Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #286
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Мы вписываемся в тарифную планку до 6 тыщ. куб. в год. И кстати, дом у нас НЕ УТЕПЛЕН. Пока что. Жилая площадь 185, ТП около 40.
    Дом у нас из ракушняка, без утепления, 60см стены. По площади ТП нужно посмотреть по плану.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #287
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Причем электрические....летом зачем котел включать шоб ванную принять
    а где горячую воду брать?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #288
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Дом у нас из ракушняка, без утепления, 60см стены. По площади ТП нужно посмотреть по плану.
    У нас кирпич...стены значительно потоньше ТП это я на глаз прикинула, примерно половина первого этажа у нас.

  4. #289
    Шоб штиблеты сохли....там дома лимоны евро стоили....минимум 400.000еуро....но ТП...коридор , ванна....чо так?

  5. #290
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    И еще по поводу ТП - у подруги сын астматик и аллергик, ТП на всем первом этаже.
    ВОпрос не в астме, а в чистоплотности и виде аллергенов.
    Неужели кто-то поспорит с тем фактом, что при НАЛИЧИИ пыли в доме с теплыми полами она будет сильнее вверх подниматься? ))

    Добавлено через 33 секунды
    Дом у нас из ракушняка, без утепления, 60см стены.
    ЗАбыли написать, что у Вас - Одесса ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #291
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    а где горячую воду брать?
    Вода и отопление как я понимаю два разных режима...

  7. #292
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ВОпрос не в астме, а в чистоплотности и виде аллергенов.
    Неужели кто-то поспорит с тем фактом, что при НАЛИЧИИ пыли в доме с теплыми полами она будет сильнее вверх подниматься? ))
    Я не буду спорить. наверное будет. А зачем допускать ее наличие? С или без ТП? Мне кажеться, Ангелина прекрасно все описала...

  8. #293
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Шоб штиблеты сохли....там дома лимоны евро стоили....минимум 400.000еуро....но ТП...коридор , ванна....чо так?
    В домах на продажу всегда экономят Это их продают за лимон, вливают в них в 2-3 раза меньше )))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #294
    А теплые полы вкл вместе со светом и вентилятором

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В домах на продажу всегда экономят Это их продают за лимон, вливают в них в 2-3 раза меньше )))
    Ну я в Лондоне и шейхам строил-20 млн фунтов

  10. #295
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ЗАбыли написать, что у Вас - Одесса ))
    И что? Прошлой зимой ананасы на деревьях не росли И замело нас, что мама не горюй и мороз за 20 был.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #296
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить. наверное будет. А зачем допускать ее наличие? С или без ТП?
    ))))))))))))
    Про пыль - это другая беседа уже

    ПРо ТП и аллергию - это простая логика. Все люди разные. С разной степенью чистоплотности. Минус ТП для людей не особо аккуратных или чувствительных к наличию пыли в доме в том, что она будет сильнее циркулировать. О нем не надо забывать. Особенно - неряшливым аллергикам.
    Выбирая любую вещь хорошо бы все-все возможные плюсы-минусы расписать, а потом по этому листику пройтись, откинув то, что к тебе вообще не применимо.

    О таких вещах тоже нужно думать. А то потом заводят собак... и только через время понимают, что с ними гулять надо... а лень... и собаки остаются на улице

    Добавлено через 38 секунд
    Ну я в Лондоне и шейхам строил-20 млн фунтов
    Лндон - это еще теплее, чем Одесса. Им вообще не актуально
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #297
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить. наверное будет. А зачем допускать ее наличие? С или без ТП?
    Пыль на полах, это осевшая пыль- основная в воздухе....и вы теплым воздухом не даете ей осесть

  13. #298
    Моя подруга купила квартиру в новострое, строили через... спину и руками, выходящими на уровне ... бедра. Так они ей из кухни проложили трубу с горячей трубой в ванну, через коридор. Говорит, что коты спят, только на "теплотрассе", холодно однако зимой. Самое теплое место в квартире - кухня. В комнатах дубняк! Кровать от стены, переносят к стенке, которая выходит в коридор. Вообщем, перестановку делают раз в пол года.
    P.S. А коты не дураки, спать на теплом полу
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  14. #299
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    И что? Прошлой зимой ананасы на деревьях не росли И замело нас, что мама не горюй и мороз за 20 был.
    Я в целом вспомнила к тому, что расходы на отопление нужно еще и по климатическим зонам считать
    Сравнивать сложно - у нас разные стеновые материалы, утепление, климаты, температурные предпочтения ТАк что вопрос о дороговизне можно не поднимать и забыть - правду не найдем
    Остается комфорт. В квартире сейчас у меня 21С, кафель на кухне неприятно леденящий. ТАкое чувство, что он через босые пятки из меня всю энергию высасывает. Мгновенно забивается нос и першит горло. ТАк чтто по нему или в носках и тапках, или кафель должен быть теплым
    Хотя младший по нему голым ползал, голым годит, голым на нем валяется.. .Без забобонов, видно
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #300
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Пыль на полах, это осевшая пыль- основная в воздухе....и вы теплым воздухом не даете ей осесть
    Геннадий, Вы когда нибудь пылесос в руках держали? А шторы стирали? мягкую мебель чистили? влажную уборку делали? пыль появляется не из ниоткуда...

Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •