Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Делимся рецептами шашлыка!!!

  1. #61
    На хвойных дровах мясо приобретет специфический вкус, который не перебивается никакими соусами, так что если вы еще не сожгли новогоднюю елку, оставьте ее на осень. Для шашлыка из баранины, свинины и телятины возьмите вишневые, березовые или липовые дрова, для птицы и дичи – дрова из фруктовых пород деревьев.

  2. #62
    Я еще слышал на виноградной лозе получается не плохо.
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #63
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Гена плывем в другую тему нам тут тесно
    Флудсборник наше место
    Для маринада соль, перец и лук.(Лук использую аж после готовки шашлыка перемешиваю и держу пару минут закрытым.)
    Если мясо свежее, этим можно и ограничиться: просто пересыпьте мясо крупной солью и размятыми горошками перца, Если же в свежести мясане уверен, добавляю жидкости: к свинине – вино, простоквашу, лимонный или гранатовый сок; к баранине – вино или кислые соки; к телятине можно то же, что и к свинине, а к курице – вино или молоко. мариновать мясо в уксусе не очень: он грубоват и используется обычно в магазинном маринаде для того, чтобы замаскировать несвежее или очень жесткое мясо. И посуда для мариновки должна быть эмалированной, глиняной или стеклянной (алюминиевая кастрюля может окислиться, и мясо станет опасно для здоровья, разве что лекарства в избытке - спирт например).

  4. #64
    Так ты же в курсе где нельзя там интереснее
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #65
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    осталось нам с дачником выловить мастера этой ушицы)) кстати он настоящий полковник)) ...знаете насколько шашлык становится вкуснее если ты кушаешь пиво в кресле а шашлык готовит настоящий полковник))
    отак мы балованы с дачником)
    йо сусиде . слава украине!
    Китель есть одну звезду долепим, осталось пострадавшего выбрать

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я еще слышал на виноградной лозе получается не плохо.
    Жалко виноград, а с того что обрезаю...тока на распалку...а вооще

  6. #66

  7. #67
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Уха тут.
    Спасибо Натали
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #68
    Я шашлыки колошмачу с луком свежим, после приготовления и даю постоять пару минут

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я шашлыки колошмачу с луком свежим, после приготовления и даю постоять пару минут
    Особенно хорошо лук не резать, а блендером в кашу перемолоть, чтоб лукового сока побольше было... Тогда мяско нежное-нежное...
    Стоп! А то самой себя наказывать придется за флуд в непрофильной теме
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #70
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Стоп! А то самой себя наказывать придется за флуд в непрофильной теме

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Флудсборник наше место
    Для маринада соль, перец и лук.
    О! я тоже в последнее время так делаю! супер-вкусно получается!

  12. #72
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    МУж у меня замачивает за сутки в туче специй, а родители - за час, а то и меньше. Никак не могу сравнить, потому что вечно из разного мяса делают, условий для сравнения никаких

    Ириша,
    респект за идею лука на блендере!!!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Когда от мысли "будем шашлык" до собственно шашлыка времени мало, мариную в тертом луке.
    Когда времени больше.. Последняя мариновка была в пиве (половина мяса) и в кефире (другая половина). Специи - а что под руку подвернулось.
    Жаль, зира дома закончилась, она в мясе очень в тему.
    Мариновалось все с вечера до средины дня. Зашло "на ура", что понравилось больше - не знаю.
    Интересный привкус к мясу дает любой сладкий сок. Т.е. в любого способа маринад если добавить, скажем, персиковый сок.. Мне нравится.

  14. #74
    Проходя мимо забора, сорвал гроздь винограда. Помыл и иду нямкаю. И тут мысля как даст
    Вообщем, ягоды пообрывал, в миске хорошо подавил руками, добавил два средних тертых яблока, две мелкопорезанных луковицы и специи для шашлыка (смесь трав с базара). Мясо (кострец) порезал и отправил в этот маринад. Вечером будем готовить!

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Вот так просто рождаются шедевры

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. www.E-Bay.com, кто юзает? Делимся проверенными диллерами.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •