Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #166
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну завтра попробую вспомнить, что из себя представляет DOCSIS и можно ли без напрягов сделать сеть модем-модем и посмотрю, а есть ли у нас вообще в наличии модемы 3.0 стандарта (какой-то моторолла у меня на балконе должен валяться, но надо посмотреть, какой у него стандарт вообще, ниже третьего там скорости не те).

  2. #167
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Закадыка мой звонил час назад - взял для мого сервака - мать достойную, каменюку от интела какую-то лайт-версию и мозгов 2 гига - остался корпус.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    250 уе набежало
    За это 250 вполне нормально для НТРС. А вот корпус 10 см, да еще в цветочках ( я кажется догадываюсь какой ) я бы не брал. Надо такой, чтобы если что карты расширения полноценные по высоте входили, а то ведь вещи типа спутникового тюнера могут и не влезть... Если мамка ASUS - я бы подумал над другой, у ASUSов в последнее время с мамками что-то не так. У самого на НТРС АСУС, так я ее два раза менял - брак был, с "0" не заводились.

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    что из себя представляет DOCSIS
    А я оказался в многочисленных рядах пострадавших от облэнерго, причем эти дИбилы мало того что свои же нормативные документы читать не умеют, еще и почикали и оптику в том числе. Так что сижу на МТС коннекте пока Но DOCSIS модем имеется. Если эти гады и ТВ кабель не обрежут, попробую опять по коаксиалу, но уже вариант HomeCNA. Модем подарить не могу, провайдер скорее всего заберет в зачет стоимости нового оборудования. Кстати, у меня еще стоит усилитель-сплиттер и от него на модем идет вроде 50-омный кабель и толстый довольно
    я тАк думаю...

  3. #168
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Через 220 реальные скоростя тебя точно не устроят, они хуже wi-fi. Про DOCSIS подумать можно.
    Но скоро будут... Ровно год назад
    IEEE утвердила предварительный вариант нового стандарта под кодом 1901, спецификации которого предусматривают скорость обмена данных до 500 Мбит/с на физическом уровне. Стандарт ориентирован на домашнее применение – подключение компьютерной техники, систем трансляции медиаконтента, «умных» элементов электросети.
    Устройства, расположенные на последней миле, смогут работать на скорости до 500 Мбит/с при расстоянии не более 1,5 км. Все это касается стандартной домашней линии с частотой тока не более 100 Гц. Финальные спецификации стандарта IEEE 1901 ожидаются в феврале 2011 года – главное, чтобы новые высокоскоростные устройства не задержались.
    Вот только последнее предложение... Где они, те устройства ?
    я тАк думаю...

  4. #169
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    (какой-то моторолла у меня на балконе должен валяться
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Модем подарить не могу, провайдер скорее всего заберет в зачет стоимости нового оборудования.
    Братья! Я-ж-не за подарю и не на шару - я-и-куплю если-оно есть . Просто не хочется реликтовым стандартом решать вопрос - тем-более сделаем ремонт на первойм этаже и туда переедем, а там витая пара. А когда кто-то к нам заселится на второй - никому не известно - в ближайший год это точно

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Но скоро будут... Ровно год назад
    Да-ааааа - вот-это тема-аааа

  5. #170
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не, Саня, как я вчера и предполагал DOCSIS модемами и соединениями управляет станция CMTS (она стоит со стороны провайдера и стоит кучу денег).
    Так что коаксиал надо оставить в покое.

  6. #171
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Так что коаксиал надо оставить в покое.
    Тем более что если даже раскопать коаксиальные сетевые карты, это будет максимум 10 Мбит и кабель нужен 50 Омный
    В общем остается только вайфай, пока не появится скоростное оборудование для сетей через силовые линии и цены на него станут реальными. И облэнерго тогда нечего резать будет
    я тАк думаю...

  7. #172
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Не, Саня, как я вчера и предполагал DOCSIS модемами и соединениями управляет станция CMTS (она стоит со стороны провайдера и стоит кучу денег).
    Так что коаксиал надо оставить в покое.
    Будем 220 ждать или еще мне ночью сон приснился - что витую пару можно по внешним стенам во все комнаты подать . Все= фасад будем марафетить - а провода в штробы попрятать - на улице штробить не проблема.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И облэнерго тогда нечего резать будет
    Олега - а тут Фиг им - или проще Дуля с Маком - последняя миля в доме - так-что все на кислород или достается Ремингтон т.к. провода в розетки лично каждого лично свои - персональные - в моем случае - даже два столба лично моих и если туда обл-энерго полезет - могу в монтера с рогатки стрельнуть

  8. #173
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Тем более что если даже раскопать коаксиальные сетевые карты, это будет максимум 10 Мбит и кабель нужен 50 Омный
    Не, то другое и устарело и не подходит изначально - там надо отдельный коаксиал. DOCSIS засовывает передачу данных просто в узкую полоску частот, т.е. он не мешает телеку и там другие скорости - но модемы управляются базовой станцией и там всё завязано на неё, т.е. для дома нет варианта типа сети модем-модем, в сети длолжна быть станция хоть одна.

  9. #174
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Будем 220 ждать или еще мне ночью сон приснился - что витую пару можно по внешним стенам во все комнаты подать . Все= фасад будем марафетить - а провода в штробы попрятать - на улице штробить не проблема.
    А че, по наружке неплохая мысль, правда правильный кабель для наружки подороже будет, но если в штробы прятать, экономить не надо, потом не заменишь.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Олега - а тут Фиг им - или проще Дуля с Маком - последняя миля в доме - так-что все на кислород или достается Ремингтон т.к. провода в розетки лично каждого лично свои - персональные - в моем случае - даже два столба лично моих и если туда обл-энерго полезет - могу в монтера с рогатки стрельнуть
    Та у меня ж тоже не первая, до меня то не добрались, а то бы если не ремингтон, то как минимум опергруппу и очередной ролик на ТВ получили бы + заявление в прокуратуру. Тем более тупик у меня, выезд перекрыть как два пальца Они магистральные линии порезали, далекооо от меня , только от этого не легче
    я тАк думаю...

  10. #175
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Завтра забираю свой тарантас - ну в смысле HTPC типа - пока без пульта - пока запущу "управление удаленным деск-топом", пока на семерке посижу - параллельно запущу XBMC настройки изучу.
    Браты????!!!! Я правильно мыслю?

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Забыл... корпус слим - черный полностью - без хохломы . Олега - та не буду-я пихать туда доп карточки в PCI в смысле.

  11. #176
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну в принципе да, ставишь и настраиваешь
    Кроме XBMC надо осваивать TotalMedia Theatre (плеер BDMV) сразу. Только не качай его откуда попало, ибо потом умаешься реестр чистить, что поставить рабочую версию.
    Из кодеков лучше просто поставить http://mpc-hc.sourceforge.net/ - он там с пакованом нормальных кодеков идёт.
    Для удалённого управления ставь лучше сразу Radmin - RDP виндовый неудобно, т.к. ты не будешь на телеке видеть картинку во время работы с лопаты.

  12. #177
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ну в принципе да, ставишь и настраиваешь
    Кроме XBMC надо осваивать TotalMedia Theatre (плеер BDMV) сразу. Только не качай его откуда попало, ибо потом умаешься реестр чистить, что поставить рабочую версию.
    Из кодеков лучше просто поставить http://mpc-hc.sourceforge.net/ - он там с пакованом нормальных кодеков идёт.
    Для удалённого управления ставь лучше сразу Radmin - RDP виндовый неудобно, т.к. ты не будешь на телеке видеть картинку во время работы с лопаты.
    Сань - я-пока ваще не всасываю, то-что ты мне говоришь - мне конкретнее надо ЦУ давать - типа - "Хомер - ставь вот эту лабуду от-сюда птому-шо ... тара-тата" - я это сделаю и скажу спасибо - а-так-я не понимаю

  13. #178
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так не понял, ты хочешь на НТРС с ХВМС live и с ноута им управлять как удаленным десктопом? Вряд ли получится, на ХВМС live - линух. Или и там и там винда будет? ХВМС live в чем прикол- как я понял, там линух голый, консольный , без графической оболочки,, запускается только ХВМС, то есть практически все ресурсы системы фактически идут на воспроизведение мультимедия. Хотел попробовать, но образ нечаянно грохнул, А с МТС коннекта не особо скачаешь
    Давай, колись подробней, шо за железо?
    я тАк думаю...

  14. #179
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так не понял, ты хочешь на НТРС с ХВМС live и с ноута им управлять как удаленным десктопом?
    Та не Олега - мы о разном говорим - я про от-это - которое Саня дал как вариант - http://xbmc.org/download/ - а пока-я разберусь с настройками - тупо буду "той" машиной буду управлять "удаленным компутером" - в семерке-винде.

  15. #180
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Удалённый десктоп в винде называется RDP. Им неудобно будет управлять, он не предназначен для просмотра видео и вообще тормозной по картинке. То, что ты будешь видеть на лопате с полуметра и то, что ты будешь видеть на телеке с трёх - это две большие разницы. Надо управлять так, чтоб картинка была и на лопате и на телевизоре одновременно (чтоб ты мог поворотом головы оценить на том экране, в который потом будешь смотреть, чё ты там настроил, как показывает видео и так далее). Для этого надо Radmin поставить, на лопату клиент, на HTPC сервер. И вот через него управлять скока влезет, паралельно и сразу наблюдая картинку на телеке тоже.

    Кодеки (которые понадобятся для всякого видео) отдельные ставить не надо. Надо скачать отсюда http://mpc-hc.sourceforge.net/ плеер, который паралельно с собой поставит нужные (и главное актуальные и ровные) кодеки.

    Чтобы на HTPC смотреть самые качественные рипы (в BDMV формате, это которые 1080 и со всеми менюхами и чаптерами, ну как DVD, только качеством максимальным) надо ставить отдельный плеер. Называется он TotalMedia Theatre. Он платный, у него витьеватая защита, поэтому его надо ставить желательно 1 раз и проверенную, рабочую версию, иначе потом замучаешься переставлять. Все остальные форматы успешно можно смотреть плеером, линк на который выше.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •