Страница 182 из 273 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,716 по 2,730 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #2716
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Впрочем, мы не об этом, мы об статистике
    Тем-более, что она открыта - и легко читабельна - если ее глянуть тыцнув на любой из счетчиков внизу каждой страницы - то все видно как на ладони - вот яша например - если кто шарит в анализе и методах оптимизации, то с удовольствием приму все советы и замечания (бесплатно )

  2. #2717
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, там какой-то пароль спрашивают. Глянь плиз на подоконнике листик

  3. #2718
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Саня, там какой-то пароль спрашивают. Глянь плиз на подоконнике листик
    +100
    Саня - от ты тот листик забыть не можешь!!! Я таки счетчики закрыл - когда атака клоунов была - щя яшу открою - обычно никогда их не завкрывал ... тогда видимо перебздел

  4. #2719
    Шутник. Я жеж по этой ссылке не пройду .Да и шарю поверхностно...даже очень.Но если че надо подскажу...
    А вот видно ®Rat Killer поболее головою буде.

  5. #2720
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Rat Killer ничего практически не понимает в SE оптимизации. Иначе б давно построился

    Но я чётко помню, что при поднимании какого-то вопроса на форуме и попытках гуглить его же через день-два я попадал на домфорум в свой же топик.
    Вывод - надо не оптимизировать, надо просто поднимать побольше вопросов по теме.
    С переходом на se friendly линки топиков конечно просел, переиндексация, но это временно, как Саня и сам знает.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 09.11.2011 в 21:56.

  6. #2721
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    На Яшу открыл публичный доступ или тычте по счетчику или тыкайте сюда.

  7. #2722
    Seo реально отмирает. Реклама двигатель прогресса

  8. #2723
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Seo реально отмирает. Реклама двигатель прогресса
    Знаешь брат - я-вот тоже не первый день в сети и имею ровно два противоположных мнения от профи по СЕО - одни утверждают "что сео это религия и в нее нужно просто верить" - противоположная сторона утверждает, что без правильного сео и в гальюн нельзя без стука заходить ... но пока-я вижу, что сео работает - но одно "но", что касается форумов, старая инфа на будет похерена процентов на 25-30% - новая ссыла лезет в индексы на глазах - гугл вообще в-захлеб ее хватает. Факт однако.

  9. #2724
    А гугл все хавает. И отправляет в "сопли" . Вот у тебя показатель отказов 82% и среднее пребывание на форуме 1.3 минуты. Сегодня за день 192 человеко-хоста пробыли на форуме меньше 10 секунд. Ну и толк от этого Seo /Для форумов нужен направленный\заинтересова ный посетитель. Который будет читать и заходить повторно ...
    А каждый поисковый запрос раскручивать ни какого здоровья не хватит.... и денег.Так, что сео такое...

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Пиши Саша по больше статей.Вот правильный путь и вот тебе статистика запросов по ключевым Яши.Побольше тыкай в текст , но не перебарщивай.И будет тебе счастье ..

  10. #2725
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да нечего на форуме оптимизировать. Он изначально оптимизирован, если не пустой и не новый.
    Единственная реальная оптимизация - писанина статей, авторских (не копии и не рерайт) по тематике, чтоб их кушало планомерно (а в идеале, чтоб на них ссылались пользователи на других ресурсах). Либо писанина топиков на ту же тему.

  11. #2726
    Страстно продвигают религию СЕО те, кто на нем зарабатывает .

  12. #2727
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня. Глянь туда, в сторону Виллькиного кресла. Вот она планомерно пишет про котов - вот домфорум по запросу "котищи" в серпе.
    Никто тот топик не оптимизировал и ключи туда не вставлял, он сам по себе оптимизирован за счёт дискуссии и размера. Всё просто, поэтому садись писать про фундамент, пенобетон и т.д.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Страстно продвигают религию СЕО те, кто на нем зарабатывает .
    Я бы сказал "Подрабатывают". Те, кто зарабатывает - с них плоскогубцами слова не вытянешь, им это не надо, лишние рты, даже маленькие и неопытные

  13. #2728
    Намек понял.
    Просто я ничего не кручу и не раскручиваю.Просто захотелось в какой-то момент сделать блог.И соответственно в этой "каше" разобраться. А разобравший понял, что без вложений это бессмысленно. Даже написав отличную статью, которая вышла в топ, тебя быстро высунут статьей из пяти слов на раскрученной к примеру ста баксами, вот и вся поэзия....
    з.ы. А здесь я на форуме просто для нормального человеческого общения.

  14. #2729
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Всё вы правильно говорите.
    Только две ремарки:

    1. Форум пал - залет по поисковым запросам на 10 сек. - это нормально - стоит только посмотреть по каким "фразам" выдача - оборжаться можно . Зе-бест это "трафареты на стенах" . Всё наладится само-собой - просто нужно время - говорил - по моей практике еще +2-3-4 мес. - не цацки-пецки умышленно форум обнулить в индексах... знаете сколько-я выпил пива и скурил сигарет прежде чем такое решение принять???!!!
    До обвала мы имели 1000 юник-хостов в сутки и пёрли вверх...

    2. Само двигло форума абсолютно новое от Булки и заточено на СЕО - оно денег стоит в у.е. и лицензионное - вот и подумал - если новое двигло и деваться некуда, то пусть на то бабло, что оно стоит включу и СЕО - хотя процесс болезненный.

  15. #2730
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я не на что не намекал. Я о том, что на просторах инета найти что-то серьёзное про SEO, найти реально специалиста по данному вопросу - практически нереально. Куча кормящихся с этого людей, по мелочи кормящихся - да, в наличии, от фрилансеров-одиночек мелких до контор с офисами и штатом, но они про SEO обычно знают ровно столько, сколько надо знать для раскрутки клиента на деньги, для рассказывания ему сказок и для красиво звучащих обещаний. И тут религия играет огромную роль - клиентуры прорва, каждлого на копеечку развёл, пока он понял, что его разводят - вот и на стакан кефира заработал. А приток свежих "лапухов" там огромен. Реальные специалисты инфой не делятся вообще, в форумах не участвуют вообще (либо ходят туда постебаться просто), если и не работают на себя, то работают на "большом бюджете" и искать его им не надо, сами найдут. И разумеется без вложений это всё нереально, хоть 25 раз прекрасно оптимизированная статья не нужна поисковику без беков и без прочих весовых показателей сайта.

    Я, опять же, не специалист, но уверен, что продвигать форумы, свои блоги и т.д. реальнее всего естественным путём - писать побольше полезной информации. Это привлекает народ, этот народ поддерживает дискуссию, разносит потихоньку ссылки, всё идёт естественным путём и алгоритм то не дурак, он такое выдвинет и сам без всяких оптимизаторов, но, конечно, через время. И риск попасть в песок или бан с таким подходом минимален, чего не скажешь о методах горе оптимизаторов или применении статеек с многочисленных SEO ресурсов.

    У Сани же не магазин холодильников, когда хочется продавать их вагонами и уже прямо завтра - вот там надо капитал и профи в SEO.

Страница 182 из 273 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •