Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 110

Тема: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

  1. #91

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    я даже не буду пытаться выращивать- был в Баку в 90-х несколько раз,неспешно прогуливался по старому городу и его рынку,дегустировал хурму в пик сезона и другие фрукты-овощи,потом шашлык-башлык,потом опять ходил, с других садов пробовал- не, этого вкуса нам здесь не добиться- там в ней ИХ солнце,
    а не этот жалкий оранжевый кружочек, что уже неделю не может согреть Украину
    Стоп, а причем здесь их хурма к нашей. Есть селекция которая годами над этим трудится и выводит сорта под НАШЕ солнце. Или вы хотите сказать что сорта персиков которые успешно сейчас плодоносят в Киеве были привезены с Юга. Да первые сорта от туда, но прошол не один год и много труда положено чтоб на основе их выростить тот же сорт Киевский. Кто 20 лет назад поверил бы что в 2006 году в Запорожской области сад хурмы выдержит минус 28 и не погибнет. Для нас хурма вообще не то что южный. а заморский плод южных тропических стран. Так что полностью не согласен. Если сидеть сложа руки то конечно ничего не добьемся. Я так не готов. На своем примере докажу что они будут родить у нас и по вкусу не будут уступать заморским, и не только хурма а инжир. гранат и мандарин тоже!!!

  2. #92

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Народ случайно может у кого есть инжир и хурма? За хурмой год уже ганяюсь. закалдовання какая то, причем уже 2 раза были приняты заказы от меня но в последний момент срывалась то доставка то наличие. В общем с ОГРОМНЫМ удовольствием приобрел бы.
    В прошлом году купила на выставке 2 годичное деревце хурмы. Позднее оно видимо. Все деревья уже в листья-почки пошли, а это сидит, только-только начало что-то на почку просыпающуюся похоже. Вокруг него хороводы вожу каждый день, присматриваюсь. Проклёвывается тихонько.
    Также купила саженец граната, но он перемерз зимой.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  3. #93
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Народ случайно может у кого есть инжир и хурма? За хурмой год уже ганяюсь. закалдовання какая то, причем уже 2 раза были приняты заказы от меня но в последний момент срывалась то доставка то наличие. В общем с ОГРОМНЫМ удовольствием приобрел бы.
    Может здесь чемто помогут http://forum.od.ua/showthread.php?t=63846

  4. #94

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    не, этого вкуса нам здесь не добиться- там в ней ИХ солнце,
    а не этот жалкий оранжевый кружочек, что уже неделю не может согреть Украину
    +1. Когда я учился в военнном училище, у нас было пару парней из Узбекистана (и русские, и узбеки). После побывки привозили они с родины всякие овощи-фрукты. Ну, про знаменитые узбекские дыни и виноград все знают, но меня помидоры поразили. Их можно было есть вместо фруктов, до того сладкие и вкусные были. Все таки такого солнца, как там, у нас не будет, а это напрямую влияет на сахаристость фруктов и овощей.

  5. #95

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    А кто-нибудь актинидию у себя выращивает?
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  6. #96
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    У тебя есть 400 лишних гривен за пару растений?

  7. #97

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    В Харькове актинидия по 200 гривен? У нас от 40 до 60.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  8. #98
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Я на "выставке" видел по 200 за растение (хотя, может это за пару "мальчик-девочка" столько аскали). Не на "выставке" обычно сильно дешевле, но актинидий я не видел.

  9. #99
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    А насколько актинидии прихотливые? Какой шанс, что будут плодоносить? И "много ль корова дает молока"?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #100

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    они странные,актинидии + я неумеха- в трех местах посадили пары - пацан-деваха,
    в самом неудачном месте- кто-то один сдох,2-й вырос на 4 метра,
    в других местах-еле дышат второй сезон

  11. #101
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Как-то на даче у знакомых видела деревца -очень-очень низкие, по колено - максимум. НА них плоды, похожие на мелкую айву. На вкус кислючие до ужаса. Никто не знает, как это называется? (Наверное, оно так и зовется "карликовая айва"). Никто не выращивал?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #102

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Это называется айва японская или хеномелес. В плодах немеряно витамина С. Можно использовать вместо лимона в чай. Хорошо добавлять при варке варенья из настоящей айвы. Лучше растет на солнечном месте, но выдерживает и полутень. Много продают декоративной сортовой - цветы от бклого до карминного.
    А насчет актинидий -неприхотливы, выдерживают морозы до -40, не болеют, не повреждаются вредителями. Одно плохо - бъются возвратными заморозками. В Киеве цена действительно от 40 до 60-ти, на участке при недостатке места высаживают парой, при достатке - "гаремом", причем необязательно в одной точке. Только нужно мощную опору - плети как у винограда. "молока дает корова" в зависимости от сорта. Обязательно нужно покупать сортовую, если хотите плодов.

  13. #103
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Понятно. Мне на дачу заказаны. Там возвратными заморозками до конца мая долбит по площадям.

  14. #104
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Это называется айва японская или хеномелес.
    А насчет актинидий -неприхотливы
    Спасибо огромное!
    А можно такое осенью сажать? И не знаете, какая актинидия на вкус, кислая?
    И какие еще интересные кислые плоды-ягоды бывают, кто подскажет? (вишня и недозрелые крыжовники-яблоки не в счет)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #105
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Киви это. Актинидия, в смысле.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •