Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Строю вольер для собачки или "ждём ребёнка"

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А, что подразумевается под Теплой будкой?
    У меня деревянная (у собаки в смысле ), хочу ее еще ОСБ обшить - и вот думаю, давать прослойку из пенопласта или нет? И еще проблемка, наш паразит со дна будки все выковыривает - пробовали даже прибевать одеяло, а он его все-равно раздирает и вытаскивает, а потом как дурень на голом полу спит .

  2. #17
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, что подразумевается под Теплой будкой?
    У меня деревянная (у собаки в смысле ), хочу ее еще ОСБ обшить - и вот думаю, давать прослойку из пенопласта или нет? И еще проблемка, наш паразит со дна будки все выковыривает - пробовали даже прибевать одеяло, а он его все-равно раздирает и вытаскивает, а потом как дурень на голом полу спит .
    тут плохо видно но все же: это правильные будки.

    будка должна стоять в непродуваемом месте, быть без щелей, и не очень большая, чтобы собака могла обогреть ее собственным теплом.
    Идеальный наполнитель - сено все остальное уничтожается на ура!
    а сено оч.хорошо держит тепло.

  3. #18
    А если будка под лестницей? Такое возможно? Хочу себе так сделать , видела на картинках - и теплая и экономия места. Т.е прийдется все равно вольер делать отдельно? помимо будки?

  4. #19
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А если будка под лестницей? Такое возможно? Хочу себе так сделать , видела на картинках - и теплая и экономия места. Т.е прийдется все равно вольер делать отдельно? помимо будки?
    будка сама по себе не создает оптимальных условий...если дует ветер, идет дождь и снег - собаке не будет комфортно. Хотя...смотря какая лестница конечно покажите фото.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    будка сама по себе не создает оптимальных условий...если дует ветер, идет дождь и снег - собаке не будет комфортно. Хотя...смотря какая лестница конечно покажите фото.
    Приношу извенеия за бардак на стройке .Прямо наша будущая будка.

    Вот дверь - вход в будку. Закрыта со всех сторон, еще и утепленна будет . Квадратура внутри -немаленькая.


  6. #21
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Приношу извенеия за бардак на стройке .Прямо наша будущая будка.

    Вот дверь - вход в будку. Закрыта со всех сторон, еще и утепленна будет . Квадратура внутри -немаленькая.
    можно и так, но т.к. остается вероятность что будет попадать дождь и снег - на вход лучше повесить резиновую шторку полосками
    внутрь - много сена
    И вход лучше сделать поменьше, тепла меньше будет теряться, а собака легко зайдет и так

  7. #22
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    можно и так, но т.к. остается вероятность что будет попадать дождь и снег - на вход лучше повесить резиновую шторку полосками
    внутрь - много сена
    И вход лучше сделать поменьше, тепла меньше будет теряться, а собака легко зайдет и так
    Дверь побольше оставляем специально, что мы могли там убирать, а сам вход будет поменьше. Хотим поставить дверцу спец. собачью.

  8. #23
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Дилайт у наших соседей так сделана будка под лестницей. У них две собаки, САО и маленький бульдожик. Я когда хожу за молоком, то наблюдаю,как они заходят туда, и выходят. Такой себе мини домик. Но там они видимо спят только ночью, так как целый день во дворе.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    Дилайт у наших соседей так сделана будка под лестницей. У них две собаки, САО и маленький бульдожик. Я когда хожу за молоком, то наблюдаю,как они заходят туда, и выходят. Такой себе мини домик. Но там они видимо спят только ночью, так как целый день во дворе.
    А у вас вольер или будка?
    Вот и я хочу , что б там две собаки было. Один наш - который уже прописался на стройке , и вторую овчарку хотим. Нужен ли еще вольер? Если он будет с другой стороны дома?
    Это наш Рембо- ждет уже новый дом, подгоняет строителей
    ,

  10. #25
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу , что б там две собаки было. Один наш - который уже прописался на стройке , и вторую овчарку хотим. Нужен ли еще вольер? Если он будет с другой стороны дома?
    Нужен обязательно.

  11. #26
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Нужен обязательно.
    Минимальные размеры вольера какие? Понятно, что максимальным предела нет, хоть весь участок. Мож ссылку гдепочитать дадите?
    Спасибо заранее.

  12. #27
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Минимальные размеры вольера какие? Понятно, что максимальным предела нет, хоть весь участок. Мож ссылку гдепочитать дадите?
    Спасибо заранее.
    2 на 3
    ссылку дам... только вечером

  13. #28
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    вопрос , а собаки в волъерах куда вообще гадят ?
    как вообще боротся с "минным полем" на участке ?

  14. #29
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Берёшь лопаточку, совочек и .....
    Ты ж наверное будешь с собачкой гулять? Вот там она и будет делать все свои дела.

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    вопрос , а собаки в волъерах куда вообще гадят ?
    Как куда??? В вольере-ж туалет нада строить, со сливом, пёсик туда и ходит и за собой сливает , тока бумаги туалетной много они расходуют .

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •