Результаты опроса: Расход в кубах за год.

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 2500

    24 45.28%
  • до 6000

    25 47.17%
  • до 10000

    3 5.66%
  • до 20000

    1 1.89%
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 170

Тема: Расход газа на отопление дома

  1. #76
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    В гарантийной мастерской посоветовали перейти на замкнутую систему, без традиционного расширительного бачка, но как то стрёмно и не охота переделывать.
    Тоже самое хотел советнуть - насчет закрытой системы . Стремно это за ТТ котлом следить - если нет автоматики на регулировку тяги - если внутри закрытой закипит - получится паровое отопление, а потом ке-еееее бахнит .
    Но если котел позволяет - закрытая лучше.
    И надеюсь вы не будете менять нормальные трубы и чугуний радиаторы - на модные панельные - ничего не весящие и трубочки пластмассовые?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Не припомню, но все равно .
    Если я Вас правильно идентифицировал - у вас был свой форум - я-там был активным участником рецепт борща там был удивительный. Потом чего-то там произошло и-я не смог возобновить пароль.

  2. #77
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Включили отопление где-то неделю назад.......расход газа за сутки ввёл в шок.......
    Отапливаемая площадь 400м2,дом из ракушки 60см.
    Выставлен котёл на 60 градусов,тёплый пол не включен,горячей водой и газовой плитой не пользуемся,так как пока в доме не проживам,Температура в доме 17-18.
    за сутки нагорает 60 кубов.......
    А вот для постоянного проживания для нас такая температура маловата.....мы любим потеплее 22-23....это сколько же будет в сутки 100??......а за месяц....3000 цифры пугают своей значимостью!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не пугайтесь... это дом входит в режим - 400 м. отапливаемой???? Какая система отопления, какой котел, какой мощности???? Вопросов много! Вплоть до типа радиаторов и их площади-мощности.
    В любом случ. - в первый отапливаемый сезон (особенно ракушняк) - газа возмет в полтора раза больше от нормы.

    ЗЫ. Включите ТП - ваще будете в ступоре от расхода. Их плавно надо вводить в режим....

  4. #79
    Джул,если не проживаете снизьте температуру до 12-14....у меня сейчас котел и радиаторы проходят прокачку,за сутки 54куба,с 0С поднялось до 5С.

  5. #80
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не пугайтесь... это дом входит в режим - 400 м. отапливаемой???? Какая система отопления, какой котел, какой мощности???? Вопросов много! Вплоть до типа радиаторов и их площади-мощности.
    В любом случ. - в первый отапливаемый сезон (особенно ракушняк) - газа возмет в полтора раза больше от нормы.
    Это стройка длилась весь год, расход в первый год будет даже не полтора а все 2 раза. Когда стройка прекратиться то к концу зимы может и полтора раза дстигнет а в норму войдет только на второй год. Но 400 квадрат при -10 это и будет порядка 50-60 кубов.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  6. #81
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не пугайтесь... это дом входит в режим - 400 м. отапливаемой???? Какая система отопления, какой котел, какой мощности???? Вопросов много! Вплоть до типа радиаторов и их площади-мощности.
    В любом случ. - в первый отапливаемый сезон (особенно ракушняк) - газа возмет в полтора раза больше от нормы.

    ЗЫ. Включите ТП - ваще будете в ступоре от расхода. Их плавно надо вводить в режим....
    Площадь дома 400м2,два этажа,подвал и мансарда......везеде радиаторы,но конечно в подвале(100м2) будем поддерживать где-то 16,мансарда 18(после ремонта на половине радиаторов(где нет штор) будут установленны термоголовки)Тёплые полы только в сан узлах и в холле(пока не решаюсь их включать.....)
    Двухтрубная система отопления,газовый котел напольный Nova Florida ALTAIR RTN E48, одноконтурный,мощность - 48 кВт. Радиаторы стальные KERMI,в основном тип22,есть 11,но это там где тёплый пол и полотеносушлка.
    Даже боюсь включать......я уже в ступоре!!!!


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Это стройка длилась весь год, расход в первый год будет даже не полтора а все 2 раза. Когда стройка прекратиться то к концу зимы может и полтора раза дстигнет а в норму войдет только на второй год. Но 400 квадрат при -10 это и будет порядка 50-60 кубов.
    50-60 кубов а в доме 17....????.......или что-то поменяется?


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Джул,если не проживаете снизьте температуру до 12-14....у меня сейчас котел и радиаторы проходят прокачку,за сутки 54куба,с 0С поднялось до 5С.
    что значит прокачку?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #82
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение

    50-60 кубов а в доме 17....????.......или что-то поменяется?
    Я примерно при 21-22 прикидываю
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  8. #83
    может не верно выразилась))) гоняют по радиаторам воду,чтобы проверить всё ли правильно подключили,пропаяли,собира юсь стяжку делать уже.

  9. #84
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Я сейчас топлю 320 квадрат, 60 из них гараж, дом полностью теплые полы, гараж батареи. Неделю порядка -10 держиться. В доме автоматика держит 19, в гараже 15. Полы буквально осенью залиты, штукатурка 1-го этажа тоже, гараж вообще сквозит через разные дыры. Палю 25-28 кубов в среднем. Это нет ни откосов, ни штукатурки на втором.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #85
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Я сейчас топлю 320 квадрат, 60 из них гараж, дом полностью теплые полы, гараж батареи. Неделю порядка -10 держиться. В доме автоматика держит 19, в гараже 15. Полы буквально осенью залиты, штукатурка 1-го этажа тоже, гараж вообще сквозит через разные дыры. Палю 25-28 кубов в среднем. Это нет ни откосов, ни штукатурки на втором.
    ну вот......Дыр как таковых нет,пока нет тамбурной двери,только входная,и дверь чёрного хода немного пропускает(ждём мастеров ,которые утсанавлеливали).Дом поштукатурен полностью изнутри,снаруже поштукатурен и покрашен.Откосы утепленны 2см эпс с двух сторон.Снаруже дом отштукатурен и покрашен тоже осенью.....есть конечно надежда,что дом прогреется,высохнет и расход уменьшится,надеялась,что расход с отоплением и тёплыми полами и горячей водой будет где-то 30-40 кубов(при температуре 22 в доме),оказалось сильно ошиблась
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #86
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    а в норму войдет только на второй год.
    Ракушняк, да-с 60 см. стеной - на третий год выходит на свой режим. Но на втором году, конечно не такой расход как сейчас.

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    что расход с отоплением и тёплыми полами и горячей водой будет где-то 30-40 кубов(при температуре 22 в доме),оказалось сильно ошиблась
    Не спеши с выводами.
    Можно (и нужно) настроить систему так, что за сезон будете в 3500-4500 кубов в год выходить.

    Например - все подсобные помещения "придавить" - первый этаж, там где основная жизнь кипит 22-23 с. - второй обычно спальные комнаты - там 19 с. само-то. Все внешние двери "зонировать".

    Сейчас дом активно отдает влагу - конденсата на подоконниках можно собирать по литру в сутки.
    Все встанет на свои места - не переживай.

  12. #87
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ходил на счетчик смотреть - за последний мес. 250 кубов - радиаторы запустил везде - 180 общей- 22.5 с на термостате, темп. теплоносителя +80 с.
    С июля мес. итого = 644 куба.
    Если не стукнет минус 28 - наверное на 1500 кубов в год выйдем легко и просто.

  13. #88
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ходил на счетчик смотреть - за последний мес. 250 кубов - радиаторы запустил везде - 180 общей- 22.5 с на термостате, темп. теплоносителя +80 с.
    С июля мес. итого = 644 куба.
    Если не стукнет минус 28 - наверное на 1500 кубов в год выйдем легко и просто.
    хорошо там вам - в Одессе..

  14. #89
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    хорошо там вам - в Одессе..
    Не жалуемся - но по ночам - 10 достало уже . Сегодня была назначена оттепель и нифига - на хуторе минус 4-ре - сейчас минус 8-мь.
    По моим наблюдениям - наш дом активно начинает брать газ - в смысле по счетчику видно - после минус 14-ть - когда было ниже 20-ти - смотрел на счетчик и плакал - не привчны такие обороты . Но за свои 2500 не превысили.

  15. #90
    Я тоже взял обязательство не больше....2500
    Но у меня дед забацал печь длиной 2 метра на 3 комнаты....блин уютно в доме от печи...жена говорит нафиг мне твои батареи, дуй за дровами, сядит спиной к печке и читает,так что сделаю дверь стеклянную и будет у меня камин

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мощность котла КПД Модуляция расход газа
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:04
  2. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  3. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •