Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #91

    Re: Мы и аборигены

    Ярик, Вы даже забыли, что мы говорим не о БЭСМ,а о МЭСМ... О БЭСМ пусть на московских форумах спорят Интересно мне, а какие это Вы паяли компьютеры? Лаяться всякий может,а вот о себе рассказать -- это сложнее Я, кстати, тоже паяла компьютеры... И еще интересно: Вы ругаете меня так, как торговку на базаре, но при этом говорите, что на личности перехожу я, а не Вы. Да и не такая уж я дура, как Вам это представляется. О чем мы спорим? Я привела совершенно общую фразу, мне не принадлежащую, которая настолько же банальна, как и то, что Волга впадает в Каспийское море. Вы на меня третий день нападаете и называете дурой за это? Где справедливость? Возьмите Ваших обезьянок. Человек очень отличается от шимпанзе, но это один и тот же вид человекообразных обезьян. В шимпанзе есть то, что есть и в человеке. Вот так и в старой вычислительной технике есть то, что есть и в современных ноутах. Это позволяет отнести их к одному и тому же виду. И первой в этом ряду была МЭСМ. Потому что первый мире -- американский Эниак -- создавался все же по иным принципам. Если Вам что-то непонятно, Вы можете обратиться к сотрудникам Института кибернетики, они Вам разъяснят значительно лучше, чем я, старая дура. Я могу Вас с некоторыми из них познакомить, если желаете. Еще живы те люди, которые принимали участие в создании МЭСМ, кстати. Могу познакомить. Чем ругаться на непрофильном форуме с филологами, зайдите лучше на сайт вычислительной техники, там ребята Вам все расскажут. А то ведь смешно получается: Сидим мы с Вами на строительном форуме, оба непрофессионалы, и рассуждаем о чем -- неизвестно. О том, что бабы-дуры? Это я уже от Вас много раз слышала. Это уже неинтересно

    А вот интересный вопрос, на который нет ответа в той статье, на которую Вы ссылаетесь: почему отстав в начальные годы от американцев всего на четыре года (это вполне можно было догнать), впоследствии компьютеростроение в СССР полностью умерло? Спросили бы меня, я бы рассказала. Но раз не спрашивают, значит -- неинтересно.

  2. #92

    Re: Мы и аборигены

    Други, расскажите мне про МЭСМ - про БЭСМ я в курсе, а вот про МЭСМ как то выпало из поля зрения...
    И про отставание - очень интересна Ваша точка зрения.

    ПыСы - Работал в ИТМ и ВТ им. Лебедева который эти самые БЭСМ и Эльбрусы проектировал... с 85 до 91 гг занимался Эльбрус микро... вот сайт того, что осталось от института http://www.elbrus.ru/ а саму машинку Эльбрус - 90 я уже не нашёл на сайте - а раньше она была вывешена
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  3. #93
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    НАРОД, давайте еще поспорим, кто изобрел на тему Попов ли первым изобрел радио ( а, так же, кто изобрел водку, паровоз, самолет, велосипед, лампочку...)
    Я Вам вот что от Россиян могу выдать:
    Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед».
    Тут http://www.liveinternet.ru/users/sir.../post70581127/ вообще все россияне изобрели
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #94

    Re: Мы и аборигены

    Пора половину тему в новую вырезать: Аборигены и компьютеры

  5. #95
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Пора половину тему в новую вырезать: Аборигены и компьютеры
    Не-еее, аборигены на компутерах .

  6. #96

    Re: Мы и аборигены

    А вы знаете, действительно, это связано! Ведь первый компьютер, как я писала, создавали аборигены-киевляне, а впоследствии всю славу приписал себе именно "понаехавший". И именно этот понаехавший (приглашенный из России, с Урала) начинал все развитие вычислительной техники здесь с самого себя, любимого. И именно этот понаехавший, прийдя к власти с помощью партийной клики, устранял последовательно всех любимых учеников Лебедева и вычеркивал их имена из истории. И именно он, понаехавший, ставший киевлянином в первом поколении, завалил то, что так блестяще было начато Лебедевым. Но он никогда не ответил за это перед людьми. Правда, с него было достаточно того, что он ответил за все перед Богом, невыносимо страдая от смертельной болезни. Я всегда советовала оскорбленным лучшим ученикам Лебедева простить за эти страдания "понаехавшего" -- с него и так было довольно...

    Чистый четверг. Простим друг другу все мелочи в преддверии Страстной пятницы. Меня Лесли с утра просила прислать молитву Ефрема Сирина. Сейчас я повторяю эту молитву Великого Поста в открытом эфире. Идут последние дни Страстной, давайте не будем ссориться и оскорблять друг друга.

    Господи и Владыко живота моего,
    Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
    Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
    Ей, Господи, Царю!
    Даруй ми зрети моя прегрешения,
    И не осуждати брата моего
    Яко благословен еси во веки веков.
    Аминь.

    И еще мне очень нравится стихотворение Бориса Пастернака из книги "Доктор Живаго". Оно не много займет места.

    НА СТРАСТНОЙ
    Еще кругом ночная мгла.
    Еще так рано в мире,
    Что звездам в небе нет числа,
    И каждая, как день, светла,
    И если бы земля могла,
    Она бы Пасху проспала
    Под чтение Псалтыри.

    Еще кругом ночная мгла.
    Такая рань на свете,
    Что площадь вечностью легла
    От перекрестка до угла,
    И до рассвета и тепла
    Еще тысячелетье.
    Еще земля голым-гола,
    И ей ночами не в чем
    Раскачивать колокола
    И вторить с воли певчим.

    И со Страстного четверга
    Вплоть до Страстной субботы
    Вода буравит берега
    И вьет водовороты.
    И лес раздет и непокрыт,
    И на Страстях Христовых,
    Как строй молящихся, стоит
    Толпой стволов сосновых.

    А в городе, на небольшом
    Пространстве, как на сходке,
    Деревья смотрят нагишом
    В церковные решетки.

    И взгляд их ужасом объят.
    Понятна их тревога.
    Сады выходят из оград,
    Колеблется земли уклад:
    Они хоронят Бога.
    И видят свет у царских врат,
    И черный плат, и свечек ряд,
    Заплаканные лица --
    И вдруг навстречу крестный ход
    Выходит с плащаницей,
    И две березы у ворот
    Должны посторониться.

    И шествие обходит двор
    По краю тротуара,
    И вносит с улицы в притвор
    Весну, весенний разговор
    И воздух с привкусом просфор
    И вешнего угара.
    И март разбрасывает снег
    На паперти толпе калек,
    Как будто вышел человек,
    И вынес, и открыл ковчег,
    И все до нитки роздал.

    И пенье длится до зари,
    И, нарыдавшись вдосталь,
    Доходят тише изнутри
    На пустыри под фонари
    Псалтырь или Апостол.

    Но в полночь смолкнут тварь и плоть,
    Заслышав слух весенний,
    Что только-только распогодь,
    Смерть можно будет побороть
    Усильем Воскресенья.

    1946

  7. #97

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А вы знаете, действительно, это связано! Ведь первый компьютер, как я писала, создавали аборигены-киевляне, а впоследствии всю славу приписал себе именно "понаехавший".
    Ну, что все изобрели русские я уже читал, что все изобрели украинцы - тоже. С адептом того, что все изобрели киевляне, встречаюсь впервые

  8. #98
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Ну, что все изобрели русские я уже читал, что все изобрели украинцы - тоже. С адептом того, что все изобрели киевляне, встречаюсь впервые
    Не все, Привоз, Малую и Большую Арнаутскую и Мясоедовскую и-ииии т.д. и 7-ой км. - изобрели Одесситы .

  9. #99

    Re: Мы и аборигены

    И даже не изобрели, а развили. Прародительство предполагает создание и дальнейшее эволюционное развитие техники.

  10. #100

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не все, Привоз, Малую и Большую Арнаутскую и Мясоедовскую и-ииии т.д. и 7-ой км. - изобрели Одесситы .
    Не факт, я думаю, что Белая Рысь могла бы аргументировано доказать обратное.

    А по теме: делить людей по объективным признакам (как национальность, место рождения или цвет кожи) на мой взгляд наиболее неправильно. По-моему, для любого человека субъективное отношение к человеку намного важнее. Рысь, вот для вас кто лучше: сосед-алкаш-коренной киевлянин или приехавший, который убирает ваш подъезд/учится в институте/работает журналистом?

  11. #101
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Не факт, я думаю, что Белая Рысь могла бы аргументировано доказать обратное.
    Факт, даже Рысь не оспорит, спроси у Дюка, он до сих пор на Потемкинской лестнице стоит .

  12. #102

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Факт, даже Рысь не оспорит, спроси у Дюка, он до сих пор на Потемкинской лестнице стоит .
    Ничего не знаю - я не видел :-)

  13. #103
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    вот для вас кто лучше: сосед-алкаш-коренной киевлянин или приехавший, который убирает ваш подъезд/учится в институте/работает журналистом?
    Понаехавший студент станет хорошим журналистом, заработает много денег, купит себе машину (в Киеве будет больше пробок), купит квартиру на Крещатике под офис (на Крещатике не нужны будут булочные, коренным, живущим в центре, негде будет хлеб купить), купит участок, домик построит (коренным останется меньше земли), будет платить 1 налог (а некоторые коренные платят 3). Да и сейчас изрядно топчек киевский асфальтом, пользуетсяметрополитеном и библиотеками, которые коренные киевляне не для него строили!
    А алкаш много места не займет, бутылки по району пособирает - в Киеве будет чище. Как вчера сказала наша старшая:"Хорошо таки, что есть двоечники, есть, кому улицы от грязи убирать!"

    Омут, так кто лучше?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #104

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Омут, так кто лучше?
    Может я просто не в мегаполисе живу и мы пока друг на друга еще не наступаем, но мне все равно откуда человек, главное КТО он. И если он заплатит хоть какой-то налог вместо того чтобы обо...с...ть мой подъезд - лучше пусть он будет приезжим.

    То есть все зависит от угла зрения: если человек считает, что ему КТО-ТО мешает - найти виновного не проблема.

  15. #105
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Может я просто не в мегаполисе живу .
    Просто к Вам еще не понаехали, вот Вы и терпимый такой!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •