Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 231

Тема: Язычество.

  1. #121

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Как все поменялось: а сейчас на второй пол-литре в основном сгорают...
    Мне вот кажется,Гена, что во всех современных проблемах - пьянство, наркомания, низкий уровень культуры и т.д, вы пытаетесь найти виновных и понять, что привело к этому. Так как ~80% населения Украины- это Христиане, вот вам и думается, что что-то тут с религией не в порядке. Вот, якобы, отказались от своей родной веры братья-славяне, забыли своих Богов, приняли веру чужого народа- вот и расплачиваемся теперь. Вы думаете, что вернувшись к своим истокам, вспомнив языческих Богов, мы сможем изменить мир к лучшему? Не а, ничего не изменится!! Хоть всем миром выйдем в поля- леса, начнем разводить ритуальные костры и петь песни Яриле- не станет мир чище, добрее. Человек всегда остается человеком, со своими страстями, страхами и какой религии каждый из нас не придерживался бы , "вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере."- я абсолютно тут согласна Л.Толстым и с вами.

  2. #122

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется,Гена, что во всех современных проблемах - пьянство, наркомания, низкий уровень культуры и т.д, вы пытаетесь найти виновных и понять, что привело к этому. Так как ~80% населения Украины- это Христиане, вот вам и думается, что что-то тут с религией не в порядке. Вот, якобы, отказались от своей родной веры братья-славяне, забыли своих Богов, приняли веру чужого народа- вот и расплачиваемся теперь. Вы думаете, что вернувшись к своим истокам, вспомнив языческих Богов, мы сможем изменить мир к лучшему? Не а, ничего не изменится!! Хоть всем миром выйдем в поля- леса, начнем разводить ритуальные костры и петь песни Яриле- не станет мир чище, добрее. Человек всегда остается человеком, со своими страстями, страхами и какой религии каждый из нас не придерживался бы , "вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере."- я абсолютно тут согласна Л.Толстым и с вами.
    Я повторюсь: Почему мой сын изучает по истории египетских богов, когда есть свои, мне кажется это странным,а язычество до сих пор на каждом шагу( один свадебный обряд взять), я не агитирую ни за что,а просто уважительно надо относиться к своему прошлому( на мой субъективный взгляд,не чем не худшему чем мы имеем в настоящем), или показать что вы достигли совершенства (при этом желательно что-бы кто-то поверил)

  3. #123
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я повторюсь: Почему мой сын изучает по истории египетских богов, когда есть свои,
    Правильно, надо и "своих" изучать, но Греки все-таки оставили в историческом и культурном смысле много значимее след в мире, чем наши бородатые дядьки, которые в шкурах животных, бегали за зайцами, а их жены, вязали кукол из снопов - в, то время .


    мне кажется это странным,а язычество до сих пор на каждом шагу( один свадебный обряд взять),
    Какую часть? Венчание в церкви или традиции и забабоны, которые в каждой деревне свои .

    я не агитирую ни за что,а просто уважительно надо относиться к своему прошлому
    А-кто-ж против? Водить хороводы, жечь кастрики, сжечь пугало из снопов, налопаться блинов - это Клёво!!!! Но-возвращаться к этой религии и вере в, то-что, прыгнув через костровище - огонь и дым очистит от злых духов???? Нафига?

  4. #124

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Правильно, надо и "своих" изучать, но Греки все-таки оставили в историческом и культурном смысле много значимее след в мире, чем наши бородатые дядьки, которые в шкурах животных, бегали за зайцами, а их жены, вязали кукол из снопов - в, то время .


    Какую часть? Венчание в церкви или традиции и забабоны, которые в каждой деревне свои .

    А-кто-ж против? Водить хороводы, жечь кастрики, сжечь пугало из снопов, налопаться блинов - это Клёво!!!! Но-возвращаться к этой религии и вере в, то-что, прыгнув через костровище - огонь и дым очистит от злых духов???? Нафига?
    огонь и дым очистит от злых духов????
    Кадылом машут тогда зачем.....не задавались вопросом...
    дядьки, которые в шкурах животных,- я с такими не встречался...

  5. #125
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Кадылом машут тогда зачем.....не задавались вопросом...
    Шоб кастрик разжечь ритуальный? Та и в "кадЫле" не дрова горят .

  6. #126

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Шоб кастрик разжечь ритуальный? Та и в "кадЫле" не дрова горят .
    Надеюсь не гаш.... так а что там нанотехнологии по борьбе с нечистью?
    смысл от того не меняется дрова или трава...назначение и смысл один

  7. #127
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Ирида, просто блестяще!
    Жаль, никто не оценит
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #128

    Re: Язычество.

    Спасибо. Что ж, будем как петух и кукушка...

  9. #129
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Надеюсь не гаш.... так а что там нанотехнологии по борьбе с нечистью?
    смысл от того не меняется дрова или трава...назначение и смысл один
    Ошибаетесь Товарищ (товарищ в смысле друг) - смысл-то смысл - а вот эффект разный . Если например поджечь резину, то кроме копоти на потолке и ванища, ничего не произойдет, а вот например если ладан, то тут другой колинкор или например чеснок - вампиров отпугивает , а от просто горящих дров - только большое колл-во лучистого тепла вырабатывается .

  10. #130

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ... Если например поджечь резину, то кроме копоти на потолке и ванища, ничего не произойдет...
    Почему не произойдёт?
    Активное сжигание кислорода и выделение углекислого газа, непременно приведут к состоянию-нестояния!
    Для шамана, в самый раз, этож бог дыма! Кумарит не по детски, и в астрал вгоняет так, что придётся пожарников вызывать, а иначе, земля станет последним прибежищем

  11. #131

    Re: Язычество.

    http://slav.olegern.net/index.php
    Спорить надоело. Просто сайт- та куча литературы и информации, библиотека роскошная.

  12. #132

    Re: Язычество.

    Это уже другой сайт. Зашла. Открыла библиотеку. Ознакомилась с темами. А потом открыла форум. Форум - важнее. Он показывает жизненное кредо форумчан. Не у всех же есть Айрин!
    Я - ошибалась -этот венигрет не просто скиснет в фашизм, он в основе своей - фашизм. Абсолютно случайная цитата, из темы про неизвестное в ВОВ
    По свидетельствам лиц бравших рейхстаг, тибетцы его действительно обороняли. Только они были в полевой форме ваффен СС, с соответствующими знаками различия. Кстати погибли все. В плен не сдавались.

    Если да, то как это совмещается с белой арийской идеей?

    Вполне. Им же статус гражданина Райха не давали. В ваффен СС служили не только европейские формирования, но и легионеры неарийских наций. Которые по идее могли жить на своей земле, в своих национальных государствах, по своим законам и обычаям.
    Вообщето расизм Райха был менее радикальным чем наш. Он требовал уничтожения только евреев и цыган. (Счастье Гитлера, что он был с кавказцами мало знаком ).
    Мы же признаём унтерменьшами всех лиц небелой расы. Ограниченно признаём за ними право на жизнь, на самоуправление, на использование ресурсов планеты.
    И еще одна - уже из статей
    В условиях расового мышления на первое место выдвигается принцип «свой — чужой», а категории абстрактных правды, добра и зла отодвигаются на задний план. Историческое мышление — это система толкования следствий, а расовое — это система толкования причин. Исто рическое мышление оперирует внешними показателями, оно экзотерично по своей сути, в то время как расовое мышление всегда пытается понять глубинную сокровенную мотивацию поведения людей, и поэтому оно всегда эзотерично. История — это учебники для детей, где все на поверхности. Расология — это высшее закрытое знание для пос вященных. Историческому взгляду на вещи обучаются, с расовым взглядом нужно родиться. Исторически может мыслить каждый, расово — только избранный V. чистокровный. Историческое мышление демократично, расовое — аристократично. Историческое мышление тяготеет к смешению, к диалогу, взаимодополнению, расовое стремится к автаркии и самодостаточности. Историческое мышление оценивает все со стороны, расовое — изнутри. Именно поэтому в современном демократическом политическом мышлении принята исключительно горизонтальная система оценок «левые — правые», а в расовом мышлении с его вертикальными ценностными ориентирами возможен только один подход «высокое — низкое». Наконец, самое главное, расовое мышление — это отнюдь не способ оскорбить другие расы, это, прежде всего, желание возвысить и очистить свою собственную.

  13. #133

    Re: Язычество.

    Всем спасибо, в заключении Скажу: Хорошо когда человек вынашивает мысль и потом делиться ей, а если человек не видит различия между духовным поиском и Яндексом а просто подпевает такому-же админу...
    То я думаю зачем им мешать, пусть поют друг другу дифирамбы...
    Простите если обидел...Извиняюсь за резкость с батюшкой...,острой дискуссии хотелось, уважаю православие как и другие религии...
    Угушка, Олица, Ирида, Айрин- Я в восторге от Вас...


    Добавлено через 39 минут
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    http://slav.olegern.net/index.php
    Спорить надоело. Просто сайт- та куча литературы и информации, библиотека роскошная.
    Олица- спасибо от души, в том числе за сайт...

  14. #134

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Олица- спасибо от души, в том числе за сайт...
    Я понимаю, вы нашли "свой сайт". Очень рада за вас.

  15. #135

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я понимаю вы нашли "свой сайт". Очень рада за вас.
    Спасибо..Класс..
    1. Мы изучаем традиционную славянскую культуру, очищаемую нами по мере сил от иноземных привнесений и поздних искажений, дабы постичь ее суть, ее глубины истины, что сохранены есть в народном фольклоре, обычаях и обрядах, в промыслах и искусстве, в быте и миросозерцании наших предков.

    2. Чтим мы все то, чем жили наши пращуры, не только лишь как память и корни свои – в том есть наша жизнь и наша вера. Ибо земля наша святая – родная отчизна, и язык наш – речь родная, а знать и вере здесь должно быть – исконной, родной вере, и никакой больше. Дух славянский жив и крепок вполне, посему и вера жива, хотя и сокрыта она в знаках.

    3. Не гоже никому отвергать славное прошлое нашего народа и столь же не гоже закрывать глаза на истинное основание славянской культуры, на ее подлинную сущность, ибо исполнена культура духом подлинно языческим, народным, и зиждется все в ней на исконной древней вере праотцов наших, на укладе жизни их, а чужебесие лишь пыль на золотом ларце, кою можно смахнуть без сожаления, дабы растворить ларец тот. А ежели кто не постиг, что есть вера славянская, даже и после сего разъяснения, то либо себе он враг, либо Боги его разум зачем-то ослабили. И не забывайте простой истины: кто говорит, что предки его были людьми невежественными глупцами, глупее их многажды
    .
    Розариум- ничего против я не имею, особенно таких людей как ты, атеисты, православные- главное не ставить штампа на конкретном человеке...Просто не в праве этого делать.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •