Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 126

Тема: Посудомоечная машина

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Я мелкой посудомойкой очень довольна.
    Есть вещи которые нужны постоянно на кухне, напирмер блендер и посуда малого. Получается так: поели, загрузили, через час посуда чистая. Кстати, расход воды аж 7 литров
    Это в квартире или в доме?

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение

    кстати ... мы пользуемся не таблетками а солъю ополаскивателем и моющим по отдельности их засыпая, так дешевле намного чем таблетками.
    аналогично...
    при таким варианте - можно дозировать моющее средство в зависимости от загрязнения посуды

  3. #33
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Lucky, у меня 8 литров и 0.8 квт )

  4. #34
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    У нас две - Бош (на 12) и Сименс (на 6 - муж холостяком был - юзал). С виду - абсолютно одинаковые, моют одинаково. На 12 комплектов для семьи однозначно удобнее. Меньшего размера меня бы не устроила - я и эту пару раз в день загружаю. На дачу родителям купили китай - фирмы Hair. Моет не хуже, вот только поддоны крепятся более хлипко. И цена в 2,5 раза ниже, чем у Боша. Считаю, что температурный режим для мытья противней и гусяниц очень нужен. Ну и стандартный - 60 градусов. А вот программами для мойки стеклаи прочими не пользуюсь вообще.
    Тоже пользуемся не таблетками, а отдельно всем.

    Самое тяжкое в использовании посудомойки - ее разгружать

  5. #35
    Из опыта - брать ту, которая кажется немного больше, чем нужно
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  6. #36
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    Dave, ну и потом будешь использовать только по праздникам и гонять в холостую. тут четко надо посчитать. тчоб н епростаивала и ты руками не мыл.
    для нас например критичен расход воды которая зимой - привозная так что изначально решили брать такую чтоб пользоватся постоянно и все влезало включая протвини.

  7. #37
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Судя по паспорту, машинка на 12 комплектов посуды (та, что 60 шириной) съедает от 10 до 12 литров воды за одну мойку. А та, что на 6-8 комплектов (45 см вширь) берет 8-10 л. Не особо ощутимая разница по воде, как мне кажется. Зато вместительность....
    Мобыть, я не очень ловкая хозяйка, но я могу заполнить посудомойку полностью исключительно посудой, испачканой в процессе приготовления и поедания одного тазика салата "Оливье"

  8. #38
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у нас внизу пару кастрюль или протвинь 2 кострюльки малого плюс вилки-ложки.
    вверхней чашки тарелки внизу еще пару больих глубоких

  9. #39

    Re: Посудомоечная машина

    Как автор темы - отчитываюсь
    У меня Whirlpool ADG 789.
    http://e-katalog.com.ua/WHIRLPOOL-ADG-789.htm
    Юзаем второй месяц. Оч.довольна. Влазит все - и противни с духовки, и большие кастрюли.Оч.радует половинная загрузка, не всегда посуды набирается так чтобы полный цикл фигачить.
    Качество мойки и сушки оч.хорошее. Мои бокалы так никогда не блестели

  10. #40

    Re: Посудомоечная машина

    У меня кастрюли и сковородки тефлоновые. Поставила их в мойку в режим - для кастрюль и сковородок, так с них тефаль стал облазить. Корочка такая черная - стала как клеенка черная и висит лохмотьями.Может тефаль (тефлон) нельзя мыть в посудомойке?

  11. #41

    Re: Посудомоечная машина

    Странно, я весь тефлон мою в посудомойке - ничего не облазит...может от моющего средства и температуры зависит?

  12. #42

    Re: Посудомоечная машина

    а тефлон и при обычном мытье со верменем облазит. Зависит от производителя этого самого тефлона.
    Вопрос к тем, кто хвалит свои посудомойки, но не указывает маркировку: не затруднит ли ее назвать (интересуют 60 и 45 см, пока не определились с размером, но "пачкаем" много).

  13. #43

    Re: Посудомоечная машина

    У меня:
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Как автор темы - отчитываюсь
    У меня Whirlpool ADG 789.
    http://e-katalog.com.ua/WHIRLPOOL-ADG-789.htm
    Оч.довольна. Влазит все - и противни с духовки, и большие кастрюли.Оч.радует половинная загрузка, не всегда посуды набирается так чтобы полный цикл фигачить.
    Качество мойки и сушки оч.хорошее. Мои бокалы так никогда не блестели
    Полгода ей уже, все супер.

  14. #44
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посудомоечная машина

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    У меня кастрюли и сковородки тефлоновые. Поставила их в мойку в режим - для кастрюль и сковородок, так с них тефаль стал облазить. Корочка такая черная - стала как клеенка черная и висит лохмотьями.Может тефаль (тефлон) нельзя мыть в посудомойке?
    Впервые слышу о таком Вообще, на всей посуде приличной и не особо (как оказалось)))) есть маркировка (на самой посуде или на этикетках) - можно или нельзя в посудомойке юзать. Я теперь посуду покупаю только для посудомоек.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    а тефлон и при обычном мытье со верменем облазит. Зависит от производителя этого самого тефлона.
    Вопрос к тем, кто хвалит свои посудомойки, но не указывает маркировку: не затруднит ли ее назвать (интересуют 60 и 45 см, пока не определились с размером, но "пачкаем" много).
    У нас Бош - не могу опознать, но ему уже 3 года, рекламировать не буду - морально устарел
    Я бы рекомендовала Вам просто провести эксперимент - оставить несколько раз всю посуду за день невымытой, к вечеру определитесь с количеством и посмотрим, в какой объем это все влезет.
    Я все равно буду агитировать за 60 см - мне всегда есть чем доставить до полного объема (могу помыть полочки из холодильника, отделение для порошка из стиралки, подстаканники от зубных щеток, вазы, кашпо, блюдца из-под цветочных горшков....) + я без химии мою в посудомойке детские пластмассовые игрушки .
    + у нас есть половинная загрузка. Но я ею пользовалась всего 2 раза.

    Я бы рекомендовала выбирать посудомойку максимально простую от хорошего производителя. Главное - мойка класса А, низкое потребление воды и электричества и возможность мытья при 60-70 градусах (обычно, к нему все равно будет прилагаться мытье при 40-45С). Остальное - от лукавого
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #45

    Re: Посудомоечная машина

    мне уже рекомендовали друзья 60 см, так что почти склоняюсь к этому размеру. Думаю, это будет не встраиваемая, но со съемом верхней панели (при необходимости, под столешницу). Там должны бать ф-ции мойки стекла и половинной загрузки - это мне понятно по прочтении темы. Импонируют бош - приятно открыть-закрыть (в магазине)... Вот в маркировках рыться - времени нету, потому и спрашиваю, кто недавно купил (чтоб не устарела) и хвалит.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ...и почем нынче машина чернозема?
    от Nubira в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 03:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •