Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 375

Тема: Камин: советы бывалых

  1. #31

    Re: Камин: советы бывалых

    Хомер, это неправильно, у Андрея очень интересный опыт камина с обогревом, не тождественный Кузнецовскому. Учитывая рост цен на газ, такой камин будет просто необходим каждому. Я с огромным интересом пытаюсь разобраться в этом. Корпоративность в тяжелые времена неуместна.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Камин: советы бывалых

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Хомер, это неправильно, у Андрея очень интересный опыт камина с обогревом, не тождественный Кузнецовскому. Учитывая рост цен на газ, такой камин будет просто необходим каждому. Я с огромным интересом пытаюсь разобраться в этом. Корпоративность в тяжелые времена неуместна.
    Согласен Андрей ваще кладезь информации. И корпоративность тут не причем.

  3. #33

    Re: Камин: советы бывалых

    Про наш камин:



    Выглядит так.

    Делал мастер Игорь 050-395-2792 068-817-45-12. Перед тем, как его нанять, мы попросили несколько последних контактов клиентов, созвонились, навели справки. Выяснили, что работал вовремя и каминами люди довольны.
    Сделали они его нам дня за 2 или 3, очень быстро
    Показывали работу, разведя в камине огонь. В доме запаха дыма не чувствовалось вообще. Да и до сих пор не чувствуется
    Мы как-то в камине шашлык делали. Так вся округа запах чуяла, а мы в доме его вообще не ощущали. Вот!
    По деньгам: работа стоила 750$, материалы обошлись в эту же сумму.
    Цены - июль 2008 года.

    Когда переселились газа еще не было. Был период времени когда реально грели за счет камина.

    А вообще отличная штука должна я Вам сказать. Может и не обязательная в доме, но очень уж замечательная.

  4. #34

    Re: Камин: советы бывалых

    Значит,открытый камин все же служит обогревательным прибором?

  5. #35

    Re: Камин: советы бывалых

    У соседа открытый камин, топка выложена из шамота, в прошлом году строители пытались греться. Стоя рядом можно было согреться, но особо тепла он не отдавал, только через пару часов работы, когда прогревался кирпич камина и дымохода тогда становилось теплее.
    У меня стоит чугунная топка, о выборе не жалею
    Топку покупал seguin, облицовку в эпицентре тоже как и топка французская.

    Если камин топить несколько часов то тепла он отдает очень много, прогреваеться чугуний и этот процесс стоит только потдерживать если хотим тепла. Можно положить дров в топку и отрегулировать горение таким образом что камин будет гореть всю ночь!
    Вещь очень специфичиская сидеть у камина и читать книгу или смотреть телевизор, потрескивание дров, блики огня, огонь кстати хорошо раслабляет и ОЧИЩАЕТ вроде как оздоравливает организм... Камин создает уют.
    Зимой в топке жарим шашлык.
    По топкам, перед покупкой советую поездить по салоном и сравнить с теми что продают в эпицентре, толщина стенок и вес, плотность прилегания двери, работа механизмов и т д. Рекомендую топку брать только с гильйотиной, дорого но это стоит того

  6. #36

    Re: Камин: советы бывалых

    Очень красиво смотрится в интерьере!!! У Вас красная гостиная? Что на стенах? А сколько сейчас стОит топка с гильотиной?

    Мне нравится именно такая форма камина! А чем облицован?

    Очень здорово!

  7. #37

    Re: Камин: советы бывалых

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Очень красиво смотрится в интерьере!!! У Вас красная гостиная? Что на стенах? А сколько сейчас стОит топка с гильотиной?

    Мне нравится именно такая форма камина! А чем облицован?

    Очень здорово!
    Это не гостиная а каминая так уж получилось что под камин у нас отдельная комната
    На стенах обои в виде маленьких кирпичей и соответственно цвет красного кирпича.
    Сколько сейчас стоит топка я незнаю, мы уже год как живем в доме а когда покупал курс был 5 и цена 10000грн
    Вот ветка об установке топки и сборке облицовки камина своими руками, там и цены есть
    http://babygirl.com.ua/?p=488

  8. #38

    Re: Камин: советы бывалых

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Значит,открытый камин все же служит обогревательным прибором?
    Не могу сказать, что так же эффективно, как печка, но теплее становилось. Правда, если обогреваться только им зимой, то дров должно уходить очень много, для таких случаев лучше пользоваться буржуйкой или чем-то подобным.
    Где-то в интернете было выложено описание, как приделать временно на зиму к камину буржуйку, не делая глобальных перестроек.

    А у нас предусмотрено на втором этаже воздухозаборники с комнат, которые прилегают к вентканалу, по которому проходит труба от камина. И когда камин зажжен, то на втором этаже обогрев идет естественным образом: через нижние воздухозаборники холодный воздух из комнат попадает в вентканал, а через верхние воздухозаборники попадает назад уже теплый. Супер-пупер эффекта нет, но и так тоже получалось хорошо.

  9. #39

    Re: Камин: советы бывалых

    А вы не помните где валялось такое описание? Очень заинтересовала идея воткнуть булерян в камин, если вдруг понадобиться. Т.е. есть готовый камин, допустим булерьян лежит в гараже. Понадобилось резко увеличить теплоотдачу, принес булерян подключил к камину и радуешься. Я думаю что булерьян можно воткнуть в камин метализированным гофром. Вот только надо подумать как полностью герметичность обеспечить

  10. #40

    Re: Камин: советы бывалых

    Это валялось в апрельском номере САМ за 2007 год Скачать журнал
    Вот конкретные странички

  11. #41

    Re: Камин: советы бывалых



    Наш камин.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  12. #42

    Re: Камин: советы бывалых

    Очень красиво! А что за отделка?

  13. #43

    Re: Камин: советы бывалых

    Белая Рысь, спасибо! Это мрамор.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #44

    Re: Камин: советы бывалых

    Так дорого наверное? Розовый мрамор -- ну блеск!

  15. #45

    Re: Камин: советы бывалых

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Это мрамор.
    А как часто он работает? Или, больше, для мебели?
    Как по мне, красивый, спору нет. Но, вот все это оперение, выглядит слишком массивным, относительно топки. Или, это фото искажает?..

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить камин недорого?
    от dmsone в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:26
  2. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42
  3. Камин, сделал сам.
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:37
  4. Камин в доме
    от elenka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:18
  5. Колосниковая решётка в камин
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •