Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 839

Тема: Рецепты от Т@тк@

  1. #271
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Да ужжжж....., Танюшик, это наверное очень вкусно. Я вообще всё люблю, где присутствует вкус безе. А тут ещё и кремчик такой интерестный
    Как всегда красота
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #272

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Да ужжжж....., Танюшик, это наверное очень вкусно. Я вообще всё люблю, где присутствует вкус безе. А тут ещё и кремчик такой интерестный
    Как всегда красота
    Пасиб, Викуля!

    Крем действительно очень вкусный. Я вообще кофеманка страшная, а тут прямо крем под мой вкус.

    А вообще этот тортик, очень хорошее решение куда девать белки после выпечки куличей.
    Я их заморозила, а вчера достала из морозилки и оставила на ночь размораживаться при комнатной температуре.

  3. #273
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Пасиб, Викуля!

    Крем действительно очень вкусный. Я вообще кофеманка страшная, а тут прямо крем под мой вкус.

    А вообще этот тортик, очень хорошее решение куда девать белки после выпечки куличей.
    Я их заморозила, а вчера достала из морозилки и оставила на ночь размораживаться при комнатной температуре.
    Жаль Танюшик, что ты чуть раньше не показала этот тортик...у мну тоже были белки, и я их испортила. А в тортике получилось бы наверное хорошо.
    Теперь надо подумать куда можно отдельно желтки использовать, чтоб остались белки.

    Танюшик, а у тебя есть ещё рецептики пирогов-тортиков-бисквитиков с ягодами? Так чтоб не сильно трудоёмко, но вкусно?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #274

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Танюшик, а у тебя есть ещё рецептики пирогов-тортиков-бисквитиков с ягодами? Так чтоб не сильно трудоёмко, но вкусно?
    Есть вот такой в картинках.

    Фруктовый пирог.

    Ингридиенты

    Фруктовая начинка:
    3/4 ст. сахара
    1/4 ст. воды
    50 г сл. масла
    Абрикосы(5 шт)
    Персики (3 шт)
    Малина (0,5 стакана)

    А вообще можно любую фрукту( по сезону)

    Приготовление.

    Фрукты, кроме малины помыть, нарезать кусочками.

    Тесто:
    4 яйца
    2/3 ст. сахара
    1 ч.л. ванилина
    1 ст. муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    50 г сл. масла, растопленного

    Соединить в кастрюльке с толстым дном сахар с водой, довести до кипения, помешивая ложкой, пока сахар не раствориться. Оставить кипеть, не размешивая, примерно 7-8 мин.




    После этого снять с огня и вмешать сливочное масло.


    Вылить карамель в хорошо смазанную маслом неразъёмную форму. У меня диаметр формы 21 см.
    Подготовленную фрукту выложить поверх карамели.



    Яйца с сахаром и ванилином взбить в густую пену (взбивать примерно 10 мин на высокой скорости).

    Муку просеять с разрыхлителем и солью и аккуратно вмешать в яичную массу.




    Отложить несколько ложек теста в посуду с растопленным сливочным маслом и аккуратно перемешать. Затем всё это вылить обратно в тесто и, также, не взбивая, перемешать до получения однородной массы.(Обязательное условие.)



    Выложить массу поверх фрукты и выпекать в разогретой до 160С духовке 35-45 мин, проверяя на готовность зубочисткой.



    Вот так выглядел пирог через 40 минут.



    Дать пирогу постоять в форме около 10 мин, провести по краю ножом, освобождая стенки посуды и перевернуть на блюдо.




  5. #275
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Ух ты. Спасибо Танюшик!!! Т.е. Бисквит располагается только по фруктам, не просачиваясь вниз? Надо будет сделать, люблю всё фруктовое
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #276

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Т.е. Бисквит располагается только по фруктам, не просачиваясь вниз? Надо будет сделать, люблю всё фруктовое
    Викуля! У меня было столько фрукты, что бисквит не просочился. Успел "схватиться" в духовке. Если ты положишь фрукты меньше, бисквит дойдет сквозь фрукту до карамели.

  7. #277

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Танюшааа, как усегда, вкуснятина!

  8. #278

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    так сюда страшно заходить даже после обеда)) пока почитал и поглядел снова кушать захотелось)

  9. #279

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Сегодня сделала хлеб Бриошь.
    Афигенски вкусный, легкий, очень воздушный. Его можно просто с молочком кушать. Он очень похож по вкусу на те булочки по 9 копеек




    Опара:
    15 г свежих (7 г сухих) дрожжей
    1/4 ст. молока
    1 ст.л. мёда
    50 гр. муки

    Тесто:
    3 ст.л. cахара
    1 ч.л. соли
    3 яйца
    340 гр. муки
    113 г сл. масла

    Опара.
    Перед тем, как начать готовить опару, выложить сливочное масло из холодильника. Оно не должно быть тёплым, но и не абсолютно холодным.
    Растворить дрожжи в тёплом молоке. Добавить мёд и просеянную муку. Накрыть полотенцем и оставить подходить в тёплом месте на 15-20 мин пока опара не увеличится вдвое.

    Тесто.
    Это тесто нужно замешивать в миксере, т.к. руками очень трудно вмесить в него холодное масло без добавления излишней муки, что в свою очередь приведёт к тяжёлому плотному хлебу.

    Вылить подошедшую опару в миксер. Добавить сахар, яйца и хорошо перемешать. Просеять муку с солью и постепенно добавить в жидкое тесто. Вымесить тесто в течение 10 мин.

    Добавить сл. масло по небольшому кусочку и вымесить в однородное гладкое тесто.

    Выложить готовое тесто в глубокую посуду, накрыть пищевой плёнкой и оставить подходить в холодильнике как минимум на 10 часов до увеличения объёма теста вдвое.


    Расстойка и выпечка.

    Промаслить форму для выпечки.
    Подошедшее холодное тесто будет иметь достаточно плотную стуктуру.

    Положить тесто в формочку (я воспользовалась формочкой для кекса) Накрыть форму с тестом полотенцем и оставить расстаиваться в тёплом месте на 2-2,5 часа или пока тесто не поднимется и займёт всю форму.
    Разогреть духовку до 170С. Смазать поверхность бриоша яйцом и выпекать 45-50 мин или пока корочка не станет тёмно-коричневого цвета.
    Охладить слегка в форме и подавать.

  10. #280
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Танюш, я так понимаю, что тестом лучше заняться вечером, чтобы утром или уже в обед поставить его печь?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #281
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала хлеб Бриошь.
    Да-ааааа ... кого-то придется Сегодня банить
    Таня-яяяяя ... ну-ёлы-ну-куда-ж ... я и так уже как китайский божок благополучия - с пузом очень круглым .

  12. #282

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-ааааа ... кого-то придется Сегодня банить
    Таня-яяяяя ... ну-ёлы-ну-куда-ж ... я и так уже как китайский божок благополучия - с пузом очень круглым .
    Виллюня пузо трёт?


    Добавлено через 2 минуты

    Танюша, хлебушек такой аппетитный Захожу в темку и каждый раз удивляюсь изобилию блюд Хотя в соседней тоже пирогаами балуются, тооортиками

  13. #283

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Танюш, я так понимаю, что тестом лучше заняться вечером, чтобы утром или уже в обед поставить его печь?
    Викуль! Я вчера сделала тесто часов в 10 вечера. Сегодня в 9 утра его вытащила из холодильника. Пока умылась, кофеЮ попила, покурила, в общем пока расчехлилась оно у меня в кухне на столе стояло. Потом я его в формочку и в теплое место( духовку с включенной лампочкой) И там оно на расстойке стояло часа 2,5 точно.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-ааааа ... кого-то придется Сегодня банить
    Таня-яяяяя ... ну-ёлы-ну-куда-ж ... я и так уже как китайский божок благополучия - с пузом очень круглым .
    Саня-яяяяя! Ключевое-то слово - Благополучия!

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Танюша, хлебушек такой аппетитный Захожу в темку и каждый раз удивляюсь изобилию блюд Хотя в соседней тоже пирогаами балуются, тооортиками
    Пасиб, Яночка!


    Добавлено через 21 час 52 минуты

    Понимаю, что могу быть забаненной, но рискну.
    У меня осталось пару маленьких пасочек, которые уже успели зачерстветь. Просто так их кушать уже не вкусно, выбрасывать - просто грех. Сделала Хлебный пудинг с яблоками и клубникой.


    2 маленькие пасочки( или любой сдобный кекс)
    1-2 яблока
    5-6 шт клубники
    1 ст. молока
    1 ст. сливок
    3 яйца
    1/4 ст. сахара
    1 ч.л. ванильного сахара.


    Разогреть духовку до 170С.

    Нарезать сдобу на небольшие квадратики и выложить половину на дно формы.



    Очистить яблоки от кожуры, удалить сердцевину и нарезать пластинками. Клубнику порезать на пластинки.


    Выложить их поверх сдобы сначала яблоки, потом клубнику. Выложить оставшиеся кусочки пасочки сверху фрукты.





    Взбить яйца с сахаром и ванилином в густую пену.


    Соединить в кастрюльке молоко и сливки, и довести их почти до кипения. Постепенно, всё время помешивая, влить молоко со сливками во взбитые яйца.



    Залить этой смесью сдобу с яблоками и клубникой, так чтобы полностью их покрыть.




    Запечь в духовке в течение 35-45 мин до появления хрустящей румяной корочки.



    Вкусно до одури (особенно в теплом состоянии)
    Приятного аппетита.


  14. #284
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Танюшик, хто ж такую вкуснотищщщу и красотищщщу забанит. Жаль у меня не осталось пасочек подсохших...они у нас идут в любом состоянии
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #285

    Re: Сладкая жизнь.... и не только (Т@тк@)

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    ...Жаль у меня не осталось пасочек подсохших...они у нас идут в любом состоянии
    Викуль! Так можно не только пасочки. Можно любое сдобное тесто. Даже Халу. Можно покупную булочку сдобную.


    Добавлено через 21 час 15 минут

    Салатик "СердеШный"


    Понадобится:

    10-15 сердечек ( у меня в холодильнике обнаружились гусинные. Если брать куринные, то можно немного увеличить количество)
    4-5 средних маринованных огурцика.
    1 головка маринованного чеснока
    1 большая луковица
    майонез
    ССМЧП


    Сердечки отварить и порезать соломкой.

    Огурец порезать брусочками.


    Маринованный чеснок порезать пластинками.


    Лук порезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета.


    Все соеденить в миске, слегка посолить, поперчить,заправить майонезом. Подавать в тарталетках.


    А можно и ложкой, прямо из миски.
    Очень вкусно.


    Можно также сердечки заменить куринными желудочками.

Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рецепты от Джул.
    от Джул в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 14:21
  2. рецепты красоты
    от Руня в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 23:28
  3. Жидкий дым - рецепты.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 16:27
  4. Рецепты от svetlan-ka‎
    от svetlan-ka в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:35
  5. Уха-рецепты и секреты..
    от dachnik в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •