Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 104

Тема: О свободе воли и взаимоотношениях людей

  1. #61
    Хомер, я предлагаю перестать за мной охотиться. Свою позицию я озвучила привселюдно.

    У меня трезвый ум и хорошая реакция. Я не подставлюсь, если сама не захочу.

  2. #62
    Ковбои! На улицу! Прочь из салуна! Дуэль будет на улице ковбойского городка! Стреляем по сигналу. Побеждает тот, кто быстрее вытащит из кобуры свой кольт. Все жители городка, прячьтесь, кто куда! Чтобы на улице в это время не было ни единой живой души -- застрелят ненароком! Салунщика просят убрать со стойки бутылки, девушек со второго этажа и их гостей просят не выходить на балкон во избежание попадания шальной пули. Лошадей отвязать и пустить в прерию пастись.
    Аптекарю готовить перевязочный материал.
    Подпись: Билли Бонс.

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Хомер, я предлагаю перестать за мной охотиться. Свою позицию я озвучила привселюдно.
    Как-ты думаешь - мне это сильно нравиться - обжигаться на тебе второй раз в жизни и быть тобой оплеванным?
    Так-я-тебе скажу - подзабыл и простил первый - спасибо за напоминание - а-то сильно прощательный-я какой-то чуть второго не случилось.

    У меня трезвый ум и хорошая реакция. Я не подставлюсь, если сама не захочу.
    Конечно не подставляешся - взяла и потерла - ля-ля-ля-а-я такая центровая....

    Три часа - время для редактирования!!! А-не 4 ч. 25 сек. - просто стер, т.к. правила еще не вступили новые и сам прошляпил настройки.

  4. #64
    Ребята, вы меня оба простите, но ваша дуэль напоминает ссоры очень не равнодушных друг к другу людей.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Как-ты думаешь - мне это сильно нравиться - обжигаться на тебе второй раз в жизни и быть тобой оплеванным?
    Так-я-тебе скажу - подзабыл и простил первый - спасибо за напоминание - а-то сильно прощательный-я какой-то чуть второго не случилось.

    Конечно не подставляешся - взяла и потерла - ля-ля-ля-а-я такая центровая....

    Три часа - время для редактирования!!! А-не 4 ч. 25 сек. - просто стер, т.к. правила еще не вступили новые и сам прошляпил настройки.
    Именно!

    Мне уже не важно, что ты себе по моему поводу думаешь. В этом и заключается моя Свобода. И я о тебе думать не буду. На том и разойдемся.

    Правила форума уважала и уважать буду.

    НЕ НАРУШАЛА и нарушать не намереваюсь.

    Достаточно?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ребята, вы меня оба простите, но ваша дуэль напоминает ссоры очень не равнодушных друг к другу людей.
    Рыся, Вы ж мне говорили, что я страстная? Таки да - я такая. У меня тоже есть свои представления о чести и справедливости.

    Я не буду больше развивать эту тему. Извините за неудобства. Но у меня по переметру, как у Семвика - минное поле.

  6. #66
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Мне уже не важно, что ты себе по моему поводу думаешь. В этом и заключается моя Свобода. И я о тебе думать не буду. На том и разойдемся.
    А-то думала?! Если-бы думала, то помогала-бы, а-не вставляла ножички в спину. Не думала - не думала - а-вдруг через два года думать начала .

    Правила форума уважала и уважать буду.

    НЕ НАРУШАЛА и нарушать не намереваюсь.

    Достаточно?
    Да!!!
    По другому тут не будет .

  7. #67
    Вот раз все ругаются, буду и я тут доругиваться с Яриком, а то ветка с его ответом мне -- закрыта, а он еще может обидеться, что я ему не отвечаю. Я, по его обыкновению, копирую все с цитацией и отвечаю последовательно.Но прежде дам обоснование того, что этот ответ по теме ветки. Ярик говорит о свободе выбора атеизма, о том, что только атеизм может дать человеку полную свободу. Я же в этой ветке пытаюсь доказать, что никакой свободы быть не может, даже у атеиста. Вот поэтому мы здесь с ним и доругиваемся

    Итак:

    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь

    Для того, чтобы вести на равных диалог с православным священником, следует освоить историю вопроса хотя бы в рамках той семинарии, которую он окончил. Я не говорю уже о духовной академии! Нам ведь не хватает элементарных знаний из истории религии, литургики, обрядовости и прочее. Вот я сейчас, например, возьму и начну на 10 страницах спорить с Хомером по поводу, например, машинных двигателей крупных морских судов или условий навигации в Средиземном море. Вы же надо мной посмеетесь, и вы все будете сто раз правы! Нужно мне окончательно сойти с ума, чтобы спорить по этому поводу с Хомером! Или я сейчас буду с пеной у рта доказывать Угушке, как именно нужно лечить людей, как их надо резать или еще что. Да ведь Угушка этому лет 10 училась, по моим подсчетам, если не больше!!


    А по-моему Вы сейчас путаете веру и науку. О чем может быть диалог между атеистом и священником? Или атеист для возможности такого диалога должен закончить семинарию?
    Конечно, для спора о вере надо иметь очень обширные знания по вопросу. Хотя бы по истории культуры. Как же можно спорить о вере, на зная первоисточника этой веры, в данном случае, хотя бы апостольские писания а также святоотеческую литературу, если речь идет о христианстве. Для спора с мусульманином необходимо как минимум досконально знать Коран. То есть знания это первый и необходимый элемент такой полемики. И вовсе не обязательно для того, чтобы знать основы литургики, оканчивать семинарию. Можно просто книжки почитать.
    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Так вот, религия нужна потому, что человек сам по себе, своими силами, не может ответить на основной философский вопрос бытия: зачем я живу на свете? Ответа нет!

    Почему же нет? Ответ есть. Чтобы успеть сделать в этой жизни что-то значительное, чтобы о тебе помнили, чтобы оставить потомство и продолжить род человеческий.
    Помнить Вас и меня будут в лучшем случае правнуки, а это так мало... А зачем продолжить род человеческий? Зверь тоже продолжает свой род...А зачем успеть сделать что-то значительное? И кто будет определять, значительное это или нет?

    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Если Бога нет, то все дозволено!

    да, я считаю, что бога нет, но кроме бога есть еще простая человеческая мораль.
    В том-то все и дело, что мораль не существует просто так, в безвоздушном пространстве. Она релятивна, и всегда можно доказать, что то, что считалось моральным, нынче уже аморально и наоборот. Например, Павлик Морозов считал моральным доносить на отца. Гитлер считал моральным уничтожать целые народы. И так далее, сами знаете.

    Ведь человек не знает и не понимает причину, по которой он должен быть моральным. Почему я должна быть моральной? Почему? Ответа вне религиозного сознания нет и не может быть.

    Ярик, по какой причине Вы обязаны быть моральным?
    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Если все кончается здесь и сейчас, а за гробом ждет лишь гниение и разложение, то тогда не стОит жить! Без ясного понимания, ради чего нужно жить на свете, человек скорее жизни себя лишит, чем останется жить, хотя бы кругом него и были хлебы и хлебы.

    А я вот так не считаю.
    Ярик против Федора Достоевского! Все на процесс века! Полные аншлаги!

    Я твердо знаю, что это именно так, другого шанса у меня прожить заново жизнь не будет
    Да, к сожаоению, ЗДЕСЬ У НАС С вАМИ БОЛЬШЕ ШАНСА НЕ БУДЕТ... Печально, но факт.

    и я должен воспользоваться тем, что мне отведено природой и проижить так, чтобы это было не зря.
    Что значит: не зря?

    А для слабых всегда существует вера. Всегда можно получить отпущение грехов (а в средние века церковь этим еще и подторговывала) и "надеяться на второй шанс"
    А как насчет сильных, для которых тоже существует вера?
    В средние века много было и плохого, и хорошего, как и сейчас. Именно в средние века были заложены те основы европейской культуры, которыми мы сейчас пользуемся

    И речь идет вовсе не о "втором шансе". Какой "второй шанс"? Здесь и сейчас мы с Вами уже больше никогда не будем жить -- мы же договорились? Или мы буддисты? Тогда прошу прощения...
    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Ситуация в корне меняется, если принять опыт реального Воскресения (кстати именно этим отличается христианство от остальных религий мира -- реальным опытом-демонстрацией). Дальше -- изучайте сами. И только изучив вопрос, смейте сюда являться. Иначе тут вас встретит уже не белая, а просто разъяренная Рысь Опасно для жизни, которая питает иллюзию окончиться здесь и сейчас.\.

    Как страшно
    Знания, овладевшие массами, представляют огромную силу. (Классики марксизма).


    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Самое последнее, и перехожу к учебнику. Религия нужна еще и потому, что она противостоит в современном мире демону накопительства, демону сутяжничества, культу денег и определению смысла жизни как зарабатывания как можно большего количества денег.

    Вы так мыслите потому, что не видели экономической изнанки самой церкви. Управделами киевскоей епархии получает зарплату сравнимую с ахметовскими менеджерами
    Ну и что? Мало ли кто сколько получает? В прембуле к этому форуму Айрин написала, что здесь не будут интересоваться вашими доходами... Почему же мы с Вами должны интересоваться доходами чужого, для нас с Вами, человека?

    Я уже писала, и еще раз повторю. Священнослужители -- всего лишь люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они лишь механические проводники чего-то, что больше их самих и их человеческих слабостей. Поэтому мне неинтересно, что церковь подвержена той же коррупции, что и другие сферы нашей жизни.

    Когда вы приходите в храм, вы приходите общаться не с батюшкой, а с Богом. И не имеет значения, что сегодня у батюшки болит живот, и он плохо служит Литургию.

    .
    Такие как вы, Рыся, бабушки и дедушки несут в церковь последние гривны, чтобы церковная верхушка каталась на мерсах... И им после этого рассказывать о вере и духовности?
    Ярик, я не бабушка, и тем более, не дедушка. Я, вообще говоря, молодая и интересная женщина средних лет. И мне бы хотелось, чтобы Вы меня именно так и воспринимали

    И рассказывать о вере и духовности именно мне! У Вас старшеклассников в семье нет? По моим учебникам их учительница учит!



    Добавлено через 2 минуты
    Кьяра -- однозначно, натура страстная. Кьяру не трогайте! Хомер, я тебя прошу, мою любимую соседку не обижай, в качестве личной просьбы! Я согласна даже вместо этого в Одессу не ехать в море купаться!

  8. #68
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кьяра -- однозначно, натура страстная. Кьяру не трогайте! Хомер, я тебя прошу, мою любимую соседку не обижай, в качестве личной просьбы! Я согласна даже вместо этого в Одессу не ехать в море купаться!
    Не будите спящего зверя (с). Я-долго пропускал голы и терпел - по-дружески - но отношения должны-быть взаимными ... . Точка кипения пройдена - теперь пар делает "полезную работу" (физика).

  9. #69
    Дык жарко ведь, какая точка кипения, какой пар, меня аж в пот бросило! Лучше бы про лед написал!
    Хомер, а где вы все семьей купаетесь -- до моря от вас далеко? Как с большой водой? Вроде как на курорте живете, а моря не видите? Вот тоже невольники стройки... Вы же недалеко от Пены, а от нее Илличевск виден, кажется...

  10. #70
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    И я о тебе думать не буду.
    ОЧень люблю ШАнель по этому поводу: " МНе все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще!"))))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    сильно прощательный-я какой-то.
    Наивные и доверчивые прощают и забывают.
    Глупые не прощают и помнят.
    Умные прощают, но помнят.

    Добавлено через 1 минуту
    Ярик, я не бабушка, и тем более, не дедушка. Я, вообще говоря, молодая и интересная женщина средних лет. И мне бы хотелось, чтобы Вы меня именно так и воспринимали
    РЫся, припишите к себе еще пару десятков молодых симпатичных форумчан и аргумент Ярика вообще потухнет
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    РЫся, припишите к себе еще пару десятков молодых симпатичных форумчан и аргумент Ярика вообще потухнет
    Ну я рядом постою

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    РЫся, припишите к себе еще пару десятков молодых симпатичных форумчан и аргумент Ярика вообще потухнет
    Моей подруге 41год, она говорит всем, что ей 51. Зато каждый раз слышит комплимент, что не выглядит на 51, " на 40, не больше"
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #73
    Ангелина, кады мне было около 30, мне очень часто говорили "Ой, а я думал(а) Вам больше!" Я тоже воспринимал за комплиман

  14. #74
    Котяра у меня с точностью до наоборот
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #75
    Ангелина, ну судя по фотографиям - знамо дело

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу людей, которые моют окна
    от Jennik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •