пилу или победитовую напайку с неё же ... Вобщем повторюсь - повод задуматься.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    1. Щит мебельный - клеенный из натурального дерева - из массива без сучков.

    2. Из всех инструментов - боюсь именно "пилорам" и даже ручной циркулярки .

    3. Решил покупать не большую - не более-как "штахетенок" нарезать.

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Решил покупать не большую - не более-как "штахетенок" нарезать.
    Нарезать по длине или ?

    Если по длине - раскос хорошая вещь, makita к примеру - режет по длине под всякими там углами, ровно и красиво. Правда не сказать, что он недорогой.

  11. #26
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Ну если так с опаской ко всему подходить то и за руль садиться не надо. Сколько народу погибает и не всегда по своей вине. И по улице ходить не надо, сколько пешеходов под колёсами погибли. Уж для себя потихонечку всегда можно сделать, главное с уважением к станку относится и помнить что он может сделать больно.
    Если всё покупать что хочется сделать из дерева в доме, то денег не хватит

  12. #27
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Ну я имел ввиду что степень риска не соотносится с теми выгодами и удовольствиями от собственноручного труда, в случае столярки.

    За руль да, опасно - но ходить всю жизнь пешком - слишком долго, такси-маршрутка не всегда вариант, бронированное авто с водителем - дорого В итоге личный автомобиль - оптимальный вариант с точки зрения время-риск-комфорт получается.

    А вот пару раз профугованная доска, напиленные брусочки на скамейку-беседку-скворешник или сделанная тумбочка - не стоят изуродованной руки, к примеру, или пары оттяпанных пальцев, а именно так и бывает - за какую-то ерунду платят такую вот цену при работе на станках ради хобби. Как по мне для взрослого, ответственного (не только за себя) мужчины - это неприемлимый риск, а всё в дом из дерева автор темы всё равно не сделает, для этого надо опыт+умение+время+прилично оборудование, хотябы минимальное, это уже профессия скорее, да и его время может стоит больше, чем столярка на заказ.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    для этого надо опыт+умение+время+прилично оборудование, хотябы минимальное, это уже профессия скорее,
    Для этого - самое главное - иметь Желание - все остальное выше-перечисленное у топик-стартера присутствует - он просто пилорамку ищет и советуется .
    Про много-функциональный станок - решено - действительно он не нужен для моих условий - пилорамку буду брать .

  14. #29

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Можно и я 5 копеек вставлю.
    Соглашусь, что дома держать столярку - ну его... опасно. Но иметь хороший инструмент, чтоб правильно распилить чего-то - тоже хочется. Как вариант - купить очень хорошую ручную пилу с направляющим. Типа фестула или мафела (мечта). Конечно очень дорого - у нас. Можешь вписаться в свой бюджет, если купишь в приднестровье или молдавии, а сюда привезут маршруткой. Экономия более 200 баксов, только надо полазить по доскам их сайтов.
    Самая большая проблема дома - это точный пропил. Хорошие пилы его решают. Чем точнее отпилишь - тем меньше строгать и фуговать.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  15. #30

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    На чем/чем бы вы не пилили,надо помнить и знать,что для доски нужна своя пила,для ДСП- своя,с правильным зубом,правильным углом атаки.А обойтись одним диском и для роспуска доски на штакетник и для бемели не получится.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-ферма Юлички
    от bird-fire в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 21:32
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. Мини-мойка напрокат
    от YuryK в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •