Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 149

Тема: Телик, плазма или ЖКИ?

  1. #31

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    А то ли Самовсунг втюхивает под LED?
    http://expert.com.ua/30975.html/comment-page-2

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Возле OBI
    В Фонтанке короче
    Та манал-я за тридевять земель переться - на диво посмотреть .

  3. #33

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Вот пусть меня в гастрономе закроют,не нравится мне картинка ТВ никакая,кроме традиционной,кинескопной. Или коньсерватизм,или бзик,ну не нравится ни ЖКИ ни плазма.Монитор- да.
    А что подсказать? Я много лет ремонтировал ВСЯКУЮ бытовуху,даже самые фирменные аппараты,но всегда вопрос коллег/знакомых/друзей ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ?,ставил в тупик.
    Кто,кроме Господа может гарантировать долгую и нормальную жизнь ЛЮБОГО аппарата? НИКТО.Даже самые надежные LOEWE,TELEFUNKEN,SONY,GRUNDIG у нас могли работать много лет,а могли лететь со свистом.
    В 1989-м привез для сотрудников из Калининграда полконтейнера бытовухи-Хрюндики 40 и 54 см. и проч. Так вот,среди 60 штук в течении трех!!! лет вылетели постепенно почти все кинескопы Тошиба!!!(примерно половона партии,остальные Филипсы пашут до сих пор). И учтите,это был не Китай,не Таиланд,БЫЛА ЧИСТОПОРОДНАЯ ЯПОНИЯ.
    К чему сей опус? К тому,что если ТВ подходит по всем соображениям-берите.

  4. #34

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    и не переживайте насчет размеров
    в инструкции прямо сказано:
    42" - для просмотра с расстояния 2,5-3,5 метра. вот.

  5. #35

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    А если ближе- первый ряд советского кинотеатра..Одна рябь...

  6. #36

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А если ближе- первый ряд советского кинотеатра..Одна рябь...
    ну, не скажите, HDMI

  7. #37

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    О,да,совсем забыл! Только сия штку работает при нормальном сигнале-кабель/спутник.Если эфирное- всяко быват.Все дело в искусственности "высокой"четкости...

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    А Тошиба насколько помню никогда особым качеством телевизоров не отличалась, да и ноуты ихни я всегда не любил. Правда какой кинескоп внутри без вскрытия не обнаружишь
    я тАк думаю...

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    да и ноуты ихни я всегда не любил. Правда какой кинескоп внутри без вскрытия не обнаружишь
    Ну и зря - сидю на Тошибе (лопате) матрица - . Из-за нее и купил такие , два штуки.

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну и зря - сидю на Тошибе (лопате) матрица - . Из-за нее и купил такие , два штуки.
    Сань, я ваш выбор не оспариваю - понравилось, пусть своих пару лет отслужат вам на радость, больше Ноутам жить не положено ИМХО.Я просто с точки зрения человека который не тока юзверь а еще и сервисом приходится заниматься. Попутно еще один бренд назову, который никому не советую - IBM Lenovo. Именно в плане рядового пользователя, дорогие индустриальные штуки у них по прежнему хороши.
    Еще отступление - если сборка Таиланд - берите не думая, качество одно из лучших, то же самое можно сказать о Малайзии но все же немного хуже. Следующая в списке - Индонезия. Старайтесь не брать то, что "собрано" в Европе или Сингапуре
    По поводу "трубочных" - это таки бзик. Было бы сказано про мониторы - ваще драться бы позвал зрение себе именно на CRT посадил конкретно
    я тАк думаю...

  11. #41

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Олег,но это же разные вещи- СРТ монитор перед носом и ТВ на расстоянии пару метров.И если ЖКИ еще как то приемлю в ТВ,то плазма дома- напоминает здоровенный рекламный щит возле вокзала. Ну не совсем натуральная картинка,да и какие размеры комнаты должны быть?

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Ой вот кадаа добрался сюды
    Не, плазму сблизи тяжело смотреть, тут я согласный, особенно насчет щита рекламного
    я тАк думаю...

  13. #43
    если позволите вставлю свои 5 копеек

    минусы плазмы:
    1.высокое тепловыделение
    2.шумность вентилятора после нескольких годов в работе (забивается пылью потом шумит)
    3.выгорание цветов, они просто блекнут через 3-7 лет
    LCD лишены всех этих минусов
    я бы посоветовал LCD

  14. #44
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Олег,но это же разные вещи- СРТ монитор перед носом и ТВ на расстоянии пару метров.И если ЖКИ еще как то приемлю в ТВ,то плазма дома- напоминает здоровенный рекламный щит возле вокзала. Ну не совсем натуральная картинка,да и какие размеры комнаты должны быть?
    Не соглашусь в корне.5 лет смотрим плазму комфорт полный.Родственники набрали ЖК-картинка чистый пластик,приходят к нам и говорят что у нас теплее,мягче.Никакого шума и близко нет я про вентиляторы только узнал.Из реальных минусов-высокое энергопотребление около 700вт в час.Выделение тепла-огромный плюс в многоэтажке зимой.

    Добавлено через 1 минуту
    За плазму не агитирую..чисто свое мнение..да и защита от выгорания стоит..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ой вот кадаа добрался сюды
    Не, плазму сблизи тяжело смотреть, тут я согласный, особенно насчет щита рекламного
    С трех метров на диагональ 39 смотрим без напряга..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Олег,но это же разные вещи- СРТ монитор перед носом и ТВ на расстоянии пару метров.И если ЖКИ еще как то приемлю в ТВ,то плазма дома- напоминает здоровенный рекламный щит возле вокзала. Ну не совсем натуральная картинка,да и какие размеры комнаты должны быть?
    Может у вас плазма древняя и устарела морально?Картинка в HD качестве изумительная..Панас 2005 у меня никаких претензий.

    Добавлено через 53 секунды
    А почему материальную сторону никто не обсуждает?
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #45
    прочитал ,что через пару-тройку лет плазма/лсд будет не актуально.
    будущее за 3Д-лед теликами

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •