Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #331
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Есть такое и у меня.
    Фух - ну я не один - знач. так надо в нашем регионе - от седня дусту дало - а еще все в переди, тока +30 седня засек.

  2. #332

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ребзя, вот вы мне по чеснаку скажите - у кого на прямом солнце - огурцы ложатся?
    У меня сегодня половина скупожилась - листья как тряпочки висят, верхушки загнулись. Сейчас тень началась - поднимаются.
    У меня такое наблюдается на Родничке, видимо он под теплицу заточен. На остальных сортах такого нет.

  3. #333
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    У меня такое наблюдается на Родничке, видимо он под теплицу заточен. На остальных сортах такого нет.
    Я-не-за Родник , не нравится он мне, продуктивностью своей, он может элитно-десертный, но не для меня, мало огуриков дает - но, в моем случ. - почему то они стоят неплохо на солнце , а Конкурент сегодня лег нафиг.

  4. #334
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-не-за Родник , не нравится он мне, продуктивностью своей, он может элитно-десертный, но не для меня, мало огуриков дает - но, в моем случ. - почему то они стоят неплохо на солнце , а Конкурент сегодня лег нафиг.
    Вспомни наш разговор у меня.Я тебе говорил, что огурцы поливаю только теплой водой 23-25 градусов темп.,потому-что при поливе холодной-огурцы больше заражаются болезнями и происходит отмирание мелких корешков.Это был мой первый ответ на твой вопрос -почему листья у огурцов подвядают днём в жару,восстонавливаясь к вечеру.Я сказал,что такое происходит при слабой корневой.
    Не нравится Родничок-сади "Парус".Партенокарпик, высокоурожайный,не плохого вкуса.Многие сейчас мешают эти огурцы,потому-что похожи,но не всех обдуришЧистый Родничок,из всех моих знакомых, помоему выращиваю только я

    .

  5. #335
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    То сайт российский, в Одессе летом холодная вода только с артезианки. Но ты ж из бочки поливаешь и через каплю Тебе ваще про это и думать не надо.Основное все-таки это колебания температуры, как они пишут, ну и всякие-разные условия в теплицах неподходящие.

    У меня такое с листьями (3Т) только на тыквах. Но я за ними ваще не ухаживаю, посадил потому что семечки были. Поливаю когда вспоминаю Да и урожай , если будет, мне с них не нужен
    я тАк думаю...

  6. #336

    Re: Огурцы?

    Да, смотрю, что только я поливаю все холодной водой. У нас народ в селе с 19... года поливает огород водой из скважины, мой дед (главный агроном колхоза миллионера) все время, сколько я себя помню, поливал огород прямо из артезианской скважины и , поверьте, урожай был на славу. Так, что меньше заморачивайтесь на счет холодной воды.

  7. #337
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Да, смотрю, что только я поливаю все холодной водой. У нас народ в селе с 19... года поливает огород водой из скважины, мой дед (главный агроном колхоза миллионера) все время, сколько я себя помню, поливал огород прямо из артезианской скважины и , поверьте, урожай был на славу. Так, что меньше заморачивайтесь на счет холодной воды.
    Там говорится - "... причиной заболеваний, может стать полив холодной водой" - это не значит, что заболеют обязательно .

  8. #338

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Там говорится - "... причиной заболеваний, может стать полив холодной водой" - это не значит, что заболеют обязательно .
    Совершенно верно!

  9. #339

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Корневая гниль
    Основные причины гнили: ослабление растений в результате длительного похолодания, поливов холодной водой, резких колебаний температуры воздуха и почвы, чрезмерная увлажненность в теплице, чрезмерное уплотнение почвы, ее перегрев (30-35 о) и иные неблагоприятные факторы.

    Добавлено через 3 часа 4 минуты
    Ребзя, вот вы мне по чеснаку скажите - у кого на прямом солнце - огурцы ложатся?
    У меня сегодня половина скупожилась - листья как тряпочки висят, верхушки загнулись. Сейчас тень началась - поднимаются.
    У меня не ложатся пока.А вот чрезмерное уплотнение почвы-это надо сапкой тама пройтись,корням воздух дать.И я удобряла на той неделе селитрой-огурец попёр как на нерест-около 3кг сегодня собрала.Вот сегодня обязательно померяю температуру воды,когда поливать буду вечером.

  10. #340

    Re: Огурцы?

    Докладываю: оборвали на прошлой неделе все цветочки у огурчиков до четвертого листа, вчера обнаружила, что один огурчик подозрительно вымахал до двухсантиметрового размера, за что был уничтожен
    Все пасынки обрываю после первого листика на них, правильно?
    Купила вчера Кемиру, там сроки полива написаны - раз в неделю, а нормы нет. 20 гр на 10 литров я развела, а поливать сколько? Ведро под куст или ведро на грядку? Я вчера полила все свои 14 кустов огурцов плюс 20 кустов помидоров с одного ведра, а вот сейчас думаю, что мало наверное...
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #341
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    А я ничего не обрывал. Я прочитал у Курдюмова , что опыляемым сортам надо главный побег над 5м листом прищипнуть, так и сделал. У них типа завязи в основном на боковых. Вроде все в прорядке и с завязями, и с плодами. Пока правда только на покушать хватает, но это с 3х кустов. еще полтора десятка слишком молодые...

    Я тоже условно холодной поливаю. Нельзя ее на моем хуторе холодной летом назвать, видно магистраль мало заглублена. Правда через каплю...
    я тАк думаю...

  12. #342
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Затеню сегодня грядку - тяжко огурцам под таким зноем.

  13. #343
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?


    Я еще утром хотел тебе предложить но забыл...
    Сам думаю, огурцы и еще елку притенить. Все таки тяжело им в нашей полупустыне
    я тАк думаю...

  14. #344
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение

    Я еще утром хотел тебе предложить но забыл...
    Сам думаю, огурцы и еще елку притенить. Все таки тяжело им в нашей полупустыне
    Елку затени обязательно - она у тебя одна на солнцепеке, как сиротинушка.
    Просто вспомнил, что в том году у меня таких проблемов не было - грядка была затененная.

    Добавлено через 22 часа 45 минут
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я говорил,что пасынки нужно удалять в зоне ослепления (до 4-5)листа а не до метра.как раз в этом промежутке нужно оставить один огурец и один лист.,а выше пасынок оставляется с 2 огурцами и с 2 листьями.Это если они есть,но я тебе говорил, что может и не быть.
    Полезли пасынки на Родниках, сам стебель пустоцветит . На пасынках сразу появляется огурчик - по твоему завету на нижнем один огурц и один листик, выше два огурц и два листик, а если еще выше?
    Игорь - как думаешь Конкурента тоже по такой схеме пасынковать?

  15. #345
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Уточняю.Вернее продолжаюВыше зоны "ослепления" следующие 4-5 боковых побегов(до высоты 1 м)прищипывают над 1-м листом,оставляя при этом 1 завязь.Боковые побеги в средней части главного стебля (до высоты 1,5-1,7 м) прищипывают над 2-м листом, оставляя 2 завязи, а самые верхние (под шпалерой) над 3-4 м листом, оставляя столько же завязей.
    Побеги 2-го порядка в нижней чпсти растений убирают, в средней оставляют по 1 листу и 1 завязи, а у шпалеры - по 2 листа и 2 завязи. Усы удаляют все. Главный стебель, когда перерастает шпалеру, осторожно пригибают к проволоке, слегка закручивают вокруг шпалеры на 1 оборот и привязывают шпагатом к проволоке восьмёркой. Главный стебель прищипывают над 4-м листом и "ослепляют" первую (за шпалерой) завязь. На главном стебле оставляют 3-4 плода, но не подряд, а через междоузие. Оставшиеся 3 побега (из верхушечных завязей) напрявляю вниз и в глубь рядка, прищипывая их через каждые 50 см.
    Прищипку побегов следует проводить только в молодом возрасте. Если пасынки достигли длины 20-30см, то пасынковать уже поздно что в конечном итоге приведёт к существенному падению урожайности.
    Это списано с книги,вроде понятно.Конкурент-пчёлоопыляемый-значит формируется так-же.Кстати у него очень длинная плодоножка и их можно отлечить от Родничка по ней.(В молодом возрасте,если не помниш,что,где сажал.)

Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 09:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •