Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: О свободе воли и взаимоотношениях людей

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему Вы так просто себя и Хомера поставили в один ряд с Христом.

    Читать надо вдумчиво.

    Мы, я и Хомер - не свободны. В части, Хомер заложник своего детища.


    Я-не свободен в своих действия на форуме, т.к. это мое детище - там где-бы мог - послал-бы нафиг, а в 99% этого сделать не могу. ИННТЕРО был модератором в теме о религии.

  2. #47
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Ключевое слово: ПРОСТО
    Угу, но не очень понимаю логики ) Януковича с Патриархом ставить в один ряд слишком оскорбительно, а Вас с Христом - почетно для Вас... а для остальных Христиан?
    Вообще, INTERRO, петь себе такие диферамбы как-то нескромно даже с моей атеистической колокольни
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ключевое слово: ПРОСТО
    Угу, но не очень понимаю логики ) Януковича с Патриархом ставить в один ряд слишком оскорбительно, а Вас с Христом - почетно для Вас... а для остальных Христиан?
    Вообще, INTERRO, петь себе такие диферамбы как-то нескромно даже с моей атеистической колокольни
    А-что мне просто сказать - если ты читаешь и не понимаешь - тебе пояснили, а-ты опять Януковича с Патриархом... ??? Ну будут тебя поправлять - пока не поймешь - делов-то.

  4. #49
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Александр, если честно, мне очень интересно мнение других Православных Христиан, особенно Отца Андрея, относительно того, не есть ли Гордыней сравнение себя с Христом. И корректно ли приравнивать Ваши ноши и Ваши детища.
    НУ я еще понимаю сказать: у Христа ноша была тяжелее, но он справился, справимся и мы! Кстати, при этом не тиранил, не сетовал на судьбу. А тут. Простите, Ваша ноша намного менее ответственная (а у ИНтерро так совем мизерна в сравнении с Христовой), а Ваши методы отнюдь не Новозаветные.

    Вы с точи зрения своих пониманий морали и правильности трите, конечно. Я потерплю, нервы крепкие. Просто интересно не только мнение, льющее воду на Вашу мельницу.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #50
    Интересно получается, истинные догматы христианства приходится защищать от выпускника духовной академии атеистке Угушке! Я всегда говорила, что умные женщины спасут мир! И я таки права!

    Интерро, я, конечно, гимназиев не кончала, как говорит персонаж Ильфа и Петрова, в смысле, у меня нет такой солидной богословской подготовки, как у Вас, но мне почему-то кажется, что у Вас происходит путаница понятий. Возможно, я просто не так поняла Ваш непростой пост, заранее прошу прощения.

    Мы все не свободны, мы все находимся в тюрьме, где лозунг существования звучит так: "Здесь грех на безгрешных, путь их - ад".
    Совершенно не поняла... По Евангелию, именно для безгрешных Царствие Небесное. Здесь мы несвободны, но там мы будем свободны!

    Я прошу прощения за глубоко интимный вопрос: Интерро, Вы в Бога веруете? И если да, то в какого бога?

    Поймите этот жизненный путь. Пойма реки - это русло надежды на безбрежный океан жизни.
    Жизнь проста, что вижу, то и твержу. Библия учит, что все мы слепы, что нам нужны чудеса, что мы ведомы, что видим - в то и верим.

    Библия состоит из двух частей: Ветхого и Нового Заветов. Что именно Вы имеете в виду? По Новому Завету, человек сам выбирает, куда и кем ему идти, идти ли дорогой торной, дорогой греха, или же выбирать пути другие. И от этого выбора зависит его будущая жизнь. Новый Завет именно и основан на ситуации личного выбора!

    Мы, я и Хомер - не свободны. В части, Хомер заложник своего детища. Нет, и никогда не будет правых проектов, везде и всегда будет провал, Христа распяли, Иуда выполнил свою роль, хотя вернее не он а петух был исполнителем и ключом в руках Бога: по третьему крику петуха Пётр отрёкся.

    Простите, но мне кажется, по Свидетельству Апостолов, Петр отрекся не по третьему крику петуха, а трижды, он отрекался, и вслед за этим кричал петух!!!

    Мы помним Ветхий Завет, завет карательный, где Бог - судья. Террор и ничто другое.


    Вы знаете, я раньше тоже так думала, но сейчас очень много публикаций о том, что это примитивное понимание Ветхого Завета. Не берусь спорить, очень тема специфическая.

    Все мысли мои, и ложатся в мою третью книгу о православии.

    А первые две где?

    Добавлено через 4 минуты
    Да, и еще, самое главное. Христос никогда и нигде не отказывался от принятия традиции Ветхого Завета. Вся Нагорная Проповедь построена именно как параллель: Вам говорили так, а я скажу еще сильнее. Например, по поводу прелюбодеяния. Он усиливает закон Ветхого Завета и говорит о том, что грешен не только тот, кто плохо посмотрел на женщину, но и тот, кто в мыслях согрешил. То есть сильнее Ветхого Завета.

    Добавлено через 10 минут
    Богослоавие-богословием, но скажите мне, куда вы дели мою любимую соседку Кьяру? Получается, я ее сюда пригласила, в эту ветку, а вы без меня ее отсюда выставили! Нехорошо получается! Нехорошо!


    А если серьезно, то мне очень понравился, вернее, меня потряс рассказ Угушки о семье с больным ребенком, и ее вывод о том, что по сравнению с таким страшным горем, все ваши форумские раздоры выглядят детским бредом. Спасибо, Угушка! Я Вас люблю! И даже не меньше, чем мою любимую соседку Кьяру, которую я просто требую вернуть в эту ветку! Иначе я сама уйду!

    Хомер, ты переборщил с Кьярой! Давайте все успокоимся, жара кончается, все в порядке! Хомер, мы тебя все любим и уважаем, и знаем тебе цену, ты отличный мужик, ты всегда шел своими путями, не прогибаясь под сильных мира сего, но не надо же уподобляться этим так называемым "сильным", которых мы оба с тобой не очень любим!
    Сильный человек не нуждается в доказательствах своей силы!
    С тобою Бог!

  6. #51
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Богослоавие-богословием, но скажите мне, куда вы дели мою любимую соседку Кьяру? Получается, я ее сюда пригласила, в эту ветку, а вы без меня ее отсюда выставили! Нехорошо получается! Нехорошо!

    И даже не меньше, чем мою любимую соседку Кьяру, которую я просто требую вернуть в эту ветку! Иначе я сама уйду!
    Танюша, меня никто не выставлял, формально. Я сама вырезала посты, которые я считала впрямую касаются взаимотношений людей, моего собственного взгляда на жизнь, потому что не посчитала нужным согласовывать свою жизненную позицию с позицией Администратора форума.


    Сложив с себя полномочия Друга Админстратора, я вполне могу в рамках правил форума и поговорить Но фильтровать ощущения и мысли - получается с трудом, поэтому, не уходите, я буду Вас читать

    Еще мне интересна позиция Интерро. Не потому что она сильно отличается от той, которую ожидаешь от выпускника духовной академии. А потому что Человек мыслит, а не слепо во-что-то верит.

  7. #52
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Танюша, меня никто не выставлял, формально. Я сама вырезала посты, которые я считала впрямую касаются взаимотношений людей, моего собственного взгляда на жизнь, потому что не посчитала нужным согласовывать свою жизненную позицию с позицией Администратора форума.


    Сложив с себя полномочия Друга Админстратора, я вполне могу в рамках правил форума и поговорить Но фильтровать ощущения и мысли - получается с трудом, поэтому, не уходите, я буду Вас читать

    Еще мне интересна позиция Интерро. Не потому что она сильно отличается от той, которую ожидаешь от выпускника духовной академии. А потому что Человек мыслит, а не слепо во-что-то верит.


    Значит, будем тихо сидеть и ждать Интерро...

    Добавлено через 8 минут
    КотейкО, спасибо, что вы за меня заступились, но хороша бы я была, если бы обижалась на мальчиков, еще не ставших мужчинами! С такими мальчиками мы разобрались в личке, я предложила профессиональный вариант психоаналитического совета, и тот факт, что мой совет был встречен в штыки, окончательно убедил меня в том, что я права в своем психоанализе. В свое время я очень увлекалась Фрейдом и Юнгом, и пробовала практиковать. Иногда было успешно, иногда -- нет. Незыблемое правило: пациент сам должен хотеть увидеть свою проблему. Если он не хочет, ничего не поделаешь.

  8. #53
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    В свое время я очень увлекалась Фрейдом и Юнгом, и пробовала практиковать. Иногда было успешно, иногда -- нет. Незыблемое правило: пациент сам должен хотеть увидеть свою проблему. Если он не хочет, ничего не поделаешь.
    Ооо! Татьяяяяна! я тоже была заядлой Фрейдисткой
    Иногда применяю

  9. #54
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    С такими мальчиками мы разобрались в личке, я предложила профессиональный вариант психоаналитического совета, и тот факт, что мой совет был встречен в штыки, окончательно убедил меня в том, что я права в своем психоанализе. В свое время я очень увлекалась Фрейдом и Юнгом, и пробовала практиковать. Иногда было успешно, иногда -- нет. Незыблемое правило: пациент сам должен хотеть увидеть свою проблему. Если он не хочет, ничего не поделаешь.
    Честно?, поржала и попустило

    Вот только Вы можете так завернуть. Мы как-то больше - в лоб, по-рабоче-крестьянски

    и тот факт...окончально убедил меня, что я права
    - тоже очень в Вашем стиле

  10. #55
    Так. Открываем курсы по психоанализу а также практические сеансы по психоанализу. Показательный сеанс проводим в ветке, впоследствии желающим -- в личке. Для тех, у кого больше 100 сообщений -- бесплатно.

    Вот сегодня досмотрю прекрасную комедию на эту тему, тогда напишу хоть как называется

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В последнее время - Когда я-не вижу форум более 3-х часов - я четко уже знаю - там меня ждет сурприз . Вот очередной.

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    Но хорошо-что это так произошло, в настройках, я поставил 3-ое суток, вместо 3-х часов - для возможности редактирования - сам дурак . Исправил.
    Кто-то, где-то меня вчера спрашивал - а пачиму именно три часа? Расказую - что-бы такого цирка не происходило.

    Новый пользователь открывая такую ветку через каждый пост читает

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    И думает, а-шо-тама было и почему нижние ответы такие не понятные, ведь не всегда цитируют на, что отвечают. Ты отвечаешь и твой пост остается, а-Автор предыдущего порезал свой вопрос - тем-самым свел все последующие ответы на обсурд - пусть отвечающие лохами выглядят, а-я все потерла. Да и спсибы других пользователей остались - навер поблагодарили, что пост потерт...???
    Это одна из черт хорошего тона на форумах - если "коллега с другого форума" не знает элементарных вещей - но берется давать ЦУ модераторам опытным - то это уже даже не смешно.

  12. #57
    А еще был фильм по какому-то классическому роману, все забыла. Там герой наблюдает за тем, как его бывший одноклассник, с детства тупое и жестокое животное, постепенно делает бизнес- и политическую карьеру и рвется к высшей власти. Герой пробует бороться, но ничего не получается. И тогда он приходит к выводу, что победить зло может только смех. И он начинает высмеивать своего врага во всех СМИ, он талантливый журналист. И люди понимают, что тот, кто рвется к высшей власти, на самом деле смешон, и его не избирают на высший пост в государстве. Это, конечно, фантастика.

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Да-забыл досказать - это:
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Удалено автором. Вопрос закрыт.
    Я-удалю, дабы выглядело всё прилично.
    Для эрудиции коллеги с другого форума, могу напомнить, что могу и восстановить, а также как все дружно возмущались, что Ярик на СД потер все свои посты .
    Как-же-ш-так - это-ж как не прилично и наплевательски к участникам темы-ыыыы - и всего форума-ааа - ой-ё-ёйййй - хам какой

    ЗЫ. Коротка девичья память.

  14. #59
    Вообще-то можно посмотреть, когда написано и когда удалено.
    Написано в 11,05 удалено в 15,10. Удалено через 4 часа после поста. Тогда, когда я приняла решение в одностороннем порядке, не дождавшись Вашей реакции, времени и возможностей было вагон, как расценивать Ваши действия на форуме.

    И что написано было Вы и сами можете прочитать и в цитатах ( пост номер 24) осталось для широкого круга читателей.

    НЕ нужно передергивать, товарищь.

    ЗаметьТЕ, я не обсуждаю действия модераторов и не выказываю неуважение.

    Я указываю на факт передергивание фактов.

    Более того, я в праве , согласно Ваших правил, не оставлять свои переживания в собственноость Вашего форума DomForum ® Авторский проект ® By Lghomer&Nikon. Но имею возможность, при желании и оставить собеседникам, мне близким по духу. Я оставляю за собой право выбора.

    Вы мне друг, а я вам пользователь? Нет, Александр. Так не бывает.

    предлОжите написать заявление по собственному желанию из пользователей?

    про восстановить - я в курсе - можете, если совести хватит. Но нарушите правила форума, Администратор.
    Посты стерты ДО вступления Новых правил в силу. У меня остались скрины.

    Но хорошо-что это так произошло, в настройках, я поставил 3-ое суток, вместо 3-х часов - для возможности редактирования - сам дурак

  15. #60
    Хомер, помимо логической информации (вопрос-ответ), форумы содержат также и эмоциональную информацию, которая не менее важна, чем логическая. Вытертый автором пост, но оставшийся в ветке среди логических ответов на него, является именно эмоциональной инфой: он кричит о том, что автора обидели! Вспомни, как картинно-театрально ушел с дружественного неназываемого форума наш с тобой общий друг: Он во всех ветках стер все свои посты и забрал свои статьи, которые, кстати, очень легко можно найти на многих форумах, его собственном, в том числе. Ребята тогда не поняли смысла этого, и говорили, что пострадала информативная база, им нравилось, как он говорит о газобетоне. Мне тоже, кстати, о газобетоне нравилось. Но этот театральный жест на несловесном уровне кричал только об одном: "Меня, такого талантливого и знающего, такого замечательного, не поняли! Меня обидели!" Я именно так и поняла его жест с вытиранием своих постов во всех ветках. То есть отсутствие словесной инфы вовсе не свидетельствует об отсутствии инфы вообще, просто она переходит на другой уровень восприятия. Это надо не читать, а чувствовать. Сам знаешь, у женщин с этим лучше, обычно, чем у мужчин, поэтому я и почувствовала.

    И если новичок зайдет в ветку, он поймет, что тут был драматический момент, что кого-то обидели, и ему станет интересно, что же тут случилось, и он останется на форуме. И форум будет крутиться. Не только же за информацией о строительстве и огородничестве заходят, а и ради общения. А общение -- это тоже информация

    Добавлено через 4 минуты
    Вот вам типичный пример свободы воли и отсутствия оной во взаимоотношениях. Два свободных человека не могут найти общего языка, то есть их свободная воля парализована, ее нет. Почему? Вот о чем тема этой ветки...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу людей, которые моют окна
    от Jennik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 03:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •