Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 632

Тема: Газон

  1. #301

    Re: Газон

    Очень удобной оказалась коробка от газон. семян "Украинские газоны" - на ней сбоку есть отрывной клапан, а под ним бок коробки с отверстиями, через них сеешь как через сито. Оставила коробку себе -- буду через нее подкормку сеять.

    Еще один момент в посеве. Тот участок, который я засевала густо-густо, раза в два больше ушло семян, и вырос густым, и прополки на нем меньше, а тот, который "по норме" (растянула семена на квадратуру, указанную на пачке) - довольно реденький. Я понимаю, что затянется, конечно, но вывод для себя уже сделала.

  2. #302
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Еще один момент в посеве. Тот участок, который я засевала густо-густо, раза в два больше ушло семян, и вырос густым, и прополки на нем меньше, а тот, который "по норме" (растянула семена на квадратуру, указанную на пачке) - довольно реденький. Я понимаю, что затянется, конечно, но вывод для себя уже сделала.
    То-же самое и у меня - надо-было сеять на умножить надва от того, что напыс.

  3. #303
    Принят
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    39

    Re: Газон

    Есть пару вопросов к огазонившимся товарищам.

    1. Какой период заливать землю перед посевом семян?
    2. Заливать ежедневно или нет?
    3. Какую траву выбрать? Думаю остановить выбор на "Универсальной" от "Украинских газонов" Ваши мнения.
    4. Сколько кг семян брать из расчета на 1 сотку (100м2)?
    5. Нужно-ли притоптать землю после посева семян и заграбливания грунта?
    6. На какой день начинать полив семян? Как часто поливать?

    Спасибо.

  4. #304

    Re: Газон

    хммм... а что - после посева нужно заграбливать грунт?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  5. #305

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов к огазонившимся товарищам.
    5. Нужно-ли притоптать землю после посева семян и заграбливания грунта?
    Это было написано на упаковочной коробке семян. Точнее, укатать землю садовым катком. Ввиду отсутствия катка использовал простую ПЭ бочку с водой. Ее катал по высаженным семенам

  6. #306
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Газон

    Каткование- называется закрыть влагу.

  7. #307

    Re: Газон

    2 Dron, отвечу исходя из собс.опыта:

    1. Какой период заливать землю перед посевом семян?
    и 2. Заливать ежедневно или нет?
    А в чем Смысл заливать ДО посева? Это уже посеянные семена нужно держать постоянно влажными.

    3. Какую траву выбрать? Думаю остановить выбор на "Универсальной" от "Украинских газонов" Ваши мнения.

    Впредь буду искать траву медленнорастущую. Еще учтите, если будете еще рядом газон делать, кУпите др. семена, другой марки -- трава может отличаться. Цвет, оттенок, скорость роста... В этом смысле траву "с именем" покупать лучше - больше шансов что в такой же пачке через год будет то же... наверное.... :-)

    4. Сколько кг семян брать из расчета на 1 сотку (100м2)?
    Раза в 2-3 больше, чем на пачке написано -- там цифра для идеальных условий, а мы, новички, их обеспечить не сильно шибко... Например, перезальем или недольем - фсе, половина семян пропала. И т.д.

    5. Нужно-ли притоптать землю после посева семян и заграбливания грунта?
    Я у себя впредь буду, потом по неутоптанной земле после полива не пройдете - нога грузнет. Будете ждать с год, пока земля сама нормально усядется и задернится? :-)


    6. На какой день начинать полив семян? Как часто поливать?
    Сразу и постоянно. Лучше часто и не помногу. Пока не взошло, поливали 2 раза - утром и вечером.

    Расскажете, что получится. Удачи. :-)

  8. #308
    Принят
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    39

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    хммм... а что - после посева нужно заграбливать грунт?

    Вроде да.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    2 Dron, отвечу исходя из собс.опыта:

    1. А в чем Смысл заливать ДО посева? Это уже посеянные семена нужно держать постоянно влажными.

    3. Впредь буду искать траву медленнорастущую.
    4. Раза в 2-3 больше, чем на пачке написано -- там цифра для идеальных условий, а мы, новички, их обеспечить не сильно шибко... Например, перезальем или недольем - фсе, половина семян пропала. И т.д.

    5. Я у себя впредь буду, потом по неутоптанной земле после полива не пройдете - нога грузнет. Будете ждать с год, пока земля сама нормально усядется и задернится? :-)


    6. На какой день начинать полив семян? Как часто поливать?
    Сразу и постоянно. Лучше часто и не помногу. Пока не взошло, поливали 2 раза - утром и вечером.

    Расскажете, что получится. Удачи. :-)

    1. Что бы при посеве семян нижний слой грунта был влажным.
    3. Думаю если поливать не каждый день а раз в три - четыре дня - трава рости будет медленнее.
    4. Понял - буду брать 50 гр на 1м2.
    5. Я уже больше года жду. Предыдущим летом начали бороться с сорняками, так до сих пор в ручном режиме выдергиваем все поросли. Земля уже утрамбована достаточно.

    Почему нельзя прицепить фото? Хотел вывесить на суд подготовку своего газона.

  9. #309

    Re: Газон

    Дрон - мы вот так уже два года с сорняками боремся в ручном и неручном режиме... а они растут и растут... гады... даже на тех 10ти метрах, на которых мы газончик высадили - даже там проростают...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #310

    Re: Газон

    Тцю. Я газон, который перед Пасхой сеяла, месяца через 2 прополола раз с пристрастием и больше фсе. ну там пару чахликов тоненьких нос высунет - я их, проходя мимо чик-чик... Это там, где сеяла густо. То же касается моего самого первого прошлогоднего 1 кв.м. в тумбе.

    А которые недавние участки, кот.редко сеяла, буду проливать Линтуром, уже запаслась. Останавливает - только не смейтесь - вот что. там манюсенький пакетик идет на 100 м кв. Это его придется разводить сильно-сильно, делить по ведрам и поливать из ведра т к лейкой пока не обзавелась и таскать ни ее ни ведро не хо.

  11. #311

    Re: Газон

    Линтур все там же на рынке в Василькове берете!??!7
    ПС: мне уже стыдно - часто мимо вас езжу... ну так мимо и проезжаю...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  12. #312

    Re: Газон

    все там же
    , да-да. )

    Ну-у-у, по большому счету, нам спешить некуда, жиссь большая, успеем в гостях друг у друга побівать. :-) Занимаемся-то мі сейчас тем, о чем всю жизнь мечтали - своим домиком, так что всехнюю занятость понять легко :-)

  13. #313

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    А которые недавние участки, кот.редко сеяла, буду проливать Линтуром, уже запаслась. Останавливает - только не смейтесь - вот что. там манюсенький пакетик идет на 100 м кв. Это его придется разводить сильно-сильно, делить по ведрам и поливать из ведра т к лейкой пока не обзавелась и таскать ни ее ни ведро не хо.
    Один пакетик Линтура расчитан на 100 м кв газона. Один пакетик (1,5г) разводится в трех литрах воды и этим раствором опрыскивать газон.

  14. #314

    Re: Газон

    Ладно. Придется почитать что же на пакетике написано ))) Пырскать так пырскать. Пакетик 5 грн, пырскалка 5литровая 40 грн. Не ну я все равно искренне не понимаю как можно 3 литра ратнянуть на 100 метров.

  15. #315

    Re: Газон

    Там же мелкая пыль получается.

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •