Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #121

    Re: Мы и аборигены

    Угушка, я прекрасно понимаю Ваше настойчивое желание поверить алгеброй гармонию и выглядеть человеком интеллектуальным и без предрассудков. Но иногда этот рационализм становится настолько занудливым, что теряется смысл диалога вообще. Вы бесконечно повторяете одно и тоже в разных вариациях. Такое впечатление, что Вам важнее уничтожить и подавить собеседника своей иронией, а совсем не получить удовольствие от коммуникации. В этом есть нечто медицински патологическое, не задумывались ли Вы об этом? Неужели Вы не видите не только бесперспективность Вашего наигранно-рационалистичного отношения к людям, но и его безвыходность? Ведь оно сводит все разнообразие человеческих отношений к примитивному стебу. Как жаль. Такое впечатление, что Вы чем-то недовольны. Только чем?

    Добавлено через 8 минут
    [QUOTE=Yarik;39061]
    Да, это был цех КБ. Работал он там с конца 60-х до начала 90-х технологом.
    Я работала в то же время. Как фамилия папы?
    Кстати, Рыся, Ваша расписка о неразглашении уже давно не имеет никакой силы. Во-первых, сроки давности прошли, во-вторых, уже такого государства как СССР не существует, а в-третьих, о том, что НПО им. Артема производит продукцию военного назначения, они сами пишут на настенных календарях. Реклама - двигатель торговли
    А Вы думали, что я об этом не знала,когда на весь интернет распространялась о своей работе?


    Не могу сказать, что сильно благополучно, но человек вынужден очень часто мириться с обстоятельствами, по разным причинам не желая что-то менять кардинально в своей жизни.
    Да, вот я и говорю, что с этим не разберешься, нечего и пытаться.


    Нет. Ни разу потом не пожалел, хотя уходя работать по новой специальности, потерял в зарплате, не дотянул до законых 5 офицерских лет и очередного звания майора всего 4 месяца. Пришлось увольнятся по служебному несоответствию. Но тогда время было такое, в банки брали только по большому блату и выбирать не приходилось: или сейчас или никогда или по крайней мере нескоро.
    А Вы работали по военному ведомству?

    Кьяра! Если вы написали мне, то зря. У меня в списке игнорирования три особы: вы, Лаки и Изба. Я не получаю ваших сообщений, дабы не провоцироваться и не портить себе настроение. Я и Лаки когда-то предлагал так поступить, когда ей не нравилось, что я писал в ее теме, но она не могла себе позволить не читать что-либо (а вдруг там какая нибудь гадость написана об ее домике?
    Кьяра обиделась, что ее без нее женили. Вообще-то она права, хотя, если бы она бывала чаще на ДФ, а не на СД, то она бы женилась и сама Но, действительно, говорить о третьих лицах в их отсутствие нехорошо...

    И как Вы не понимаете, что привязанность и Лакки, и всех остальных, к своему домику -- это очень хорошо, это трогательно и прекрасно. Я думаю, что женщины вообще относятся к своим домикам как к своим детям, поэтому и не терпят критики.

    Добавлено через 1 минуту
    Угушка, у алкоголиков есть дедушки, но редко бывают внуки.

  2. #122

    Re: Мы и аборигены

    Други, город в смысле большой город - мегаполис или небольшой (как ещё 50лет назад) но каменный мешок - это не место для Жизни.
    В городе люди не плодятся... есть такая поговорка - "потомственный горожанин такая же редкость как и потомственный каторжанин".
    Одно - два поколения и народ деградирует и физически и морально... это статистика... города как свет в ночи манят огромное количество народа с периферии - как мотыльки летят они на свет и попадают в город как в ловушку, которая их крутит-вертит до одурения на самом деле высасывая их жизненные силы (а они думают что они добиваются успеха - реализуются... ). У людей нет или мало детей - на периферии детей всегда было больше (даже счас) а в городе или нет... или один хиленький... пара детей это уже большой респект... да и дети всё квёлые - страдают болезнями всякими... у них уже в свою очередь дети вряд ли будут... так и вырождаются горожане.
    Да они идут или вверх - шипко умными и культурными становятся... у них во всём изыски (что тоже косвенный признак вырождения) или вниз - они деградируют - алкаши... бомжи... люмпены... таких в Москве например сильно зачистил криминальный "риелтер" в 90-е годы. Освободив квартиры для новых мотыльков-самоубийц из провинции, приехавщих "покорять" Москву.

    В старые времена (при "проклятом царизме") в реале, в больших городах Питере или Москве никто жить не рвался... была куча доходных домов и чел в Москве РАБОТАЛ (как нефтянник в Сибири, как таджик на стройке) - пока есть нужда (очень доходная работа) чел в Москве проживал - а так валили обратно к себе на родину... у богачей было домов много и поместья и усадбы и пр... они жили где хотели... даже рабочие Трехгорной мануфактуры на Пресне вывозили семья на подводах (если те жили с ними) на тёплых полгода из города на дачи в "Серебрянный бор".
    В город приезжали на промысел... жили конечно и на постоянно, но это не было супер...

    И счас идут дебаты - тут как то один пацан нормальный такой честный из моск правительства как то сказал в интервью то ТВ... там тема что выселяют всяких бабушек из центра - народ там разный полулюмпенизированный нищий (потомков купцов, художников, и прочих "профессорских внучат"... - кстати видали потомка Менделеева - в Питере - пьянь... дворником подрабатывает... а потомков Достоевского видали??? - Ужас!!!) - а они вопят... дескать мы тут жили и дальше вот так вот жить хотим... а он им и ляпни дескать нЕхера тут вам делать в каменных джунглях... идите куданить загород - на природу - мы вам бабла отсыпем... типа сейчас любой нормальный пацан понимает, что в Москве делать нефуя если ты не зарабатываешь тут несколько тыс долл в месяц... а на него так блин "гуманисты" все накинулись... да как так! Да это родина у бабушки... да она кроме асфальта в жизни больше ничего не видела... и вот так на старости лет такой стресс - узнает что булки не в булочной на полках растут а делаются из пшеницы... горожане это потенциальные - ДЕГРАДАНТЫ... если не они сами, дык их потомки точно... просто дело времени.
    Ежели ты какой умный уродился - дык из любой деревни станешь президентом... а то, что ты родился в городе это ничего позитивного кроме ущербного здоровья и деформированной психики тебе не гарантирует. Не факт что ты будешь шипко сильно развит... это раньше был шанс, когда горожане были типа ближе к культуре - ну в театры там могли сходить и прочее, а счас когда есть коммуникации инфа равнодоступна и в деревне и в городе... а в театры 90% так называемых коренных горожан и не ходило ни разу - дети джунглей.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  3. #123

    Re: Мы и аборигены

    Ну в деревне и подростков боксеров не шибко-то много...

  4. #124

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Ну в деревне и подростков боксеров не шибко-то много...
    А им не надо Здоровья зато немеряно - у меня одногрупник был он бычка в лоб бил, тот на колени падал. И никакого бокса.

  5. #125

    Re: Мы и аборигены

    Ну это самородок. И то про ловкость неизвестно. Боксер работает ногами( поговорка тренерская ).

  6. #126

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение

    Кьяра! Если вы написали мне, то зря. У меня в списке игнорирования три особы: вы, Лаки и Изба. .
    И как же Вы, Модератор, умудряетесь меня не читать?, я вот не смогла, к сожалению.


    Таня - Рысь, Вас он читает, попросите, пожалуйста, Ярика, чтобы ЗА ГЛАЗА обо мне не писал, тем более не читая.

    Спасибо

  7. #127

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кьяра обиделась, что ее без нее женили. Вообще-то она права, хотя, если бы она бывала чаще на ДФ, а не на СД, то она бы женилась и сама Но, действительно, говорить о третьих лицах в их отсутствие нехорошо....
    Отчего же нехорошо? Они ж осуждали меня в модераторском разделе без меня? А когда мы обсуждаем, к примеру, Ющенко без него, этого тоже нельзя делать?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И как Вы не понимаете, что привязанность и Лакки, и всех остальных, к своему домику -- это очень хорошо, это трогательно и прекрасно. Я думаю, что женщины вообще относятся к своим домикам как к своим детям, поэтому и не терпят критики.
    И разве это хорошо? Разве умный человек идет на форум только и исключительно для глупых восторгов "Ах, какой красивый домик!, "Ах какая молодец!". Между прочим это уже обсуждалось на СД (Хомер закрыл тему) и голоса разделились. Мне в этом плане гораздо ближе позиция К2. Он делится опытом. Ну тут правда, надо иметь чем делиться и минимально в чем то разбираться. А когда пишутся глупости и при этом в штыки воспринимается любая критика....

  8. #128
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Угушка, у алкоголиков есть дедушки, но редко бывают внуки.
    Тогда бы число алкоголиков резко сокращалось со временем. Особенно, если учитывать Ваше уверение, что алкоголизм - наследственное заболевание.
    Можете не отвечать, я больше не буду читать эту тему, чтобы не портить Вам ее своим сарказмом или недовольным видом. Удачи!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #129
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Между прочим это уже обсуждалось на СД (Хомер закрыл тему) и голоса разделились.
    Сейчас, попробую обьяснить почему - уверен - поймешь .

    Мне в этом плане гораздо ближе позиция К2. Он делится опытом. Ну тут правда, надо иметь чем делиться и минимально в чем то разбираться. А когда пишутся глупости и при этом в штыки воспринимается любая критика....
    Это, касается, если говорить грубо и профессионально "Юзеров", да такое считается флудо-флеймом. Но если это делает, Модер. или Админ. это говорит только об одном - он "работает". Иногда нужно поддержать новичка и сказать ему искренне "...ну, ты молодца!!!", потому-что, ветка залипла и уйдет человек, не дождавшись позитива, не говорите, что "дураков" гнать надо - сколько раз убеждался - все хорошие и в своем роде умные, просыпается человек и путевые посты начинает строчить, дураки сами валят, после 100 постов примерно. Дальше, рассказывать - истины Модератора?

    ЗЫ. И еще святое, для Модера, всегда помнить, что он арбитр, судья, эталон политики форума - и забыть старые обиды на тех-же "юзеров" и гнуть политику всего сообщества!!!!!!

    Добавлено через 14 минут
    ЗЫ.ЗЫ. Выше изложенное, касается просто-модератора, есть Супер Модераторы, они еще следят, за поведением форума, как целого существа - упала ветка или раздел - вмешался.

  10. #130
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Мы и аборигены

    О, Саня мабуть пыва напывся... и тут Остапа понесло

  11. #131

    Re: Мы и аборигены

    Вышел за ворота, очередь из калаша дал - аборигены надолго притихают.
    Береги голову - эта кость гораздо ценнее слоновой!
    ---------
    Домик на Шполянке
    Потихоньку заполняется фотоальбом

  12. #132
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    О, Саня мабуть пыва напывся... и тут Остапа понесло
    Та надоело уже про - кто кого забанил на СД и какие там модераторы и почему, я 23.07.2007 г. ветку закрыл закрыл .

  13. #133

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    И как же Вы, Модератор, умудряетесь меня не читать?, я вот не смогла, к сожалению.


    Таня - Рысь, Вас он читает, попросите, пожалуйста, Ярика, чтобы ЗА ГЛАЗА обо мне не писал, тем более не читая.

    Спасибо
    Ярик, я Вас прошу, давайте мы с Вами не будем писать о Кьяре заглазно, это, действительно, нехорошо. Кьяра, я прошу прощения, что обсуждала Вас заглазно. Больше не буду.

    Ярик, я вспомнила Вашего папу! Он был технологом на соседнем участке, мы с ним не контактировали, но всего технологов было трое, двих я знала. Остался папа. Он производил на меня впечатление человека замкнутого, неразговорчивого, но волевого и способного руководить людьми. Я его немного боялась, ведь я была малолеткой, а он уже взрослым мужчиной, хотя лет ему тогда было тоже немного. Помню, действительно, его тогда поздравляли в цеху с рождением сына . Даже пьянка была по этому поводу. Он меня вряд ли помнит, ведь таких девчонок, как я, в цеху было сто штук. Как интересно в мире случается...

  14. #134

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Korni Посмотреть сообщение
    Вышел за ворота, очередь из калаша дал - аборигены надолго притихают.
    Бывают и аборигены из духстволок пальнут мастерски и прибылые притихают... Как говорится не буди зверя в соломе или испытывай судьбу...

  15. #135

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Тогда бы число алкоголиков резко сокращалось со временем. Особенно, если учитывать Ваше уверение, что алкоголизм - наследственное заболевание.
    Можете не отвечать, я больше не буду читать эту тему, чтобы не портить Вам ее своим сарказмом или недовольным видом. Удачи!
    Угушка, ну что Вы обижаетесь без повода!
    Дело ведь не в сарказме или недовольном виде. Кстати, на фото у Вас вполне довольный вид,так что нечего прибедняться! Ну как же Вы не понимаете, что если уж мы тратим с Вами силы и время на общение в интернете, то это должно быть, действительно, ОБЩЕНИЕ. То есть ДИАЛОГ. А ведь именно этого и не происходит. Мне многократно доводилось объяснять,что такое истинный диалог в отличие от неистинного, ложного диалога с точки зрения культурной теории коммуникаций, принципа "Себя и Другого". Но я объясню еще раз. Есть адресант,то есть отправитель сообщения, и адресат, то есть тот,кто его получает. Это простейший случай. Диалог, если он истинный, состоит из триады: сообщение адресанта, ответ адресата и повторный ответ-сообщение адресанта. В первой части триады идет некое высказывание. Далее -- ответ. В этом ответе повторяются основные положения первового высказывания адресанта, для того, чтобы показать, что сообщение понято. Затем к этому понятому сообщению адресат добавляет свое сообщение, примерно такое: "У тебя -- так, очень интересно, а у меня -- так". И отсылается. Третий этап -- принятие сообщения назад адресантом и ответ на него. "Да ну, не может быть! Неужели? И у тебя так? А это -- не так? Как интересно!!!" Ведь вместе эти сообщения составляют нечто новое в информативном поле. Новое, то есть то, чего нет в сумме сообщений каждого из участников диалога. Это и есть чудо диалога.

    Ложный диалог строится так: в ответ на сообщение: "Ничего подобного, все это глупости, и ты сам -- дурак, а понимать я тебя не намерен, я и сам все хорошо знаю, а твои мысли никому не интересны, и мне в первую очередь, потому что все, что ты говоришь -- не выдерживает проверки здравым смыслом, а сам ты должен слушать меня и делать, так как я, потому что я умный и саркастический, а у тебя концы с концами не сходятся, ты плохо мыслишь, у тебя женская логики и прочее" После этого канал связи, вздохнув, с сожалением закрывается. Первый участник диалога обычно начинает оправдываться и доказывать свою правоту. Это ни к чему не приводит. Двое в лучшем случае, расстаются каждый при своем мнении. Третьего мнения не возникает, нового ничего нет, время потрачено впустую, коммуникативного прогресса нет. Вот я и спрашиваю: зачем тогда это нужно?

    Пример истинного диалога на бытовом уровне: "Я варю борщ так". -- Отсылка сообщения по каналу связи. -- "Ты варишь так? Неужели? Как интересно? И так тоже? А я варю так". -- Отсылка сообщения по каналу связи. -- "Ой, как интересно! А если к моему борщу добавить твой? Как это здорово будет!" Девочки их кулинарного раздела могут подтвердить, что именно это истинный диалог. Они меня там ругают за его нарушение, возможно, верно ругают. Пример неистинного диалога на ту же тему: "Я варю борщ так" -- " Нет, ты совершенно неправильно варишь борщ! Ты ничего не понимаешь в борщах! И ты сама никудышняя хозяйка". __ Все. Канал связи с сожалением закрывается. Дальше можно ругаться матом, спорить -- это уже ни к чему не приведет. Диалог не состоялся. А жаль.

    Что же происходит в этой ветке, как и во многих других? По ходу разговора о взаимоотношениях с "Другим" (без разницы, кто Другой -- крестьяне в селе, где мы строим дом или киевляне, которые стонут под нашествием приезжих), -- возникает любопытные исторические воспоминания одного из участников диалога о первоначальном этапе становления вычислительной техники и кибернетики в бывшем СССР и в, частности, в Украине и Киеве. Возможны несколько путей при таком отклонении от оснеовной темы топика. Модератор предупреждает юзера о том, что это не по теме и спрашивает, что делать: создавать ли отдельную тему. Если остальные хотят услышать эту историю, То желающие удаляются в отдельную тему, а здесь продолжается обсуждение взаимоотношений застройщиков и местных жителей. Второе. Воспоминания не вызывают особого интереса, и остаются ответвлением темы без ответов. Третье. Воспоминания вызывают бурную агрессию, поскольку в них видят подчеркивание преимуществ городского населения. При этом в сущность рассказанного никто не вникает настолько, что путают принципиально важное название упоминаемой машины (МЭСМ -- Это нек БЭСМ, хоть звучит похоже) и принципиально не хотят идти по предложенным ссылкам. То есть видят только угрозу. На угрозу отвечают соответствующим образом. Во-первых, какая ты к черту, коренная, если твои предки были высланы из Киева как репрессированные? Во-вторых, какая ты к черту умная, если городское население деградирует и ничего не способно создавать! И этолюбой генетик подтвердит,обратись ты к нему. (Какой генетик подтвердит такую чушь, это неважно для адресата). И только сельское населдение... Где кстати, это сельское население, покажите мне тут? На форуме за компами, покажите!

    Все, диалог плакал, канал связи закрывался с сожалением и бесконечными вздохами. Адресант начинал оправдываться, диалог умирал. Мир праху диалога!

    А как могдло бы быть? Случайно попался человек, который знает то, чего не прочитаешь с помощью поисковика. Что-то он там может рассказать, какие-то воспоминания. А тема-то современная, модерная насквозь! А ну-ка я его порасспрашиваю!!! Это же надо -- интересно как! А я знаю немного иначе: вот так. Неужели это неправда? Да ну? А я думал....

    Нет. Этого по большей части не случается. Это интересно для американской энциклопедии кибернетики и вычислительной техники, это интересно для британской энциклопедии. Мне же это ни к черту не нужно. Потому что я твердо знаю, что Белая Рысь -- дура набитая и ничего толкового сказать не может. Все. Закрылся канал связи. Возможно, навсегда.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •