Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: Какой Забор поставить?

  1. #76

    Re: забор

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЙоМайо
    Это ж и дешевле и ровнее ракушки.
    А размеры чего стоят? всего 10 штук на метр квардатный!

  2. #77
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: забор

    НУ геть задарма - 5 баксафф квадратный метр. Я уже хочу...
    я тАк думаю...

  3. #78
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Блоки на заводе Ковальской по 4,14 грн штука. Спасибо Лаки с Димой, надоумили, мы сами и не знали, что такие бывают
    Айрин! Это же ж гениальная идея! Сколько всего можно наваять из ентих блоков! Спасибки за мысль!

  4. #79

    Re: забор

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЙоМайо
    Это ж и дешевле и ровнее ракушки. Жаль "ковальская" в Киеве, надо по нашим ЖБИ проехаться...
    Олег, если вдруг чего узнаешь - свисти

  5. #80

    Re: забор

    ... и мы ввязались в эту тему... из-за диких участков вокруг - страдаем от засевания сорняками через нашу выстраданную сетку-рябицу... вот и решили делать забор...
    Имеющийся бюджет - 20 тыс. грн. (ну плюс пару тысяч можно найти) Длинна 110 метров приблиз (42, 25, 42), т.к. фасадный забор есть... Кстати, фасадный выглядит вот так:



    Изначально была мысль ставить самый дешевый вариант - т.н. "еврозабор"... но потом наслушались парусности, о необходимости заливать фундамент, о том, что он крошится... короче... надо придумать еще варианты...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #81
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: забор

    А фасадного только кусочек виден.
    Я себе как раз примерно такие боковые и делаю. Медленно правда...Низ камень, верх дерево. А по цене литым бетонным альтернативы нет. Качество уже зависит от того кто делает.
    я тАк думаю...

  7. #82

    Re: забор

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А фасадного только кусочек виден.
    Я себе как раз примерно такие боковые и делаю. Медленно правда...Низ камень, верх дерево. А по цене литым бетонным альтернативы нет. Качество уже зависит от того кто делает.
    Ну сори - другой фоты не нашла... я ж цветулины фотографировала...

    и что по цене у вас выходит? вы же фундамент делали? верх дерево - штахетник, или обрезная доска горизонтально? вы низ полностью из камня делаете? как он назыв? а столбы какие? на полную высоту?

    я думаю, может, дешевле низ на 1 метр сделать из бетонных блоков, как Vano фасадный свой делал (а потом заштукатурить как фасадная часть - короедом?), а потом на метр вверх столбики из красного кирпичика и обрезная доска между ними?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #83

    Re: забор

    оштукатурить низ будет очень непрактично., к сожалению
    вот была идея еще столбики брать еврозаборные а между ними доску обрезную вертикально или горизонтально. Должно устойчиво получиться. Только ленточный фундамент все равно нужно делать.
    Кротик, мне ооооочень нравится ваш дом!

  9. #84

    Re: забор

    Спасибо за комплимент!
    Почему непрактично штукатурить?
    Мы только что насчитали на фундамент нам нужно 20 кубов. по 480 грн - это уже 9600 грн. рыдать хочется!!!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #85

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Почему непрактично штукатурить?
    мне кажется что от полива и дождя вся пыль будет смываться , а потеки на светлом очень заметны
    может покрасить просто краской по бетону?
    Я вот думаю столбики бетонные посчитать, вместо металлических. Их тоже красить а в пролетах доску обрезную ( горизонтально или вертикально- не знаю еще).На фасадные столбики будет кирпич.

  11. #86

    Re: забор

    Вы прочитали мои мысли!!!
    Если брать еврозаборные столбы, то фундамент не нужен - главное, на хорошую глубину забетоннировать эти столбы... я просто думаю, что если делать из доски, то она должна идти хоть немного по диагонали к земле, т.к. не очень красиво будет если ровно зафигачить туда доску... так вот - эти пазы должны быть пошире доски...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  12. #87

    Re: забор

    да, я об этом не подумала. получается, что с таким вариантом годиться только вертикальная планка в пролете. Ну что же тоже ничего.можно в шахматном порядке сделать, для рельефа.

  13. #88

    Re: забор

    а разве там узкая щель такая? там же еврозабор, наверное, сантиметров 6 в толщину! а доску можно найти 2 сантиметра - вот и получается угол наклона
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  14. #89

    Re: забор

    мне тоже нравится "елочкой", действительно нужно померить эти бетонки, авось все поместиться. Только плюс фундамента такой, что под забором никакой зверь соседский не пролезет, а в случае просто столбиков нинаю, курей будем гонять))

  15. #90

    Re: забор

    Это если они рыть будут а так можно прямо на землю опустить доску... меня больше волнует пырей и малина с соседних участков...
    хотя в таком случае можно не рыть огромную яму, как под фундамент, а тоненькую "канавку" сантиметров 10 шириной и 20 глубиной... туда не много бетона уйдет, но никто не подкопается
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забор Габион, Забор из Габионов
    от izum в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:51
  2. Какой курс ждать?
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 21:54
  3. Есть мысль поставить ВИКИ на наш форум.
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 13:36
  4. Забор под штукатурку. Какой выбрать кирпич?
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 14:01
  5. Чернозём где, какой?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 04:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •