Страница 185 из 285 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,775 из 4275

Тема: Фото Коты

  1. #2761
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49

    Бродячее чудище пушистое...знакомтесь.

    Доброго времени суток всем=)
    Честно говоря выставлять фотки с этим чудом довольно стыдно, ибо хвастать нам нечем=) Полуоблезлая, непонятной формы кошь пришла к нам почти сразу после того как мы переехали в дом. Я ее пожалела, покормила...Ну так и началось. Обитала сначала пару недель в коробке возле дома...Потом уговорила мужа взять в дом...
    Вот так оно выглядело еще до получения статуса нашей "домашней кошки".


    Недавняя фотка....(2 месяца спустя)


    И вот мы подошли к ключевому моменту истории....Неделю назад у нее началась течка....Я вообще за свою жизнь с кошками не общалась...Так что это вытье по ночам и прочие "тонкости" для меня в новинку...Она у нас спокойно гуляла все врямя проживания в доме - днем погуляет с темнотой приходит и все тихо мирно...Даже в последнее время меня особо рано по утрам на "пожрать" не будила...
    А тут такая началась тема......Ну я ее за дверь как то с рассветом не выдержав сунула...
    День нет чудовища, второй нет ..А у нас еще погодка - просто песня...Ливень сутки шпарил...Звала ее звала - все бестолку. А потом я ее на соседском участке увидела...Мокрую в компании с Мурчиком (местный кот). Вся мокрая, грязная, какаято еле передвигающаяся...Схватила ее за шкирку, притащила домой, долго отмывала и теперь на улицу не пускаю....НО ТЕРПЕНИЕ УЖЕ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ по ночам эти вопли слушать.....
    Я ее хочу кастрировать, но я думаю это только после Нового Года. Как же эту течку пережить....и когда она вообще закончится? Читала что есть вроде на травках капли безвредные "Кот баюн" но в магазинах не нашла...
    Может кто подскажит чегойть?

  2. #2762
    Кошь стерилизовать и Ваши мучения и её закончатся.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Довольно симпатишная мурчалка. А как её зовут?

  3. #2763
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49
    Сначала я ее называла просто Кис=) Так Кисой и осталась уже отзывается....

  4. #2764
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от hamoll Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем=)
    Честно говоря выставлять фотки с этим чудом довольно стыдно, ибо хвастать нам нечем=) Полуоблезлая, непонятной формы кошь пришла к нам почти сразу после того как мы переехали в дом. Я ее пожалела, покормила...Ну так и началось. Обитала сначала пару недель в коробке возле дома...Потом уговорила мужа взять в дом...
    Вот так оно выглядело еще до получения статуса нашей "домашней кошки".


    Недавняя фотка....(2 месяца спустя)

    И вот мы подошли к ключевому моменту истории....Неделю назад у нее началась течка....Я вообще за свою жизнь с кошками не общалась...Так что это вытье по ночам и прочие "тонкости" для меня в новинку...Она у нас спокойно гуляла все врямя проживания в доме - днем погуляет с темнотой приходит и все тихо мирно...Даже в последнее время меня особо рано по утрам на "пожрать" не будила...
    А тут такая началась тема......Ну я ее за дверь как то с рассветом не выдержав сунула...
    День нет чудовища, второй нет ..А у нас еще погодка - просто песня...Ливень сутки шпарил...Звала ее звала - все бестолку. А потом я ее на соседском участке увидела...Мокрую в компании с Мурчиком (местный кот). Вся мокрая, грязная, какаято еле передвигающаяся...Схватила ее за шкирку, притащила домой, долго отмывала и теперь на улицу не пускаю....НО ТЕРПЕНИЕ УЖЕ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ по ночам эти вопли слушать.....
    Я ее хочу кастрировать, но я думаю это только после Нового Года. Как же эту течку пережить....и когда она вообще закончится? Читала что есть вроде на травках капли безвредные "Кот баюн" но в магазинах не нашла...
    Может кто подскажит чегойть?
    Ну Мурчик наш парень огого, теперь остаётся только ждать...а стерилизовать надо обязательно, а то будут песни всё время. Вообще у кошек течка где то в течении недели бывает. Я может буду на днях в Доге, гляну капли, и если что, то возьму.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #2765
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49
    Вик, так ведь если она того, беремчатая уже, написано что течка должна через день два прекратится. А она уже 3 день пошел - все воет...

  6. #2766
    Если беремчатая, врач всё сделает. Будет возможность, стерилизуйте.

  7. #2767
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от hamoll Посмотреть сообщение
    Вик, так ведь если она того, беремчатая уже, написано что течка должна через день два прекратится. А она уже 3 день пошел - все воет...
    Ленусь, у нас когда Плю уже была забеременела от Рыса, то всё равно он её топтал до того, как она не закончилась. Тут ещё и от темперамента зависит.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #2768
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Если беремчатая, врач всё сделает. Будет возможность, стерилизуйте.
    То есть вы имеете ввиду что стерилизовать можно и беременную?

  9. #2769
    Цитата Сообщение от hamoll Посмотреть сообщение
    То есть вы имеете ввиду что стерилизовать можно и беременную?
    Да. Врач сделает всё что нужно.

  10. #2770
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49
    Мда....а вы не могли бы описать поподробнее эту операцию и как за ней нужно будет ухаживать после? А то не очень пока представляю...

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Ну Мурчик наш парень огого, теперь остаётся только ждать...а стерилизовать надо обязательно, а то будут песни всё время. Вообще у кошек течка где то в течении недели бывает. Я может буду на днях в Доге, гляну капли, и если что, то возьму.
    Да, кстати Мурчик постоянно теперь приходит к ней и в окно наше заглядывает...А она как его увидит сразу оживляется подбегает, песни поет и лапой так по стеклу...Прямо Любофф Хотя раньше на него очень страшно рычала....

  11. #2771
    Местный Аватар для kat_od
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    171
    hamoll, кошечке вколют наркоз (предупредив Вас, чтобы перед операцией примерно полсуток не кормили), сделают небольшой надрезик либо на пузике, либо на боку - сейчас есть разные методики. Вынут матку и яичники и зашьют. Всё.

    Дальше кошечка в течение нескольких часов отходит от наркоза. Зрелище не очень приятное - как пьяненькая будет, это нормально. Просто будьте готовы и не пугайтесь. Приготовьте заранее попонку (продаются в ветаптеках, ветклиниках, зоомагазинах; надевается, чтобы не разлизывала шов). Первые два дня и особенно первые несколько часов надо обязательно посидеть с пациенткой - она будет пытаться идти-бежать-прыгать, может упасть. С высоты падать и прыгать нельзя, может разойтись шов.

    Уход - по предпочтениям Вашего врача. Он может уколоть сразу такой антибиотик, что один раз, и всё, может прописать несколько уколов. Может сказать обрабатывать шов - хлоргексидином или еще чем-то, может сказать, что не нужно. Дней через 10 доктор снимет швы. Правда, сейчас есть нитки, которые не нужно вынимать. Опять же - смотря чем пользуется Ваш врач.

    Вроде бы ничего сложного И ничего страшного. Зато никаких воплей и никаких котят. Главное - найти хорошего врача, и всё будет нормально. Я бы советовала оперировать дома - меньше стресса для кошки.
    Последний раз редактировалось kat_od; 23.12.2011 в 16:01.

  12. #2772
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49
    Да уж, я думаю что наш вариант только дома - очень уж она чужих людей боится...прям истерика...Но с другой стороны...я лично страшно крови боюсь и всего такого...так что операцию саму предпочла бы не видеть а то за свою реакцию не отвечаю

  13. #2773
    Местный Аватар для kat_od
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    171
    Так и не нужно смотреть, зачем? Предоставляете врачу помещение, поверхность, свет, что он еще скажет (миски-тазики, вода...), и идете нервно курить на кухню

  14. #2774
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Лен, Артём делал Жаре операцию дома у нас, на кухонном столе. Мы с Саней вышли, всё нормально прошло. Тогда оперировали глаз. Так что за это можешь не беспокоиться.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Примеряемся к коробочке...









    Шуша решила, что не её размерчик и ушла красиво точить когти....





    Ушли дружно с Васильком спать...



    Тяжела голова у Рыса, без подушечки не обойтись...

    Последний раз редактировалось Виллька; 23.12.2011 в 17:20.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #2775
    Принят Аватар для hamoll
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cухой Лиман
    Сообщений
    49
    Вот у вас котам точно не скучно, не ходят за вами по пятам и не ноют небось - у них такая большая и дружная компания=)
    А ваш черный пантер просто красавец!=) Как назвали то?

Страница 185 из 285 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фото Собаки наши
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 574
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 21:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •