Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #346

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А я давала Донецкий комбикорм, покупала в Пуховку на птицефабрике, осталась очень довольна, кроме цены.....

  2. #347
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    6

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Уважаемые!
    Я тут читал, что новички-птицеводы покупали инкубаторы и выращивали цыплят. Я из совсем новичков. Подскажите возможно ли инкубировать и вырастить цыплят, если я нахожусь на работе с 8 до 17 часов

  3. #348
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от yuko.home Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Я тут читал, что новички-птицеводы покупали инкубаторы и выращивали цыплят. Я из совсем новичков. Подскажите возможно ли инкубировать и вырастить цыплят, если я нахожусь на работе с 8 до 17 часов
    Без проблем. Утром перевернуть яйца- 10 мин, вечером то же самое. Кормить цып если комбикорм- насыпали с утра, вода в автопоилке. Вечером добавить корма по надобности, сменить воду, подстилку сменить по надобности. В начале темы есть посты по устройству электроквочек в виде лампы и банки. Перечитайте и все будет ок!

  4. #349

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А можно узнать размеры эл.квочки? Высота, размер квадратов, верхнего и нижнего.
    Я кажется читаю внимательно, но размеров не было. Если ошибаюсь, извините.

  5. #350
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    А можно узнать размеры эл.квочки? Высота, размер квадратов, верхнего и нижнего.
    Я кажется читаю внимательно, но размеров не было. Если ошибаюсь, извините.
    Размер произвольный . Чем больше цыплят, тем больше квочка (у меня низ 60 верх 30). А вот высоту делайте так, чтобы растояние дна 3-х литровой банки внутри от пола было 10 см.

  6. #351

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А по каким признакам Вы устанавливаете мощность лампы (температуру) в эл.квочке?

  7. #352
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    А по каким признакам Вы устанавливаете мощность лампы (температуру) в эл.квочке?
    По поведению цыплят. Недогрев- кучкуются под самой банкой (пищат), перегрев- расползаются к краям квочки. Первые дни- потеплее, дальше температуру понижать. Вообще квочка удобна тем, что перегреть цыплят в принципе невозможно. Они подобно как с настоящей квочкой могут сами выбирать где им в данное время нужно находиться. Корм первую неделю ставлю в противень так, чтобы часть была под квочкой а часть снаружи. Вода в автопоилке таким же методом.

  8. #353

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    По поведению цыплят. Недогрев- кучкуются под самой банкой (пищат), перегрев- расползаются к краям квочки. Первые дни- потеплее, дальше температуру понижать. Вообще квочка удобна тем, что перегреть цыплят в принципе невозможно. Они подобно как с настоящей квочкой могут сами выбирать где им в данное время нужно находиться. Корм первую неделю ставлю в противень так, чтобы часть была под квочкой а часть снаружи. Вода в автопоилке таким же методом.
    Фотку в студию! Буду мастерить....60 см -высота, 30 см - ширина и глубина, а в банке лампа на сколько ватт?


    как крепить лампочку в банке?...объясните блондинке, пилиз...

  9. #354
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Вот может как будет понятнее.
    Банку крепить двумя рейками, зажав горлышко. Дальше будет вопрос "Как крепить рейки?". Если нет навыков в работе с фанерой и ножовкой- можете делать квочку прямоугольной формы.

    Добавлено через 6 минут
    Освежаю фотками Фавероль, Брама и Кохинхин:












  10. #355

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Вот может как будет понятнее.
    Банку крепить двумя рейками, зажав горлышко. Дальше будет вопрос "Как крепить рейки?". Если нет навыков в работе с фанерой и ножовкой- можете делать квочку прямоугольной формы.
    Спасибо, так намного понятней... еще вопрос, какой грунт у Вас в вольерах с птицей?

  11. #356
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Фотку в студию! Буду мастерить....60 см -высота, 30 см - ширина и глубина, а в банке лампа на сколько ватт?


    как крепить лампочку в банке?...объясните блондинке, пилиз...
    Если без регулятора, то лампу берите на 40 Вт. А к банке крепите, чтоб не заморачиваться с конструкцией хоть на прищепку к шнуру питания

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Спасибо, так намного понятней... еще вопрос, какой грунт у Вас в вольерах с птицей?
    Песок, шлак, отсев, уголь древесный.

  12. #357

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Если без регулятора, то лампу берите на 40 Вт. А к банке крепите, чтоб не заморачиваться с конструкцией хоть на прищепку к шнуру питания

    Добавлено через 5 минут
    Песок, шлак, отсев, уголь древесный.
    Да уж, за регулятором видно в Киев придется по весне ехать
    Про грунт спрашиваю, так как чисто и красиво- всегда, а мои такое вытворяют, что ужасть.......шахтеры блин...все перекопано, а потом там ещо водичка собираетси.

  13. #358
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    6

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Большое спасибо! Вы меня обнадежили, что вырастить цыплят не находясь дома можно. Для себя решил - ящик, на дно субстрат для кошек, над ним сетка, кормилка, поилка, электроквочка (или просто банка с лампой на пол), отверстия в стенках ящика для вентиляции, освещение настольной лампой 40 Вт.
    Но остался вопрос - площадь ящика для 50-60 цыплят. И сколько квочек на такое количество цыплят? И до какого времени их в нем надо держать?

  14. #359

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от yuko.home Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Вы меня обнадежили, что вырастить цыплят не находясь дома можно. Для себя решил - ящик, на дно субстрат для кошек, над ним сетка, кормилка, поилка, электроквочка (или просто банка с лампой на пол), отверстия в стенках ящика для вентиляции, освещение настольной лампой 40 Вт.
    Но остался вопрос - площадь ящика для 50-60 цыплят. И сколько квочек на такое количество цыплят? И до какого времени их в нем надо держать?
    Склюют и подохнут, т.к. он не переваривается! Покупаем в зоомагазине опилки и луговое сено для грызунов, чисто и сухо!

  15. #360

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А я для єтих целей скошенную траву с газона сушу на чердаке

Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •