Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: ну вот и у меня конденсат , чего делать

  1. #46

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Стас, я внимательно прочитала все, что Вы написали, и, если Вас интересует мое мнение, тогда я его выскажу.

    Если я правильно поняла, в месте примыкания крыши к низкой стене 140 мауэлрат, на котором лежат стропила, закрыт только снаружи красным кирпичом. Далее -- ниже у Вас идет пирог с минватой и воздушной прослойкой. О том, что я бы не рекомендовала это делать вообще, я уже написала. Но имеем то, что имеем.

    Здесь уже написал, кажется, Олег, о том, что это место примыкания недостаточно теплоизолировано и создает мостики холода. Вероятнее всего, намокшая вата немного сползла вниз, образовав щель, в которую лезет влага. Правильно было бы в Вашем случае закрыть мауэлрат изнутри газобетоном. Так сделано у нас. Это еще не поздно сделать.

    Вторая возможная причина -- отсутствие выхода из воздушного зазора. Как он у Вас проветривается? Есть ли там отверстия для выхода влаги?
    То есть сначала из-за неправильной организации воздушного зазора намокает минвата (точка росы), а потом влага идет через мостики холода и конденсируется в месте перепада температур. Может быть и так.

    Проблему Вы не снимете, отодвинув гипсокартон от стены. Проблему нужно решать со стеной -- закрыть мауэлрат изнутри газобетоном. ИМХО.

    Если я неправильно поняла Вашу конструкцию в месте примыкания крыши к стене, напишите.

  2. #47

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Хоть Вы и неисправимы, но могли бы вспомнить, что Ружинский появился на строимдоме через год после меня. И о том, что проблема точки росы возникает только в многослойных стенах, и поэтому мы выбрали однослойную, писала именно я, а не Ружинский.
    Я не обращал внимания на даты, кто раньше кого появился, но память у меня хорошая и прочитал я это именно у Ружинского.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Спасибо, что просветили меня в том, в чем я уже шесть лет просвещаю других!
    Лучше бы вы этого не делали. Данная тема - краноречивое тому подтверждение.
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Повторение -- мать учения. Почему только Вы не стали Гуру по газобетону, несмотря на большую практику, а вынуждены ссылаться на одиозную личность неврастеника Ружинского, который не построил в своей жизни ни одного дома, только по форумам пальцы разводил?
    Упаси меня господь стать таким "гуру по газобетону", как вы. А вы лично, сколько домов построили? Пока НИ ОДНОГО. Я уж молчу о том, чтобы пожить в своем доме и подтвердить теорию практикой. Так что, давайте не будем....

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Дело в воздушном промежутке. Он, судя по всему неправильно оформлен. Я не помню, есть ли пленки?
    О, а вот с этого места подробнее. "Как лихо закручен сюжет". Несмотря на то, что "в г/б домах конденсата вообще не бывает", он все же появился "потому что г/ утеплен снаружи минватой", а минвата "мокнет потому что пленок нет". Чей-то я никак не могу уловить логической связи между наличием минваты и наличием конденсата

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вот это зависит уже от конкретных условий помещения и наружных, а так же материала стены. Очень даже на однослойных стенах конденсат может на внутренней поверхности стены выпадать
    А разве я где-то писал, что на внутренней поверхности стены конденсат не может выпадать? Это только Рыся выдала шикарную фразу, что в г/б домах конденсата не может быть в принципе. Я так не думаю!!!

    Когда я говорил, что любая однослойная стена (неважно, кирпичная она или газобетонная или любая другая) не имеет проблем с точкой росы, т.к. проблема точки росы проявляется только в многослойных стенах, то имелось ввиду проблема накопления конденсата и его разрушающее действие внутри стены. Отсюда и появилось правило для сэндвича о паропроницаемости слоев.

  3. #48

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Стас, есть ли паробарьер и гидробарьер?

  4. #49

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    То есть сначала из-за неправильной организации воздушного зазора намокает минвата (точка росы), а потом влага идет через мостики холода и конденсируется в месте перепада температур. Может быть и так.
    Рыся! Правильно ли я вас понял, что влага с улицы через вент.зазор просачивается через весь пирог стены внутрь до внутренней ее поверхности и выпадает там виде конденсата?

  5. #50

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    [QUOTE=Yarik;73925]
    Я не обращал внимания на даты, кто раньше кого появился, но память у меня хорошая и прочитал я это именно у Ружинского.
    Мне жаль, что Вы, начиная строить дом из газобетона, и не один, предварительно не изучили проблему, а вынуждены были черпать знания из сомнительных источников уже в процессе стройки (или уже окончив первую стройку). Это Вас характеризует как несерьезного застройщика. Так что о своем уровне Вы сами и сказали!


    Лучше бы вы этого не делали. Данная тема - краноречивое тому подтверждение.
    Еще раз повторю: я убедительно прошу Вас не указывать мне, что мне лучше делать, а что не делать. Сделайте такую милость! Я решу сама, что для меня будет лучшим! Только так! И никак не иначе! Вам все же, действительно, будет лучше угомониться, Вы так не считаете? Я давно уже так считаю! Хоть я и знала Вашего папу, но больше спускать ВАм хамство не намерена! Адье!

    Упаси меня господь стать таким "гуру по газобетону", как вы. А вы лично, сколько домов построили? Пока НИ ОДНОГО. Я уж молчу о том, чтобы пожить в своем доме и подтвердить теорию практикой. ак что, давайте не будем....
    Не обязательно жариться на сковородке, чтобы знать, что такое котлета. Я занимаюсь газобетоном больше, чем Ваш обожаемый Ружинский. А вот Вы в теории что-то не отличались, насколько я помню... Кроме того, у меня уже стоИт коробка с крышей, перестенками, коммуникациями. Так что опыт есть.
    А что из того, что Вы жили в таком доме? Ровным счетом ничего! Главное -- знания, а не деньги, вложенные в три дома!

    О, а вот с этого места подробнее. "Как лихо закручен сюжет". Несмотря на то, что "в г/б домах конденсата вообще не бывает", он все же появился "потому что г/ утеплен снаружи минватой", а минвата "мокнет потому что пленок нет". Чей-то я никак не могу уловить логической связи между наличием минваты и наличием конденсата
    Поподробнее у нас с Вами уже не будет. Никогда. Какое счастье, что Вы не работаете в КГБ! Или СБУ! Как всем повезло! Еще раз повторю: угомонитесь!
    Добавлено через 5 минут


    Когда я говорил, что любая однослойная стена (неважно, кирпичная она или газобетонная или любая другая) не имеет проблем с точкой росы, т.к. проблема точки росы проявляется только в многослойных стенах, то имелось ввиду проблема накопления конденсата и его разрушающее действие внутри стены. Отсюда и появилось правило для сэндвича о паропроницаемости слоев.
    Сначала Ярик строит дома из газобетона, а потом уж открывает для себя азбуку. Лучше поздно, чем никогда!. Только хорошо бы сначала знать, а потом уж уметь!

    Добавлено через 22 минуты
    Cтас, я не по теме. Скажите, есть ли у Вас под мауэлратом армопояс? Это уже для меня.

  6. #51

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что Вы, начиная строить дом из газобетона, и не один, предварительно не изучили проблему, а вынуждены были черпать знания из сомнительных источников уже в процессе стройки (или уже окончив первую стройку). Это Вас характеризует как несерьезного застройщика. Так что о своем уровне Вы сами и сказали!
    Ну, Рыся, если бы я черпал знания из таких "источников" как вы, мне даже страшно представить, что бы меня ждало. К счастью, у меня еще и свои мозги варят и я могу отличить бред от здравой мысли. А характеризует меня по меньшей мере три успешно реализованных проекта, в т.ч. один коммерческий. Так что, когда пострите с мое - тогда и будем говорить, кто из нас серьезный, а кто - нет.


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Не обязательно жариться на сковородке, чтобы знать, что такое котлета. !
    Ух ты, какой разворот на 180 градусов. на пост раньше вы уничижительно высказались о ружинском (это к вопросу о воспитании, хамстве и всем таком) только потому что он дескать своего домка не построил. А теперь это оказыва5ется и не обязательно и не критично. Вы уж как-то определитесь.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь газобетоном больше, чем Ваш обожаемый Ружинский.!
    Простите, "занимаюсь" это как? Мечтаю, сны вижу? Или это что-то материальное? Может у вас свой газобетонный заводик есть, а мы не в курсе?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А вот Вы в теории что-то не отличались, насколько я помню... !
    Я в то время, пока вы "газобетоном занимались", дома строил и деньги зарабатывал.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кроме того, у меня уже стоИт коробка с крышей, перестенками, коммуникациями. Так что опыт есть.
    Да я вижу, какой у вас опыт. Вы действительно "гуру", что тут сказать. Целая коробка!

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А что из того, что Вы жили в таком доме? Ровным счетом ничего! Главное -- знания, а не деньги, вложенные в три дома!
    Конечно ничего. Только знаете поговорку: спорить о вкусе устриц можно с теми, кто их ел. Какие знания!? Вы внятно не можете объяснить откуда конденсат взялся, а о дымоходах из газобетона вообще предпочли скромно умолчать.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Поподробнее у нас с Вами уже не будет. Никогда. Какое счастье, что Вы не работаете в КГБ! Или СБУ! Как всем повезло! Еще раз повторю: угомонитесь!
    Да не вопрос: возьмите свои слова обратно, дабы не вводить в заблуждение других застройщиков и я угомонюсь.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Сначала Ярик строит дома из газобетона, а потом уж открывает для себя азбуку. Лучше поздно, чем никогда!. Только хорошо бы сначала знать, а потом уж уметь!
    Да бросьте, Рыся! Продуцируемая вами ересь не то, что на азбуку, она даже букварь не тянет.

  7. #52

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Ярик, у Вас определенно какие-то психологические проблемы, не знаю, почему. Ваша немотивированная агрессия объясняется какими-то подавленными влечениями. Вы можете сублимировать их исключительно за счет своих ближних. Это некий род вампиризма. Вам следует задуматься об этом. Возможно, проблемы не в настоящем, а в прошлом. А. возможно, благополучное настоящее -- это только витрина. Не знаю. Разбирайтесь сами, но разобраться нужно, в первую очередь, ради Вас самого и Ваших детей, которые, вероятно, испытывают такую же немотивированную тиранию с Вашей стороны. Общаться с Вами тяжело и неприятно. Вы превращаете любое общение в допрос и издевательство. Это ненормально. Что-то тут не так. Подумайте об этом!

    Стас, я лишена возможности далее участвовать в Вашей теме. Я высказала свое мнение по поводу проблемы. Далее Вам подскажут остальные, да и Вы сами, думаю, уже разобрались. Удачи!

  8. #53

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Уважаемый топик-стартер! Пожалуйста, попробуйте вату ркуками специально для Рыси! А то она на слово не верит: ни мне, ни другим участникам темы.

    Да как же я ее попробую , она ж в стене , или мне для БРыси стену расколупать надо , не я луше ее ( минвату ) буду в своих фантазиях сухой представлять.

    Для Брыси : мауерлат на армпоясе , есть ли гозобетон за мауэрлатом сегодня гляну , заодно и проверю как ведет себя эспериментальная комната , завещенная полиэтиленом , температура там какая и нагреваются ли стены и потолок

  9. #54

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, у Вас определенно какие-то психологические проблемы, не знаю, почему. Ваша немотивированная агрессия объясняется какими-то подавленными влечениями. Вы можете сублимировать их исключительно за счет своих ближних. Это некий род вампиризма. Вам следует задуматься об этом. Возможно, проблемы не в настоящем, а в прошлом. А. возможно, благополучное настоящее -- это только витрина. Не знаю. Разбирайтесь сами, но разобраться нужно, в первую очередь, ради Вас самого и Ваших детей, которые, вероятно, испытывают такую же немотивированную тиранию с Вашей стороны. Общаться с Вами тяжело и неприятно. Вы превращаете любое общение в допрос и издевательство.
    Опять написали какой-то бред. Уверяю вас, что ваши измышления по поводу моей семьи не имеют под собой никаких оснований. Кто виноват в том, что мои неудобные вопросы и гротеск абсолютно по теме вы принимаете за допрос и оскорбления? И при этом со своей стороны считаете вполне приемлемым давать подобные коменты? Вы вот сами не заметив того, пару постов назад написали очередной шедевр (раз уж вас так обижает слово глупость):

    Сообщение от Белая Рысь
    То есть сначала из-за неправильной организации воздушного зазора намокает минвата (точка росы), а потом влага идет через мостики холода и конденсируется в месте перепада температур. Может быть и так.

    Поэтому еще раз повторю свой вопрос:
    Рыся! Правильно ли я вас понял, что влага с улицы через вент.зазор просачивается через весь пирог стены внутрь до внутренней ее поверхности и выпадает там виде конденсата?
    Где вы тут видете издевательсво или допрос?

    Топикстартеру: Очень жаль, что вы не можете ради Рыси расковырять стену и потрогать утеплитель, но вы наверняка сможете ответить на вопрос: защищена ли вата "пленкой".

    Кстати, Рыся! Правильная технология каркасной стены предусматривает защиту утеплителя со стороны улицы ветробарьером, но никак не гидро- или евробарьером. Правильный пирог каркасника (снаружи-внутрь): внешняя облицовка-воздушная прослойка-ветробарьер-утеплительв конструктиве-паробарьер-воздушная прослойка-внутренняя обшивка (гипсокартон, ОСБ или вагонка). Как же тогда в каркасниках утеплитель не намокает за счет влаги с улицы, ведь ветробарьер защищает только от выдувания утеплителя? Подумайте об этом на досуге.

  10. #55

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    а если сделать следующий вариант : прикрутить к гипсу который есть еще одну конструкцию из гипса , между профилями вставить вату 100 ( это скос мансандры , высота позволяет ), и к малой стене комнаты ( размеры позволяют ) такую же конструкцию , только чтоб она зарывала мауэрлат с внутренней стороны , то какой в этом случае должен быть пирог от готового гипсокартонного потолка и от стены внутрь , как и в каком месте сделать воздушный зазор и где паробарьер ставить )
    Спасибо за помощь

  11. #56

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Ваш вопрос можно переформулировать проще: как мне убрать мостик холода, доутеплив это место. Потому что если вы не прекратите так играться с отоплением, то не факт, что конденсат не появиться в другом, самом холодном месте, например, на оконных откосах. А как доутеплить? Так любым доступным способом! Тут вариантов масса и вы наверняка по месту сможете найти более рациональный, чем мы, которое это место можем представить только по вашему словесному описанию. Например, может просто наклеить сверху ЭППС и зашпаклевать

  12. #57

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    был вчера где то 15 часов , в комнате , которую завесил целофаном ( типа дверь сделал ) , на уровне головы в кровати ( поставил стул возле проблемной стены ) - 18 гр , на противоположной стене 20 гр. , стена абсолютно сухая , но тактильно холодная , температура котла 60 гр.
    В открытых комнатах 15- 17 гр.
    В гостинной 50 кв + 15 кв. коридор , плюс здоровенная лестница с маленькой батареей ( обогрев камин + теплые полы 15 кв.м . ) - 20 гр. , думаю ее еще подогревает теплый пол в подвале под ней ( 50 кв ) , поэтому в гостинной на ТП ( градусник прям на пол кладу ) 25 гр , подвале на ТП ( больше там из отопления ничего нет ) 19 гр. , маловато будет , включил насос ТП на 3 скорость , глянем чего получится .
    Отправил утром жену в дом для метеорологической статистики : Утром в гостинной - 15-16 гр. было ( кмин с 8 вечера до 9 утра гасится , работает только 15 м ТП , наверху температура тоже на 2 градуса упала есть подозрения , что сторожам лень подбрасывать дрова вовремя ( у нас с соседом одни на двоих сторожа , живут в его доме ).
    После мониторинга в эти морозные дни , наблюдаю постепенное повышение температуры в доме ( присем нигде нет межкомнатных дверей , половины подокоонников , в месах установки которых сквозь щели реально сифонит , двери из тамбура в дом , батареи на 1 этаже ( 25 секций ) сняты , потому что идет отделка , отливы хреново установлены ( щели в кирпиче , который они прикрывают не заделаны ).
    Буду ждать температуры -10 гр , но все больше склоняюсь к мысли сделать кровати со спинкой на всю высоту короткой стены ( 150 см ) , купить на всяк случай по1 ветродуйке с терморегулятором и в очень большие морозы тупо ставить их вдоль вдоль самой холодной стены . Благо у меня счетчик 3хтарифный , ночью по 7 коп за квТ плачу ( итого 10 морозных дней в месяц Х 2 квт мощности дуйки Х 8 часов ночного тарифа Х 7 коп Х 3 спальни ) , попандос в месяц 33,6 грн в месяц , как нибудь уже потяну .
    Конечно , если после продолжения экспериментов , конденсат не попрет еще где-нибудь .
    Что думаете ?

  13. #58

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Кровать, секс, жена метеоролог и трёхтарифный счётчик этож клёво!

    Дом, после ваших экспериментов постепенно прогревается, желательно конечно равномерная температура в комнатах, без резких перепадов.

  14. #59

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
    все больше склоняюсь к мысли сделать кровати со спинкой на всю высоту короткой стены ( 150 см ) , купить на всяк случай по1 ветродуйке с терморегулятором и в очень большие морозы тупо ставить их вдоль вдоль самой холодной стены .

    Конечно , если после продолжения экспериментов , конденсат не попрет еще где-нибудь .
    Что думаете ?
    Конденсат не попрет, если будете нормально эксплуатировать дом. Хотя, как по мне, я бы лучше постарался по максимуму утеплить все проблемные места, где есть мостики холода, и на загораживать кроватью проблемную стену. Можете ухудшить ее обогрев и опять выступит конденсат и полезет грибок. Не замечали по старым домам, что грибок очень любит нижние углы, заставленные шкафами, где не проходят трубы отопления?

  15. #60

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Всем привет!
    Опять получаю море удовольствия читая ветку.
    Вспомнил анекдот (опять скажут не в тему), о том как венеролог солдатам давал рекомендации молодым солдатам:
    "Вы пришли защищать родину, и вас потстерегают разные опасности. Самая вероятная -гонорея! Чтобы от нее защититься, необходимо сделать следущее: на пенис надеваете презерватив, сверху накладываете слой ваты, обматываете все это стирильным бинтом, поверх надеваете еще один презерватив и самое главное ни в коем случае не занимайтесь сексом!!!"
    Это по поводу "пирогов" по газобетону.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. из чего возводить стены?
    от yosis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:01
  2. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  3. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  4. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  5. Чего хочет женщина?
    от Олица в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •